記事一覧

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

【情報補完済】三次リスト【完成版】

<三次リスト一覧>

【所属団体】日本軍「慰安婦」問題・関西ネットワーク
【団体所在地】大阪市生野区勝山北4-9-12 Cafeナビ気付
 080-6185-9995

【所属団体】I女性会議
【団体所在地】東京都文京区本郷2-27-2 東眞ビル5階
 03-3816-1862

【氏名】鈴木知英子
【所属団体】女性会議 奈良
【団体所在地】奈良県 香芝市 今泉307   

【所属団体】アクティブ・ミュージアム「女たちの戦争と平和資料館」
【団体所在地】東京都新宿区西早稲田2丁目3-18 AVACOビル2F
 03-3202-4633

【所属団体】「日の丸・君が代」強制反対・不起立処分を撤回させる大阪ネットワーク
【団体所在地】大阪市中央区内淡路町1-3-11 }
シティコープ上町402号 市民共同オフィスSORA気付
06-6942-2444 090-5900-0783(山田)

【所属団体】アゲンスト「日の丸・君が代」の強制に反対する東大阪保護者と教職員の会
【団体所在地】大阪市中央区内淡路町1-3-11
シティコープ上町402号 市民共同オフィスSORA気付
06-6942-2444 090-5900-0783(山田)

【氏名】鴨居守
【所属団体】アジア共同行動(AWC)日本連絡会議
1)【団体所在地】東京都港区新橋5-17-7 新橋小林ビル2階
 全国一般労働組合全国協議会気付 03-3434-1236
2)【団体所在地】京都府宇治市広野町西裏99番地の16 パール第二ビル三階  
 自立労働組合連合気付
 0774-43-8721

【氏名】瀧川順朗
【所属団体】アジア共同行動(AWC)日本連絡会議
1)【団体所在地】東京都港区新橋5-17-7 新橋小林ビル2階
 全国一般労働組合全国協議会気付 03-3434-1236
2)【団体所在地】京都府宇治市広野町西裏99番地の16 パール第二ビル三階  
 自立労働組合連合気付
 0774-43-8721

【氏名】白松哲夫
【所属団体】アジア共同行動(AWC)日本連絡会議
1)【団体所在地】東京都港区新橋5-17-7 新橋小林ビル2階
 全国一般労働組合全国協議会気付 03-3434-1236
2)【団体所在地】京都府宇治市広野町西裏99番地の16 パール第二ビル三階  
 自立労働組合連合気付
 0774-43-8721
 
【所属団体】アジアこどもプロジェクト
【団体所在地】兵庫県神戸市須磨区衣掛町2-4-10
 078-736-2007

【所属団体】アジア女性資料センター
【団体所在地】東京都渋谷区桜丘町14-10 渋谷コープ211
 03-3780-5245

【所属団体】アジア・フォーラム横浜
 吉池俊子(法政大学?) 045-620-4919
【団体所在地】神奈川県鎌倉市由比が浜3-4-5
 神奈川県歴教協横浜高校部会 0467-25-7708

【所属団体】アジェンダ・プロジェクト
【団体所在地】京都市南区東九条北松ノ木町37-7
 075-822-5035

【所属団体】アハリー・アラブ病院を支援する会
【団体所在地】東京都新宿区西早稲田2-3-18 キリスト教事業所連帯合同労組気付
 03-3207-1273

【所属団体】アプロ・未来を創る在日朝鮮人ネットワーク
【団体所在地】東京都中央区入船1-7-1 6階 反差別国際運動日本委員会
 03-6280-3100
 
【所属団体】安房地区9条連
【団体所在地】千葉県 館山95 小高記念館
 0470-22-8271

【所属団体】アンポをつぶせ!ちょうちんデモの会
【団体所在地】三鷹市下連雀1-2-29谷島光治
 0422-44-0364

【所属団体】「慰安婦」問題を考える女たちの会・岡山
【団体所在地】岡山市中区湊396-3 メンズリブフォーラム岡山
 086-277-7522

【氏名】深田圭子
【所属団体】「慰安婦」問題を考える会・神戸
【団体所在地】神戸市長田区菅原通2-100-1-201-A パンソリ
  078-779-7880

【氏名】桜井裕司
【所属団体】「慰安婦」問題を考える市民の会
【団体所在地】神奈川県相模原市緑区橋本5-5-11
 042-773-7064

【所属団体】「慰安婦」問題解決オール連帯ネットワーク
【団体所在地】東京新宿区高田馬場3-14-3ー2F ピースボート事務局
 03-3363-7561

【所属団体】「慰安婦」問題とジェンダー平等ゼミナール
 民主教育研究所「ジェンダーと教育」研究会
【団体所在地】東京都文京区本駒込6-14-8-602
 03-5976-5188 090-4227-7478

【所属団体】「慰安婦」問題と取り組む九州キリスト者の会
【団体所在地】福岡県福岡市中央区大名1丁目12-45 福岡国際キリスト教会
 木村公一 092-716-7789

【氏名】立石孝行
【所属団体】「慰安婦」問題の解決に向けた意見書可決をすすめる会
【団体所在地】大阪市福島区吉野3-2-35 大阪機関紙会館
 06-6465-1255

【氏名】安達克郎
【所属団体】「慰安婦」問題の解決に向けた意見書可決をすすめる会
【団体所在地】大阪府茨木市元町4-16
 072-624-3977

【氏名】石川康宏
【所属団体】「慰安婦」問題の解決に向けた意見書可決をすすめる会
【団体所在地】兵庫県西宮市岡田山4-1
 0798-51-8543

【氏名】西欣也
【所属団体】「慰安婦」問題の解決に向けた意見書可決をすすめる会
【団体所在地】兵庫県神戸市東灘区岡本8-9-1
 078-431-4341

【氏名】松村徳子
【所属団体】イコーリティ男女共同参画をすすめる会
【団体所在地】奈良県橿原市曽我町1166-6
 090-3659-0064

【氏名】野崎光枝
【所属団体】石原都知事の女性差別発言を許さず、公人による性差別をなくす会
【団体所在地】東京都豊島区目白3-13-2-405
 03-5988-7286

【所属団体】イタリア ピサ エスペラント友の会
【団体所在地】東京都豊島区駒込2-14-7 琉球センター内
 03-5974-133

【所属団体】命どう宝ネットワーク
【団体所在地】東京都豊島区駒込2-14-7 琉球センター内
 電話・ファックス 03-5974-1333

【氏名】星山京子
【所属団体】今、憲法を考える会
【団体所在地】東京都新宿区大久保1-7-18 アサヒニューシティビル4F
  キリスト教事業所連帯合同労働組合気付
 TEL&FAX 03-3207-1273
 E-Mail piscatornews@yahoo.co.jp
 ブログ  http://d.hatena.ne.jp/piscator/
 郵便振替 00150-3-607511

【氏名】上西創造
1)【所属団体】イラク判決を活かす会
【団体所在地】福岡県福岡市?
2)【所属団体】曽根九条の会
【団体所在地】福岡県福岡市?
3)【所属団体】キリスト者・九条の会
【団体所在地】福岡県福岡市?
 twitter https://twitter.com/sozo8115
4)【所属団体】福岡スピーチクリニック(院長)※H26.7.31閉院
【団体所在地】岡県福岡市中央区天神4丁目5-10 チサンマンション第2天神 2階209号

【竹田 裕子】
【所属団体】アクト・トゥ・ワン(代表取締役)
1)【団体所在地】東京都世田谷
2)【団体所在地】大阪市北区本庄西1-11-12 
  TEL 06-6359-5121 FAX 06-6371-7033

【所属団体】Women In Black 堺
【団体所在地】大阪府堺市
 TEL/FAX:072ー299ー0489

【所属団体】ウィメンズアクションネットワーク(WAN)
【団体所在地】京都府京都市? 詳細不明 
 ※東京オフィス連絡先:tokyo-office@wan.or.jp

【所属団体】NPO法人さっぽろ自由学校「遊」
【団体所在地】北海道札幌市中央区南1条西5丁目
011-252-6752

【所属団体】NPO法人 三千里鐵道
【団体所在地】愛知県豊橋市下五井町青木31
電話:0532-53-6999

【所属団体】NPO・中帰連平和記念館
【団体所在地】埼玉県川越市笠幡 1948-6
 TEL&FAX:049-236-4711

【所属団体】NPO法人 ベジタリアンフェスティバル 実行委員会
【団体所在地】京都市中京区西ノ京南上合町82番地34

【氏名】奥村悦夫
【所属団体】えひめ教科書裁判を支える会
【居住地】愛媛県西条市

【氏名】早瀬 博
【所属団体】大阪司法被害者連絡会
【団体所在地】大阪府大阪市西成区太子2-1-2 釜ヶ崎医療連絡会議 気付
tel/070-5665-2225 ファクス/06-6655-0422

【所属団体】全国一般大阪地方労働組合
【団体所在地】大阪市東成区中道3-2-34
 06-6977-9381 06-6977-9382

【氏名】松野明久
【所属団体】大阪東ティモール協会
【団体所在地】大阪市北区国分寺1-7-14 国分寺ビル6階 
 tel. 03-5368-3099(松野)

【所属団体】大阪府アジア・アフリカ・ラテンアメリカ連帯委員会
【団体所在地】540-0004 大阪府大阪市中央区玉造1丁目6?11
 06-6768-5360

【所属団体】大阪府朝鮮人強制連行真相調査団
【団体所在地】大阪市北区西天満6-6-11
 TEL06-6361-5488,FAX06-6361-5488

【所属団体】岡まさはる記念長崎平和資料館
【団体所在地】長崎県長崎市西坂町9?4
 095-820-5600

【所属団体】岡山草の根市民センター
【団体所在地】 岡山県 岡山市 北区野田屋町1-3-3
 電話: 086 232 456

【氏名】岡本 茂樹
【所属団体】沖縄とむすぶ市民行動・福岡
【団体所在地】福岡県福岡市
 電話:090-1364-2261

【氏名】親川志奈子
1)【所属団体】Okinawan Studies 107
2)【団体所在地】沖縄県那覇市?
1)【所属団体】琉球大学大学院人文社会科学研究科
2)【団体所在地】沖縄県中頭郡 西原町千原1
 098-895-2221

【氏名】田中直子
【所属団体】奥野さんを支える叫ぶ石の会
【団体所在地】大阪府大阪市?

【所属団体】帯広地区労働組合総連合
【団体所在地】北海道帯広市白樺16条東6丁目
 0155-34-1551

【氏名】井上 佳江子
【所属団体】女のサポートライン
【団体所在地】東京都大田区大森西2-9-7-108
 tel/fax 03-3761-8151

【氏名】石川みのり
【所属団体】女のサポートライン
【団体所在地】東京都大田区大森西2-9-7-108
 tel/fax 03-3761-8151

【所属団体】おんな労働組合「関西」
【団体所在地】大阪府大阪市
 06-6354-2270

【所属団体】活動家集団思想運動
【団体所在地】東京都文京区本郷3-38-10 さかえビル2階 小川町企画内
電話/03-3818-2328  FAX/03-3818-3199

【所属団体】カトリック東京正義と平和委員会
【団体所在地】東京都江東区潮見2-10-10 日本カトリック会館
tel: 03-5632-4444 fax:03-5632-7920

【所属団体】Cafeナビ
【団体所在地】大阪市生野区勝山北4-9-12

【所属団体】株式会社 航思社
【団体所在地】東京都文京区本郷1-25-28
 電話 03-6801-6383 FAX 03-3818-1905

【氏名】神戸 治男
【所属団体】鎌倉平和学習会
【団体所在地】鎌倉市由比ガ浜 2-15-10
 Tel. 0467-22-3142 Fax 0467-22-3142

【氏名】生方 卓
【所属団体】川崎から日本軍「慰安婦」問題の解決を求める市民の会
【団体所在地】神奈川県川崎市

【氏名】長沼 節夫
【所属団体】川崎から日本軍「慰安婦」問題の解決を求める市民の会
【団体所在地】神奈川県川崎市

【氏名】川崎 森子
1)【所属団体】川崎から日本軍「慰安婦」問題の解決を求める市民の会
  【団体所在地】神奈川県川崎市
2)【所属団体】川崎地区9条連
  【団体所在地】川崎市幸区下平間254高崎ビル2F ※活動拠点

【氏名】川端 実
【所属団体】川崎地区9条連
【団体所在地】川崎市幸区下平間254高崎ビル2F ※活動拠点

【所属団体】河村市長「南京虐殺否定」発言を撤回させる会
【団体所在地】愛知県名古屋市?
tel:090-6087-8656

【所属団体】河原井さん根津さんらの「君が代」解雇をさせない会
【団体所在地】東京都国立市北1―1-6 コーポ翠1階
多摩島嶼教職員組合(略称:多摩教組)
TEL 042-571-2921 FAX 574-3095
 郵便振込口座:00110-4-279595

【所属団体】関西共同行動
【団体所在地】大阪市北区西天満4-6-19 北ビル2号館402号 
 中北法律事務所気付
 TEL.06-6364-0123  FAX.06-6364-5247

【所属団体】関西合同労働組合本部
【団体所在地】神戸市長田区梅ヶ香町2-5-2
 TEL 078-652-8847 FAX 078-652-8848

【所属団体】関西合同労働組合大阪支部
【団体所在地】大阪市港区磯路2-3-9
 TEL 06-6572-0130 FAX 050-3676-3870

【所属団体】東大阪 東大阪生活労働相談センター
【団体所在地】大阪府東大阪市荒本2-14-5
 TEL・FAX 06-6781-3984
 070-6921-1939

【所属団体】関西非正規等労働組合
1)【団体所在地】京都府京都市南区東九条上御霊町64-1 アンビシャス梅垣ビル1F
 075-681-6904
2)【団体所在地】大阪府大阪市西成区太子2-1-2
 06-6647-8278

【所属団体】関東「障害者」解放委員会
【団体所在地】 東京都江戸川区松江1-12-7 前進社内

【所属団体】「ききたい つなげたい86ヒロシマを」実行委員会
【団体所在地】兵庫県尼崎市?
 tel:090-1890-1804 (佐々木)

【氏名】金靜美
【所属団体】紀州鉱山の真実を明らかにする会
【団体所在地】愛知県名古屋市?

【氏名】竹本昇
【所属団体】紀州鉱山の真実を明らかにする会
【団体所在地】愛知県名古屋市?

【氏名】日置真理子
【所属団体】紀州鉱山の真実を明らかにする会
【団体所在地】愛知県名古屋市?

【氏名】﨑久保 雅和
【所属団体】紀州鉱山の真実を明らかにする会
【団体所在地】愛知県名古屋市?

【氏名】李在一(在日朝鮮人)
【所属団体】紀州鉱山の真実を明らかにする会
【団体所在地】愛知県名古屋市?
  wii2087@mb.infoweb.or.jp

【氏名】大山千恵子
【所属団体】救援連絡センター
【団体所在地】埼玉県さいたま市 ※居住地

【氏名】山中幸男
【所属団体】救援連絡センター
【団体所在地】東京都港区新橋2-8-16 石田ビル 

【氏名】足立令子
【所属団体】救援連絡センター
【団体所在地】東京都港区新橋2-8-16 石田ビル 

【氏名】葉山岳夫
【所属団体】救援連絡センター
【団体所在地】東京都港区新橋2-8-16 石田ビル 

【所属団体】9条改憲阻止共同行動実行委員会
【団体所在地】大阪市北区天満2-3-16絹笠ビル1階 大野協同法律事務所気付
 tel06-6365-5699 fax06-6365-5550

【所属団体】9条連とっとり
【団体所在地】鳥取県米子市目久美町236 とっとり連絡会
tel 0859-34-5320 fax 0859-34-5325

【氏名】岡本 三夫
1)【所属団体】広島修道大学(名誉教授)
【団体所在地】広島県広島市安佐南区大塚東1?1?1
082-830-1104
2)【所属団体】9条連ヒロシマ
【団体所在地】広島市南区宇品御幸1-9-26-413

【所属団体】9条連ヒロシマ
【団体所在地】広島市南区宇品御幸1-9-26-413
 tel 070-5052-6580(藤井) Fax 082-283-7789(佐々木) 

【所属団体】9条連やまぐち
【団体所在地】山口県下関市?
 tel 090-4892-6516(盛重)

【氏名】久野綾子
【所属団体】旧日本軍による性的被害女性を支える会
【団体所在地】名古屋市瑞穂区桃園町掘田団地 4-704※居住地?
 TEL 052(822)2550 FAX 052(825)0182

【所属団体】旧日本軍性奴隷問題の解決を求める全国同時企画・京都実行委
【団体所在地】京都府京都市?
 075-751-0704(山崎)夜間21:30~22:30
 E-mail:ANC49871@nifty.com

【氏名】田中信幸
1)【】教科書ネットくまもと※事務局長
【団体所在地】熊本県熊本市?
2)【所属団体】田中電気システム※社長
【団体所在地】 熊本市本荘4丁目

 【氏名】堀浩太郎
1)【所属団体】教科書ネットくまもと
  【団体所在地】熊本県熊本市?
  TEL096-366-0444
2)【団体所在地】熊本大学教育学部※学校教育 教授
 【団体所在地】熊本市中央区黒髪2丁目40番1号

 【氏名】渡辺健樹
【所属団体】日韓民衆連帯全国ネットワーク
【団体所在地】東京都文京区小石川1-1-10-105 
TEL/FAX 03-5684-0194

【氏名】中原道子
【所属団体】「戦争と女性への暴力」日本ネットワーク(VAWW-NETジャパン)
【団体所在地】東京都文京区 
Tel/Fax 03-3818-5903
E-mail vawwrac@vawwrac.org

【所属団体】京都生協の働く仲間の会
【団体所在地】京都府京都市?
 keizirou.hushimi@hotmail.co.jp

【氏名】山下明子
1)【所属団体】京都府議会で「慰安婦」意見書を求める会
  【団体所在地】京都府京都市?
2)【所属団体】アムネスティ・インターナショナル日本
  【団体所在地】東京都千代田区神田小川町2-12-14 晴花ビル 7F
   TEL : 03-3518-6777 Fax : 03-3518-6778

【所属団体】キリスト教事業所連帯合同労働組合
【団体所在地】東京都新宿区西早稲田2-3-18
 Tel/Fax 03-3207-1273

【氏名】鈴木史朗
【所属団体】北海道教育大学※名誉教授 釧路短期大学※教授
【団体所在地】北海道釧路市
【所属団体】釧路かささぎの会(釧路市教育会館内訓退教事務局)
1)【団体所在地】釧路市千歳町10‐39  北教組釧路支部
 Tel 41‐5496
2)【団体所在地】古川万洋釧路市富士見3‐11‐33
 TelとFax 41‐5349

【氏名】木村浩子
【所属団体】呉YWCA WE LOVE 9条
【団体所在地】広島県呉市幸町3-1

【氏名】藤目ゆき
【所属団体】「軍事基地と女性」ネットワーク
 【団体所在地】大阪府大阪市?
【所属団体】大阪大学人間科学研究科※准教授
【団体所在地】大阪府吹田市山田丘1?1
 06-6877-5111

【氏名】方清子
1)【所属団体】「軍事基地と女性」ネットワーク
  【団体所在地】大阪府大阪市?
2)【所属団体】「在日韓国民主女性会」大阪本部※事務局長
  【団体所在地】大阪市生野区桃谷3-13-6
 TEL 06-6711-6377 FAX 06-6711-6378

【氏名】折口晴夫
【所属団体】現代を問う会
【団体所在地】兵庫県西宮市
0798-52-9157(折口)

【氏名】折口恵子
【所属団体】現代を問う会
【団体所在地】兵庫県西宮市
0798-52-9157(折口)

【氏名】浅井 基文
【所属団体】憲法9条-世界へ未来へ 連絡会 (9条連)
【団体所在地】東京都品川区上大崎2-13-35 KIビルディング803号
 TEL 03-3442-2333 FAX 03-3442-2381

【氏名】伊藤 成彦
【所属団体】憲法9条-世界へ未来へ 連絡会 (9条連)
【団体所在地】東京都品川区上大崎2-13-35 KIビルディング803号
 TEL 03-3442-2333 FAX 03-3442-2381

【氏名】植野 妙実子
【所属団体】憲法9条-世界へ未来へ 連絡会 (9条連)
【団体所在地】東京都品川区上大崎2-13-35 KIビルディング803号
 TEL 03-3442-2333 FAX 03-3442-2381

【氏名】ダグラス・ラミス
【所属団体】憲法9条-世界へ未来へ 連絡会 (9条連)
【団体所在地】東京都品川区上大崎2-13-35 KIビルディング803号
 TEL 03-3442-2333 FAX 03-3442-2381

【氏名】常石 敬一
【所属団体】憲法9条-世界へ未来へ 連絡会 (9条連)
【団体所在地】東京都品川区上大崎2-13-35 KIビルディング803号
 TEL 03-3442-2333 FAX 03-3442-2381

【氏名】常岡せつ子
【所属団体】憲法9条-世界へ未来へ 連絡会 (9条連)
【団体所在地】東京都品川区上大崎2-13-35 KIビルディング803号
 TEL 03-3442-2333 FAX 03-3442-2381

【氏名】中山 弘正
【所属団体】憲法9条-世界へ未来へ 連絡会 (9条連)
【団体所在地】東京都品川区上大崎2-13-35 KIビルディング803号
 TEL 03-3442-2333 FAX 03-3442-2381

【氏名】樋口 陽一
【所属団体】憲法9条-世界へ未来へ 連絡会 (9条連)
【団体所在地】東京都品川区上大崎2-13-35 KIビルディング803号
 TEL 03-3442-2333 FAX 03-3442-2381

【氏名】浅野健一
【所属団体】憲法9条-世界へ未来へ 連絡会 (9条連)
【団体所在地】東京都品川区上大崎2-13-35 KIビルディング803号
 TEL 03-3442-2333 FAX 03-3442-2381

【氏名】小倉英敬
【所属団体】憲法9条-世界へ未来へ 連絡会 (9条連)
【団体所在地】東京都品川区上大崎2-13-35 KIビルディング803号
 TEL 03-3442-2333 FAX 03-3442-2381

【氏名】神谷 扶佐子
【所属団体】憲法リテラシー向上委員会 ※代表
【団体所在地】神奈川県鎌倉市?

【氏名】神戸 治男
【所属団体】憲法リテラシー向上委員会
【団体所在地】神奈川県鎌倉市?
 Tel. 0467-45-3990 Fax 0467-45-3990
 メールアドレス:haruok943@yahoo.co.jp

【所属団体】公益財団法人 日本キリスト教婦人矯風会
【団体所在地】東京都新宿区百人町2-23-5
 電話:03-3361-0934 FAX:03-3361-1160

【所属団体】神戸学生青年センター
【団体所在地】兵庫県神戸市灘区山田町3丁目1?1
 078-851-2760

【氏名】田辺 克之
【所属団体】神戸フリースクール
【団体所在地】神戸市中央区下山手通8丁目8-10
 tel 078-366-0333 メールアドレス kfs2008@live.jp

【氏名】松元千枝
1)【所属団体】レイバーネット日本
  【団体所在地】不明
 https://twitter.com/chiematsumoto※個人アカウント
2)【所属団体】全国一般労働組合東京南部
  【団体所在地】東京都港区新橋5丁目17?7
   03-3434-0669

【所属団体】心に刻む集会・四国
【団体所在地】愛媛県松山市?
 S070-5352-6489 坂田
 E-mail:jazzy_boxy@yahoo.co.jp

【氏名】天野シマ子
【所属団体】子どもたちに渡すな!あぶない教科書 大阪の会
【団体所在地】大阪市浪速区浪速西2-3-2-608 
 TEL 06-6562-7740 FAX 06-6562-5272

【氏名】米丸 美和子
【所属団体】子どもの人権を考える会
【団体所在地】沖縄県那覇市
 電話番号 090-3077-1012
 okinawa-child-rights@r4.dion.ne.jp

【氏名】戸田ひさよし
【所属団体】‐子どもの人権を守ろう‐ 門真三中への「君が代」処分をただす会
【団体所在地】大阪府守口市西郷通2-11-15 三浦たけお事務所気付
  090-1915-2037(仲宗根)

【氏名】三浦たけお
【所属団体】‐子どもの人権を守ろう‐ 門真三中への「君が代」処分をただす会
【団体所在地】大阪府守口市西郷通2-11-15 三浦たけお事務所気付
  090-1915-2037(仲宗根)

【氏名】陶山喜代子
【所属団体】‐子どもの人権を守ろう‐ 門真三中への「君が代」処分をただす会
【団体所在地】大阪府守口市西郷通2-11-15 三浦たけお事務所気付
090-1915-2037(仲宗根)

【所属団体】コリアNGOセンター 大阪事務所
【団体所在地】大阪府大阪市生野区桃谷3-1-21 3階 
 TEL : 06-6711-7601  FAX : 06-6711-7606

【所属団体】コリアNGOセンター 東京事務所
【団体所在地】東京都新宿区大久保1-12-1 第2韓国広場ビル8階
 TEL : 03-3203-5655  FAX : 03-6457-6155

【氏名】堀江節子
【所属団体】コリア・プロジェクト@富山
【団体所在地】富山県富山市

【所属団体】コリアン・マイノリティ研究会
【団体所在地】大阪市東淀川区菅原5‐3‐4 陰陽連絡線セッパラム文庫内
 090-9882-1663
 masipon@nifty.com

【氏名】栁原 周治郎
【所属団体】財団法人 日本鉄道福祉事業協会
【団体所在地】東京都品川区西五反田3-2-13
電話 03-3491-7190 FAX 03-3491-7194

【所属団体】在日韓国青年同盟 大阪府本部
【団体所在地】大阪府大阪市生野区桃谷3-13-6
 TEL:06-7501-7627 FAX:06-7504-9128
 e-mail: osaka@hanchung.org

【所属団体】在日韓国青年同盟兵庫県本部
【団体所在地】神戸市長田区川西通5丁目102-9 CSビル318
 TEL/FAX:078-779-7880
 e-mail: hyogo@hanchung.org

【所属団体】在日韓国青年同盟 中央本部
【団体所在地】東京都千代田区神田佐久間町3-21 相原ビル4F
 TEL:03-5823-0815/FAX:03-3862-6882
 フリーダイヤル:0120-734-101

【所属団体】在日韓国青年同盟 中央本部
【団体所在地】東京都千代田区神田佐久間町3-21 相原ビル4F
 TEL:03-5823-0815/FAX:03-3862-6882
 フリーダイヤル:0120-734-101

【所属団体】在日韓国民主統一連合(韓統連)大阪本部
【団体所在地】大阪市生野区桃谷3-13-6
TEL 06-6711-6377 FAX 06-6711-6378

【所属団体】在日韓国民主統一連合大阪本部生野支部
【団体所在地】大阪市生野区小路3-8-14
TEL/FAX 06-6758-6501

【所属団体】在日韓国民主統一連合兵庫県本部
【団体所在地】尼崎市七松町3-3-13益栄ビル1F


【所属団体】在日韓国民主統一連合(韓統連)中央本部
【団体所在地】東京都千代田区神田佐久間町3-21 相原ビル4F
 TEL 03-3862-6881 FAX 03-3862-6882

【所属団体】(在日)女性のための電話相談セットン
【団体所在地】 東京都新宿区西早稲田2ー3ー18ー52 在日大韓基督教会
 電話:(03)3202-5398 FAX:(03)3202-4977

【氏名】宋神道
【所属団体】在日の慰安婦裁判を支える会
【団体所在地】宮城県仙台市?
 Tel&Fax: 03-6324-5737
 郵便振替口座:00130-0-760722 在日の慰安婦裁判を支える会

【氏名】田中 宏
1)【所属団体】一橋大学社会学部※名誉教授
  【団体所在地】東京都江戸川区?
2)【所属団体】在日無年金問題関東ネットワーク
  【団体所在地】東京都江戸川区?
3)【所属団体】中国人強制連行を考える会※代表
  【団体所在地】東京都江戸川区松江1-2-7
   03-3651-2653 03-3651-3499
4)【所属団体】シベリア特措法の国籍差別をなくす連絡会議※議長
  【団体所在地】東京都江戸川区?

【所属団体】在日本大韓民国青年会中央本部
【団体所在地】東京都港区南麻布1-7-32 中央会館別館9F
 TEL:03-3453-0881 E-Mail:chuo@seinenkai.org

【氏名】金琳泰
【所属団体】在日本大韓民国青年会大阪府地方本部※会長
【団体所在地】大阪市北区中崎2-4-2 大阪韓国人会館3F青年会室
 TEL:06-6371-3538
 E-Mail:osaka@seinenkai.org

【氏名】文英壽
【所属団体】在日本大韓民国青年会兵庫県地方本部※会長
【団体所在地】兵庫県神戸市長田区西尻池町2-4-30
 TEL:078-643-3833
 E-Mail:hyogo@seinenkai.org

【氏名】李政訓 (イ・ジョンフン)
【所属団体】在日本大韓民国青年会東京地方本部
【団体所在地】港区南麻布1-7-32 韓国中央会館 別館8階
 TEL:03-5443-3881 平日 9:00-17:30
 E-mail:tokyo@seinenkai.org

【所属団体】三多摩・カサナグの会
【団体所在地】東京都日野市多摩平1-5-12、タカラ豊田ホームズ601
 Tel:042-584-6888  Fax:042-587-0150  
 郵便振替:00120-7-708783

【所属団体】山谷労働者福祉会館活動委員会
【団体所在地】 東京都台東区日本堤1-25-11
 TEL&FAX 03-3876-7073

【所属団体】社会福祉法人 聖フランシスコ会 『生野みんなの家』 
【団体所在地】 大阪府大阪市生野区田島1丁目16?10
 tel 06-6754-1121
(E-MAIL)affzq003@oct.zaq.ne.jp

【氏名】伊藤 莞爾
【所属団体】写真の会パトローネ
【団体所在地】福岡県北九州市?
 tel 090-1195-6789(伊藤)

【氏名】川瀬俊治
1)【所属団体】ジャーナリスト・ネット(ジャーナリストのネット言論発信団体)
  【団体所在地】奈良県奈良市?
2)【所属団体】帝塚山大学人文学部 ※教員
  【団体所在地】奈良市帝塚山7-1-1
  TEL:0742-48-9122

【所属団体】Japan to Gaza
【団体所在地】 東京都千代田区麹町3-6-5 麹町GN安田ビル 4F
 TEL:03-6261-4750 FAX:03-6261-4753

【所属団体】重重資金 安世鴻 日本軍「慰安婦」写真展実行委員会
【団体所在地】東京都新宿区?
 郵便振替口座 番号  00880-5-151739
 080-3208-2425(植田) ianfu@juju-project.net

【氏名】打本顕真
【所属団体】12・8戦禍を語り継ぐ会※代表
【団体所在地】北海道札幌市北区篠路2条6丁目4?18 浄土寺
 011・771・6433

【氏名】花村健一
【所属団体】樹花舎
【団体所在地】東京都江東区※居住地

【所属団体】I女性会議中央本部
【団体所在地】東京都文京区本郷2丁目27?2
 tel 03-3816-1862

【氏名】西村 千津
【所属団体】女性国際戦犯法廷ハーグ判決を実現する会
【団体所在地】京都府京都市?

【氏名】三嶋あゆみ
【所属団体】女性国際戦犯法廷ハーグ判決を実現する会
【団体所在地】京都府京都市?

【氏名】岡野八代
【所属団体】「女性・戦争・人権」学会
【団体所在地】京都市上京区烏丸通上立売上る相国寺門前町647-20
 同志社大学大学院 グローバルスタディーズ 研究科内

【氏名】桜井大子
【所属団体】女性と天皇制研究会(反天皇制運動連絡会)
【団体所在地】東京都新宿区上落合3-15-1-301
 tel&fax:03-3368-3110 
 mail adress:hanten@ten-no.net

【氏名】首藤久美子
【所属団体】女性と天皇制研究会(反天皇制運動連絡会)
【団体所在地】東京都新宿区上落合3-15-1-301
 tel&fax:03-3368-3110 
 mail adress:hanten@ten-no.net

【氏名】齋藤ゆかり
【所属団体】資料センター《雪の下の種》
【団体所在地】イタリア?
 ブログ:http://addionuke.exblog.jp/page/3/

【氏名】中野和朗
【所属団体】信州渡来人倶楽部※名誉塾長
【団体所在地】長野県松本市?
0263-33-9123

【氏名】松本猛
【所属団体】信州渡来人倶楽部※塾長
【団体所在地】長野県松本市?

【氏名】城山大賢
【所属団体】真宗遺族会広島地方支部
【団体所在地】広島県山県郡安芸太田町上筒賀261?1 報正寺
 0826-32-2637

【氏名】洲崎 善範
【所属団体】真宗大谷派 法灯舎
【団体所在地】大阪府門真市小路町24-17 即念寺
 06-6908-3928

【所属団体】水平社博物館
【団体所在地】奈良県御所市柏原235?2
 電話:0745-62-5588

【所属団体】スクラムユニオン・ひろしま
【団体所在地】広島県広島市東区二葉の里1丁目3?16
 082-264-2310

【所属団体】STOP原子力★関電包囲行動
【団体所在地】大阪市北区西天満4-6-19 
 北ビル2号館402号 中北法律事務所気付(関西共同行動)
 TEL.06-6364-0123  FAX.06-6364-5247
 Mail kyodo@cpost.plala.or.jp
 郵便振替 00950-9-78379 「関西共同行動」
 tatakau@kidae.info ※個人アドレス
 http://tatakauarumi.cocolog-nifty.com/blog/ ※個人ブログ

【氏名】上間愛
1)【所属団体】政治的ミニスカ党
  【団体所在地】東京都文京区?
2)【所属団体】東京大学文学部社会学
  【団体所在地】東京都文京区本郷7-3-1

【所属団体】北海道地方自治研究所
【団体所在地】札幌市北区北6条西7丁目 自治労会館
 ℡011-747-4666 Fax011-747-4667

【氏名】森野 和子
【所属団体】世界女性会議ネットワーク関西
1)【団体所在地】奈良県奈良市
 TEL 0743-71-1084
2)【団体所在地】
【所属団体】全国教会女性連合会
【団体所在地】兵庫県尼崎市七松町1丁目3-2-1203
 株式会社ライフキャリアデザイン・アソシエイツ
 TEL: (06)6409-4466 FAX: (06)6409-4476

【所属団体】全国金属機械労働組合 港合同
【団体所在地】 大阪市港区南市岡3-6ー26
 TEL 06‐6583‐4858 FAX 06‐6583‐4600

【所属団体】部落解放同盟 本部
【団体所在地】東京都中央区入船1-7-1 
 TEL 03-6280-3360 FAX 03-3551-6500

【所属団体】部落解放同盟 大阪事務所
【団体所在地】大阪市港区波除4-1-37 HRCビル3階 
 TEL:06-6581-8720 FAX 06-6581-8740

【所属団体】戦時性暴力問題連絡協議会
【団体所在地】東京都新宿区西早稲田2-18-12 日本キリスト教協議会気付
 電話番号 03-3203-0372 FAX番号 03-3204-9495

【氏名】尹 美香
【所属団体】戦争と女性の人権博物館(WHR)日本建設委員会/日本の戦争責任資料センター
【団体所在地】東京都町田市鶴川
 03-6324-5737

【所属団体】VAWW RAC(「戦争と女性への暴力」リサーチ・アクションセンター)
【団体所在地】東京都文京区
 当面、郵便振替口座:00120-3-31955
 加入者名:VAWW-NET Japan

【氏名】高橋 順子
【所属団体】戦争への道を許さない女たちの仙台の会
【団体所在地】宮城県仙台市太白区青山2-17-16
 TEL&FAX: 022-228-2717

【所属団体】戦争への道を許さない北・板橋・豊島の女たちの会
【団体所在地】東京都北区
【団体所在地】郵便振込口座 00170-7-107908 口座名義 KITの女たちの会
 kit_women@hotmail.co.jp

【氏名】岡本三夫
【所属団体】第九条の会ヒロシマ ※名誉代表
【団体所在地】広島市南区宇品御幸1-9-26-413

【所属団体】対話で平和を!日朝関係を考える神戸ネットワーク
【団体所在地】兵庫県神戸市? 
 dfadl300@kcc.zaq.ne.jp
 090-3652-8652(高橋)

【所属団体】台湾の元「慰安婦」裁判を支援する会
【団体所在地】東京都世田谷区北烏山 1-51-12日本キリスト教会 東京告白教会気付

【氏名】小松 満貴子
【所属団体】高槻ジェンダー研究ネットワーク※世話人
【団体所在地】大阪府 高槻市川西町1-11-16

【所属団体】田布施町まちづくり研究会
【団体所在地】山口県熊毛郡田布施町

【所属団体】W・Sひょうご
【団体所在地】兵庫県神戸市? 
【HP】http://wshyogo1998.blog134.fc2.com/

【氏名】川村千鶴子
1)【所属団体】大東文化大学
  【団体所在地】東京都板橋区高島平1-9-1
2)【所属団体】多文化社会研究会
  【団体所在地】不明
 nabe1@hotmail.com

【所属団体】多文化共生フォーラム奈良
【団体所在地】奈良県奈良市? 
【氏名】吉川 弘
 http://forumnara.web.fc2.com/

【所属団体】多摩女性学研究会
【団体所在地】東京都調布市国領町2-5-15 コクティー2階
 東京都 「調布市市民プラザあくろす」※活動拠点

【氏名】橋本紀子
【所属団体】男女平等をすすめる教育全国ネットワーク ※世話人代表
【団体所在地】坂戸市千代田3-9-21

【氏名】大野 和興
【所属団体】地球的課題の実験村・杉並
【団体所在地】千葉県成田市飯仲297-4 平野 靖識方

【氏名】柳川 秀夫
【所属団体】地球的課題の実験村・杉並
【団体所在地】千葉県成田市飯仲297-4 平野 靖識方

【氏名】松野哲二
【所属団体】チマ・チョゴリ友の会
【団体所在地】東京都世田谷区赤堤3-12-11 

【所属団体】中国人戦争被害賠償請求事件弁護団
【団体所在地】東京都千代田区霞が関1丁目1番3号 弁護士会館6階

【所属団体】朝鮮学校に教育保障を!オッケトンムの会
【団体所在地】東京都文京区白山4-33-14朝鮮学校全国オモニ会連絡会

【氏名】恩地庸之
【所属団体】朝鮮女性と連帯する奈良県女性の会
【団体所在地】大阪府 箕面市 粟生間谷西 1-6-7-203※居住地?
 072-728-4175
 090-8125-9220

【氏名】垣渕幸子
【所属団体】朝鮮女性と連帯する奈良県女性の会
【団体所在地】東京都文京区本郷2-27-2 東眞ビル5F I女性会議※活動拠点?

【氏名】阪口 浩一(阪口エキン)
【所属団体】直接行動隊
【団体所在地】大阪市西成区千本中1-17-32吉本文化17号
 郵便口座 14450-44518551 直接行動隊

【氏名】長崎由美子
【所属団体】チョソンハッキョを楽しく支える生野の会
【団体所在地】大阪市生野区
 nagasaki@jeans.ocn.ne.jp

【所属団体】辻つじ反戦流し
【団体所在地】東京都国立市

【所属団体】東京都学校ユニオン
【団体所在地】東京都港区新橋 6-7-1 川口ビル6F 東京全労協気付

【所属団体】(東電前アクション!)福島原発事故緊急会議
【団体所在地】東京都文京区関口1-44-3 信生堂ビル2F
 
【氏名】横原 由紀夫
【所属団体】東北アジア情報センター(広島)
【団体所在地】広島県広島市

【所属団体】鳥取県東部在日外国人教育研究会
【団体所在地】鳥取県鳥取市

【所属団体】とめよう戦争!兵庫・阪神連絡会
【団体所在地】兵庫県尼崎市塚口本町

【氏名】森田麻里子
【所属団体】戸山教育基本法勉強会
【団体所在地】東京都江東区?
 thepauls@jcom.home.ne.jp

【所属団体】杉並の教育を考えるみんなの会
【団体所在地】東京都杉並区?
 090-1859-6656(東本)

【氏名】松井奈穂
1)【所属団体】なかのアクション
  【団体所在地】東京都中野区
2)【所属団体】 子ども保養プロジェクト
  【団体所在地】東京都中野区
 090-5432-0305

【所属団体】(日韓民衆連帯全国ネットワーク)レイバーネット
【団体所在地】東京都板橋区向原2-22-17-403

【氏名】秋庭稔男
【所属団体】日本アジア・アフリカ・ラテンアメリカ連帯委員会
【団体所在地】東京都新宿区新宿2-11-7第33宮庭ビル4階

【所属団体】日本アジア・アフリカ・ラテンアメリカ連帯委員会三鷹支部
【団体所在地】東京都三鷹市

【所属団体】日本基督教団西中国教区社会部
【団体所在地】大竹市南栄3-1-29

【所属団体】日本基督教団西中国教区性差別問題特別委員会
【団体所在地】大竹市南栄3-1-29

【氏名】星山京子(牧師)
【所属団体】日本キリスト教団羽生伝道所
【団体所在地】羽生市桑崎1331-2 

【氏名】日向恭司
【所属団体】日本キリスト教団北海教区性差別問題担当委員会
【団体所在地】北海道札幌市北区北7条西6丁目 北海道クリスチャンセンター3階

【氏名】田中ひろみ
【所属団体】日本軍「慰安婦」被害女性と共に歩む大阪・神戸・阪神連絡会
【団体所在地】兵庫県宝塚市

【氏名】梁澄子 
【所属団体】日本軍「慰安婦」問題解決全国行動※共同代表
【団体所在地】東京都新宿区西早稲田2-3-18 AVACOビル2F
 e-mail:ianfu-kaiketsu@freeml.com
 fax: 03-3202-4634

【氏名】渡辺美奈
【所属団体】日本軍「慰安婦」問題解決全国行動事務局長
【団体所在地】東京都新宿区西早稲田2-3-18 AVACOビル2F
 e-mail:ianfu-kaiketsu@freeml.com
 fax: 03-3202-4634

【所属団体】日本軍「慰安婦」問題解決のために行動する会・北九州
【団体所在地】福岡県北九州市

【所属団体】日本軍「慰安婦」問題解決ひろしまネットワーク
【団体所在地】広島市中区袋町6-36 広島市まちづくり市民交流プラザ気付M.B.132
 090-3632-1410(土井)

【所属団体】日本軍「慰安婦」問題の解決をめざす北海道の会
【団体所在地】札幌市東区北20条東7丁目1 ギャラリー茶門付

【所属団体】日本軍「慰安婦」問題・関西ネットワーク
【団体所在地】大阪市生野区勝山北 4-9-12 Cafeナビ気付

【所属団体】日本軍「慰安婦」問題を考える会・尼崎
【団体所在地】兵庫県尼崎市

【所属団体】日本軍「慰安婦」問題を考える会・福山
【団体所在地】広島県 福山市 本町1-6

【所属団体】日本軍「慰安婦」問題を考える宮古(沖縄)の会
【団体所在地】沖縄県宮古島市

【所属団体】日本国民救援会京都府本部
【団体所在地】東京都文京区湯島2-4-4 平和と労働センター5階

【氏名】堀田広治
【所属団体】日本コリア協会・福岡
【団体所在地】糟屋郡新宮町下府1-2-31堀田様方

【氏名】鍬野保雄
【所属団体】日本とコリアを結ぶ会
【団体所在地】山口県下関市

【氏名】柴田真佐子
【所属団体】日本婦人団体連合会※会長
【団体所在地】東京都渋谷区千駄ヶ谷4-11-9-303

【所属団体】念仏者九条の会・北海道
【団体所在地】千歳市北信濃632番地4 秀法寺内

【所属団体】<ノーモア南京>の会
【団体所在地】東京都 文京区小石川 1-1-10-105 人権問題研究所気付

【氏名】斉藤日出治
1)【所属団体】海南島近現代史研究会
  【団体所在地】大阪府大東市中垣内3-1-1 大阪産業大学経済学部 斉藤日出治研究室
2)【所属団体】働く女性の全国センター
  【団体所在地】東京都台東区東上野1-20-6丸幸ビル3階

【氏名】浅川肇
【所属団体】ハッキョ支援ネットワーク・なら
【団体所在地】奈良県奈良市

【氏名】花房恵美子
【所属団体】早よつくろう!「慰安婦」問題解決法・ネットふくおか
【団体所在地】福岡市中央区 城内 7-14※居住地?

【氏名】武者小路公秀
【所属団体】反差別国際運動日本委員会 ※副理事
【団体所在地】東京都中央区入船1-7-1 松本治一郎記念会館6階 

【氏名】大江和夫
【所属団体】阪神合同労働組合
【団体所在地】尼崎市東難波3-19-23

【所属団体】反戦情報編集部
【団体所在地】 山口県山口市吉田2935-3 ガーデンシティ 1-102

【氏名】天野恵一
【所属団体】反天皇制運動連絡会 ※書記長
【団体所在地】東京都新宿区上落合3?15?1?301 落合BOX

【所属団体】阪南中央病院労働組合
【団体所在地】大阪府松原市南新町3-3-28

【所属団体】反「入管法」運動関西交流会
【団体所在地】大阪市西成区山王1-1-10-807

【所属団体】ピースサイクル全国ネットワーク
【団体所在地】東京都千代田三崎町2-6-2ダイナミックビルたんぽぽ舎内

【所属団体】ピースボート
【団体所在地】東京都新宿区高田馬場3-13-1-B1

【氏名】西岡由紀夫
【所属団体】ピースリンク広島・呉・岩国
【団体所在地】広島市中区大手町4-3-10 広島YWCA気付け

【氏名】長谷川正夫
【所属団体】被災地雇用と生活要求者組合
【団体所在地】兵庫県神戸市長田区梅ケ香町2丁目5-2 関西合同労働組合兵庫支部

【氏名】丸尾 聡
【所属団体】非戦を選ぶ演劇人の会
【団体所在地】神奈川県川崎市多摩区枡形2-3-5 ひかり201

【所属団体】常陸24条の会
【団体所在地】茨城県つくば市
 090-7845-6599(長田)

【所属団体】「日の丸・君が代」の法制化と強制に反対する神奈川の会
【団体所在地】横浜市西区藤棚町2-197 県教育会館

【氏名】高見元 博
【所属団体】兵庫県精神障害者連絡会
【団体所在地】尼崎市長洲東通2―11―3―202共生舎

【所属団体】兵庫在日外国人人権協会
【団体所在地】尼崎市善法寺町24-41(黄 様方)

【氏名】半井康恵
【所属団体】広島YWCA
【団体所在地】広島市東区若草町6-7広島主城教会気付

【所属団体】フィリピン・ピースサイクル
【団体所在地】東京都千代田三崎町2-6-2ダイナミックビルたんぽぽ舎内

【所属団体】フィリピン元「慰安婦」支援ネット・三多摩
【団体所在地】東京都千代田三崎町2-6-2ダイナミックビルたんぽぽ舎内

【所属団体】ふぇみん婦人民主クラブ
【団体所在地】東京都渋谷区神宮前3-31-18-301

【所属団体】ふぇみん大阪
【団体所在地】大阪府大阪市北区天神橋3-10-8-404

【所属団体】福岡地区合同労働組合
【団体所在地】福岡県福岡市東区箱崎3丁目33-10ー402

【所属団体】撫順(ふじゅん)の奇蹟を受け継ぐ会 神奈川県支部※(中帰連の後身団体)   
【団体所在地】神奈川県逗子市逗子2-11-5-612
 TEL/FAX 046(871)4263 松山
 kan.mat.hid@tbc.t-com.ne.jt

【所属団体】撫順(ふじゅん)の奇蹟を受け継ぐ会 岩手支部
【団体所在地】岩手県 岩手郡 滝沢村 字 巣子 938-12
dera.2135@lime.plala.or.jp

【所属団体】不戦へのネットワーク
【団体所在地】名古屋市 中区 松原2丁目10-3 愛知文化センター5階
 [TEL] 050-3593-5130
 husen@ica.apc.org

【所属団体】Free Gaza Japan
【団体所在地】大阪府大阪市西成区萩之茶屋 1-14-34
 [TEL] 8180-7009-5925

【所属団体】ふるさとの家 (社会福祉法人 聖フランシスコ会 ふるさとの家)
【団体所在地】大阪市 西成区 萩ノ茶屋 3-1-10
 [TEL] 06-6641-8273  [FAX] 06-6641-8215

【氏名】屋嘉比ふみ子 (やかび ふみこ)
【所属団体】ペイ エクイティ コンサルティング オフィス (略 PECO)※代表
【団体所在地】東京都 板橋区志村1-13-12-904 
 [ TEL] 03-6326-5001  [FAX] 03-6326-5001

【氏名】岡村正弘
【所属団体】平和資料館 草の家 ※館長
【団体所在地】高知県高知市升形 9-11
[TEL] 088-875-1275
 shigeo.nishimori/index.html

【氏名】井田一郎
【所属団体】平和と人権を考える狭山市民の会
【団体所在地】埼玉県 狭山市
 [twitter] @i ida

【所属団体】平和と生活をむすぶ会
【団体所在地】堺市 百舌鳥赤畑町 1-39-12
 [TEL] 090-3871-0919 (豆多)
 liuking-lpl@yahoo.co.jp

【所属団体】平和の灯を!ヤスクニの闇へ キャンドル行動委員会
【団体所在地】 東京都新宿区三栄町8 四谷総合法律事務所内
 03-3355-2841

【所属団体】平和への結集をめざす市民の風
【団体所在地】千葉県松戸市岩瀬 46-2 さつき荘201号
 [TEL] 047-360-1470 [FAX] 047-360-1470

【所属団体】富山平和センター
【団体所在地】富山県 奥田新町8-1 ボルフォート富山10階
 [TEL] 076-431-8756 [FAX] 076-441-6131
 peacetym@peace-toyama.jp

【所属団体】新潟県平和運動センター
【団体所在地】新潟市 中央区 新光町6-2
 [TEL] 025-281-8100 
 kenheiwa@arion.ocn.ne.jp

【所属団体】東京平和センター
【団体所在地】東京都港区芝浦3-2-22
 [TEL] 03-5443-4110 [FAX] 03-5443-4110
 tkopeace@ica.apc.org

【所属団体】神奈川平和運動センター
【団体所在地】神奈川県 横浜市 磯子区 中原1-1-28 労働総合センター2階
 [TEL] 045-778-9880 [FAX] 045-778-9890
 kpc@king.odn.ne.jp

【所属団体】静岡県平和国民運動センター
【団体所在地】静岡市駿河区南町11-22 静岡労働会館内
 [TEL] 054-282-4121  [FAX] 054-284-0191
 info@peace-shizuoka.net

【所属団体】群馬県平和運動センター
【団体所在地】前橋市 大手町 3-11-1 社会文化会館内
 [TEL] 027-236-0663 [FAX] 027-236-0663
 gunheiwa@cameo.plala.or.jp

【所属団体】沖縄平和運動センター
【団体所在地】那覇市 泉崎 1-9-7-201
 [TEL] 098-943-9830 [FAX] 098-943-9831

【氏名】宮沢直人
【所属団体】北海道自由エスペラント協会
【団体所在地】札幌市 北区 麻生町 1-3-13
 [TEL] 011-717-4189 [FAX] 011-717-4189

【氏名】阿部智之
【所属団体】北海道同朋運動推進協議会 (北同推) ※事務局長
【団体所在地】札幌市中央区北3条西19丁目2番地1.浄土真宗本願派 札幌別院 ※活動拠点
TEL.011-611-9623. FAX.011-612-0914

【所属団体】町田市「慰安婦」問題を考える会
【団体所在地】町田市原町田4-9-8 町田市民フォーラム3階 男女平等推進センター内
 042-723-2908

【所属団体】三浦半島9条連
【団体所在地】鎌倉市大船1-3-17 JR東労組 大船支部内
 0467-48-2961

【所属団体】三重県木本で虐殺された朝鮮人労働者(李基允・裵相度)の追悼碑を建立する会
【団体所在地】和歌山県海南市日方1168

【氏名】庸之
【所属団体】みのお平和のまちをつくる会
【団体所在地】箕面市粟生間谷西1-6-7-203
 090-8125-9220  FAX:730-7036

【所属団体】靖国・天皇制問題情報センター
【団体所在地】東京都新宿区西早稲田2-3-18-21 キリスト教事業所連帯合同労組気付
 03-3207-1273

【所属団体】八幡製鉄元徴用工問題を追及する会
【団体所在地】北九州市小倉北区大門1―1―1―304
 tel093―591―7414

【所属団体】ゆにおん同愛会
【団体所在地】東京都あきるの市

【所属団体】横浜地区9条連(=憲法9条世界へ未来へ横浜地区連絡会)
【団体所在地】神奈川県横浜市西区高島2-16-1 JR東労組横浜支部内
tel/fax 045-441-4409


【所属団体】リブ・イン・ピース☆9+25
【団体所在地】大阪府大阪市?
 090-5094-9483
 郵便振替:00910-5-107564 加入者名:リブインピース

【氏名】太田武二
【所属団体】琉球ネシア企画
【団体所在地】東京都豊島区駒込2-14-7 琉球センター内
  tel03-5689-4386 電話・ファックス 03-5974-1333


【所属団体】レイシストをしばき隊
【団体所在地】東京都港区新橋2-8-16 石田ビル5階 救援連絡センター気付

【氏名】戸田ひさよし ※逮捕済み
【所属団体】連帯ユニオン議員ネット ※代表
【団体所在地】門真市門真市新橋町12-18-207
 電話:06-6907-7727 FAX:06-6907-7730

【所属団体】610放射能から未来を守る市民の会
【団体所在地】大阪府大阪市

【所属団体】日本ウェスレー・メソジスト学会
【団体所在地】神奈川県川崎市高津区溝口 4-3-18 インマヌエル高津教会気付
 Tel. 044-822-4084

※余命記事の三次リストの最後の方は、
韓国の団体を多く含んでいたので
補完リストには入れませんでした。ご了承ください
スポンサーサイト

コメント

No title

こちらもお使いください

株式会社ティーズフューチャー
東京都中央区明石町8番1号(聖路加タワー)
03-5550-7222 (代)

代表取締役社長 安川 鋼
取締役  安川 栄一
取締役  金 大敬
取締役  安 順栄
監査役  李 俊範 (公認会計士・税理士)

南鮮系と言われていますが、実態は北朝鮮系だと思われます。
DELLなどのメーカーから使用済みPCを引き取り
制裁前の北へ輸出していたとの噂があった秋葉原のTAOというPCショップが前身です。倉庫は千葉県にあったと聞いています。
北の核開発にさぞ貢献されたのかもしれません。

No title

リストありがとうございます。
昨日からコピペでシコシコと通報してります。
今日からこのリストで再度通報をいたします。
自分は定年退職した身なので時間はたっぷりあります。
感じたこととして通報送信しようとしたら時々サーバー混雑で送信できない時が有りますけど自分以外にもみんな通報しているんだと思うと感無量です。

貢献したい

先代余命さんの弔い合戦だと思っています。
命を削ってUPして下さった余命さんにも報いたい。
2代目も家庭の事情を抱えながらも絶やさないで下さいました。
3代目も熱く継続の名乗りを上げて下さいました。
アーカイブさん、のらくろ猛犬兵団さん、皆さんのサポートも無駄にしたくありません。
1次・2次リスト共に約1時間くらいでした。
赤い「入力しなくても結構です」の文字が最後には
「"もう"入力しなくて結構です」に見えてきました(+_+)が歴代余命さんが費やして下さった時間に比べればなんのその。
待ちわびた2015年7月9日ですから3次リストまでは必ず入力完結させます。

1910年8月28日まで

貴方は国士です。
余命さんのところのリストとこのリストがあったおかげで多くの日本国民が救われました。

私は三次リストまで終えたのでこれから四次、五次と進めていきます。
ご先祖様たちの大大大失敗は孫、ひ孫である私たちが贖わなければなりません。
本来の日本。日韓併合の前まで戻すため皆さん頑張りましょう!

No title

「日の丸・君が代」強制反対・不起立処分を撤回させる大阪ネットワーク
黒田伊彦

アジア女性資料センター
【理事】 
船橋邦子/代表理事 竹信三恵子/副代表理事
渡辺照子 清水さつき 柏崎彩花 徳永理彩
【監事】 
福田紀子 舘かおる

全リスト通報後に

余裕の有る方は、スピリチュアル業界や自己啓発業者も漁ってみると効果的だと思います。
宗教、霊感商法などの被害リンクまとめ
https://sites.google.com/site/antireligionwiki/home/theta-healig
パワーストーンを扱うショップ
http://itest.2ch.net/test/read.cgi/shop/1420445092/

No title

男女平等をすすめる教育全国ネットワーク
都道府県は埼玉県坂戸市千代田のようですね。

No title

日本基督教団西中国教区社会部 は広島県大竹市南栄

No title

日本キリスト教団羽生伝道所 は埼玉県羽生市桑崎

No title

日本基督教団西中国教区社会部 のある広島県大竹市「栄町」地区は在日だらけ。

化学工場の『ダイセル』には在日が多く勤めている。

テロに備えておかないと大変なことになります。

No title

-ダイセル-

保安部の山下(現・藤井)は韓国籍。

エネルギー部の藤田は在日3世。
岩国市の在日ヤクザ組織 前原工業「山口県岩国市今津町2-10-10」の前原順一(喜竜会会長代行)と親戚関係。

支援部の馬場は大竹市のヤクザ組織「清水工業」と縁故関係で、表では市議会議員「寺岡」と繋がっている。

セルロース部の廣利(ひろり)は岩国市のヤクザ一家で、岩国市で悪名高き廣利の名をしらない者はいない。

No title

与那国島の明るい未来を願うイソバの会

住所.沖縄県与那国町

郵便振替 17010-4384021
銀行振込[普通]  店番708  口座番号 0438402

No title

サラ金に在日が多いのはこれ見りゃ…登録貸金業者情報検索入力ページ|保守速報
http://hosyusokuhou.jp/archives/36801871.html?utm_content=buffer4f06f&utm_medium=social&utm_source=twitter.com&utm_campaign=buffer

この「登録貸金業者情報検索入力ページ」
http://clearing.fsa.go.jp/kashikin/index.php】で
半島系の名字をいれてみると結構でてきます。
通名と本名とある場合は「山田 成吉(朴 成吉)」って出るので一発でわかります。

うまいことまとめる方法が思いつかないですが、一覧にできれば便利そうで

No title

三次リストも通報完了!
のら黒猛犬兵団さんありがとう。
これからコメントの方を通報するよ。

No title

皆様 お疲れ様です

朝鮮大学校
東京都小平市小川町1-700
0423-41-1331

東京朝鮮中高級学校
東京都北区十条台2-6-32
03-3908-0111

東京朝鮮第一初中級学校
東京都荒川区東日暮里3-8-5
03-3807-3635

東京朝鮮第二初級学校
東京都江東区枝川1-11-26
03-3644-1544

東京朝鮮第三初級学校
東京都板橋区大山西町67-25-6
03-3958-0126

東京朝鮮第四初中級学校
東京都足立区興野1-18-12
03-3889-8321

東京朝鮮第五初中級学校
東京都墨田区八広5-22-15
03-3617-7911

東京朝鮮第六初級学校
東京都大田区千鳥2-3-15
03-3750-4145

東京朝鮮第九初級学校
東京都杉並区阿佐谷北1-39-3
03-3338-9525

神奈川朝鮮中高級学校
横浜市神奈川区沢渡21
045-311-0689

横浜朝鮮初級学校
横浜市神奈川区沢渡21
045-311-4966

川崎朝鮮初級学校
川崎市川崎区桜本2-43-1
044-266-3091

南武朝鮮初級学校
川崎市高津区末長1116-4
044-866-6411

鶴見朝鮮初級学校附属幼稚園
横浜市鶴見区小野町10
045-501-4269

西東京朝鮮第一初中級学校
東京都立川市錦町4-7-12
042-524-3204

西東京朝鮮第二初級学校
東京都町田市金森東1-17-1
0427-22-0051

千葉朝鮮初中級学校
千葉市花見川区浪花町965
043-273-8944

埼玉朝鮮初中級学校
さいたま市大宮区堀の内町1-501-1
048-644-1954

埼玉朝鮮幼稚園
川口市木曽呂1392-1
048-297-4933

茨城朝鮮初中高級学校
水戸市千波町2864
029-241-3535

群馬朝鮮初中級学校
前橋市荒牧町2-2
027-232-2160

栃木朝鮮初中級学校
小山市大字中久喜1518
0285-23-2361

北海道朝鮮初中高級学校
札幌市清田区平岡四条2-6-1
011-881-3971

東北朝鮮初中級学校
仙台市太白区長町越路19-558
022-229-2131

福島朝鮮初中級学校
郡山市田村町金沢大字豆田94-1
024-955-3118

長野朝鮮初中級学校
松本市大字島内2643-1
0263-40-7963

北陸朝鮮初中級学校
福井市南山町20-1
0776-41-3412

新潟朝鮮初中級学校
新潟県新潟市空港西2-14-1
025-274-8524

愛知朝鮮中高級学校
豊明市栄町南舘55
0562-97-1324

東春朝鮮初級学校
春日井市弥生町平野2047
0568-81-3035

豊橋朝鮮初級学校
豊橋市柳生町19
0532-48-0224

名古屋朝鮮初級学校
名古屋市中村区太閤1-18-33
052-451-4725

愛知朝鮮第七初級学校
瀬戸市西茨町111-60
0561-82-6308

岐阜朝鮮初中級学校
羽島郡柳津町佐波字丸池6035
0582-79-1654

静岡朝鮮初中級学校
静岡市中島1171
054-285-5022

四日市朝鮮初中級学校
四日市市阿倉川町8-30
0593-31-1671

大阪朝鮮高級学校
東大阪市菱江2-18-26
0729-63-3481

東大阪朝鮮中級学校
大阪市生野区巽西3-16-4
06-6757-0991

中大阪朝鮮初級学校
大阪市東成区東中本3-17-6
06-6976-7644

北大阪朝鮮初中級学校
大阪市東淀川区大隅1-5-19
06-6328-6794

生野朝鮮初級学校
大阪市生野区巽西3-14-16
06-6758-0848

東大阪朝鮮初級学校
東大阪市寺前町2-4-22
06-6728-4202

大阪朝鮮第四初級学校
大阪市生野区桃谷4-9-22
06-6712-8833

城北朝鮮初級学校
大阪市旭区新森6-8-4
06-6951-3221

南大阪朝鮮初級学校
大阪市住之江区北加賀屋1-11-1
06-6685-6505

大阪福島朝鮮初級学校
大阪市西淀川区姫島6-2-3
06-6473-8487

神戸朝鮮高級学校
神戸市垂水区上高丸1-5-1
078-709-0255

尼崎朝鮮初中級学校
尼崎市西立花町4-5-17
06-6419-3681

西神戸朝鮮初級学校
神戸市長田区浜添通1-2-6
078-671-1963

神戸朝鮮初中級学校
神戸市中央区脇浜町1-6-1
078-251-1104

西播朝鮮初中級学校
姫路市苫編町60
0792-93-1151

伊丹朝鮮初級学校
伊丹市桑津1-4-7
0727-82-5367

京都朝鮮中高級学校
京都市左京区北白川外山町1
075-791-1131

京都朝鮮初級学校
京都市伏見区小栗栖丸山1-2
075-573-3311

京都朝鮮第二初級学校
京都市右京区梅津尻溝町3
075-861-0608

滋賀朝鮮初級学校
大津市木下町2-24
077-522-1921

和歌山朝鮮初中級学校
和歌山市中島3-1
0734-72-7338

広島朝鮮初中高級学校
広島市東区山根町37-50
082-261-0028

山口朝鮮初中級学校
下関市神田町2-8-1
0832-22-9303

岡山朝鮮初中級学校
岡山県倉敷市水島北緑町2-3
086-444-8576

岡山朝鮮幼稚園
岡山県岡山市藤田608-3
086-296-4032

四国朝鮮初中級学校
松山市南斎院町50
089-822-4455

九州朝鮮中高級学校
北九州市八幡西区折尾3-5-1
093-691-4431

北九州朝鮮初級学校
北九州市八幡西区折尾3-5-1
093-691-4432

福岡朝鮮初級学校
福岡市東区和白5-17-1
092-606-4611

小倉朝鮮幼稚園
北九州市小倉北区上富野4-2-12
093-531-2080

No title

NPO法人 さっぽろ自由学校「遊」

共同代表  宮内 泰介 (みやうち たいすけ)
共同代表  徳武 篤子 (とくたけ あつこ)
共同代表  林 炳澤 (いむ ぴょんてく)
総務 小泉 雅弘(こいずみ まさひろ)

北海道札幌市中央区南1条西5丁目 愛生舘ビル2階

NPOの検索にはNPO法人データーベース「NPOヒロバ」
http://www.npo-hiroba.or.jp/
が役に立つと思われます。「遊」の代表などもここで検索しました。



No title

中帰連平和記念館
代表者 仁木 冨美子

No title

前の方がコメントされてるサラ金の「登録貸金業者情報検索入力ページ」
http://clearing.fsa.go.jp/kashikin/index.php】で 通名は必ず ( を含むので代表者名のとこで 全角の( のみを入れて検索すると本名(通名)で出てきます。半角の ( では出てきません。

みなさん、日本の為に頑張りましょう。私も頑張ります。

No title

NPOに関しては重複している人物が結構いますね
どんどん情報提供しましょう

限界集落で乗っ取られている地域もありますね
山形・戸沢村が良い例です
リストが終わった後に、過疎地の韓国料理店等も情報提供していけばいいかもしれません

国家戦略特区法が可決されたので、そちらの地域に移っているかもしれませんが、あれは新しい名簿を効率的に作る為の罠なので、案外早く決着が付くかもしれませんよ

No title

通報お疲れ様です。お手が空いたらこちらも通報お願い致します。

積水ハウスの「ねずみ裁判」(http://hayabusa3.doorblog.jp/archives/40399918.html)で
顧客を民族差別で訴えた積水ハウス社員

徐文平
積水ハウス
本社 大阪府大阪市北区大淀中1-1-88

裁判を支援した在日コリアン人権協会(http://koreanshr.jp/index.html
積水ハウス在日社員(民族差別発言)裁判(http://koreanshr.jp/sekisui/index.html

会長 李相鎬(イ サンホ)
連絡先 大阪府八尾市竹渕西 5-62


【宮城】仙台で「多文化共生社会の行方」シンポジウム開催、ヘイトスピーチ撲滅への道探る[03/31]
http://www.logsoku.com/r/2ch.sc/news4plus/1427761922/

主催 東北学院大地域共生推進機構(土樋キャンパス)
宮城県仙台市青葉区土樋1丁目3-1

郭基煥
東北学院大経済学部 教授
(土樋キャンパス)

鄭暎恵
大妻女子大人間関係学部 教授
多摩キャンパス
東京都多摩市唐木田2丁目7-1

金明秀
関西学院大社会学部 教授
兵庫県西宮市上ケ原一番町1番155号

No title

一応
日本華僑華人 会員名簿(一番下)
http://www.japan-chinese.org/about/index.html

頑張りましょう!

コメントの情報も大切ですね!

特に化学工場をコメントして下さった方、
その辺りは日本初の石油化学コンビナートではありませんか!

テロがあるとたいへんな事になりますね。

しっかり通報させてもらいます。

No title

ついでにこちらもお願い致します。

河本梶原生ポ スレ(ttp://www.logsoku.com/r/2ch.net/ms/1339510820/521-)から

多民族共生人権教育センター/パネルディスカッション 私たちの就職・私たちの職場
http://www.taminzoku.com/news/kouen/kou0112_paneru.html

李 美葉(イ・ミヨプ)
特定非営利法人・多民族共生人権教育センター 理事 (http://www.taminzoku.com/outline)
大阪市生野区鶴橋2丁目15番27号

金 哲年(キム・チョルニョン)
>金:郵便局は誰が見てもわかる職場ですけど、外国籍で受験できることを知らない人がまだまだ多い。
「郵便局同胞の会」代表( http://www.geocities.co.jp/Milkyway-Sirius/1510/greeting.html
茨木郵便局
大阪府茨木市中穂積1丁目1-40

金子 則夫(かねこ のりお)元安田生命保険相互会社、人権担当
>私が所属していた会社も在日コリアンへの差別事件を経験したことにより
>「共生(働)の中にこそ真の企業啓発がある」としての観点から在日コリアンの積極採用に踏み切った経緯がある。
-------
【Xデーは】明治安田生命職員掲示板27【10/10】(ttp://mimizun.com/log/2ch/hoken/1126979334/)

554 :もしもの為の名無しさん:2005/09/25(日) 08:57:01
金子則夫は、北系の全朝教との関係も深かったようだ。
在日の採用は反日工作活動の一環とみなされても仕方が無いだろ。

ttp://kangaerukai.net/167shuushoku.htm

営業職員に在日がいるのはさほどの問題ではない。
問題は社内の機密事項に携わる総合職に在日を積極的に採用したことにある。
旧安田が在日には温かいが、日本人には冷たい会社だったようである。
-------
「特定非営利活動法人・多民族共生人権教育センター企業学習会」相談役
大阪市生野区鶴橋2丁目15番27号

No title

>一応
>日本華僑華人 会員名簿(一番下
以下

北海道札幌華僑総会 会長 陳蘊剛
〒064-0912 札幌市中央区南十二条西8-3-46 札幌華僑会館
TEL.011-521-1541 FAX.011-521-1541

旭川華僑総会 会長 楊睦健
〒070-0037 旭川市七条通7丁目左7号 北京楼菜館
TEL.0166-22-7026 FAX.0166-22-8051

函館華僑総会 会長 陳上梅
〒040-0064 函館市大手町15番23号
TEL.0138-22-1211 FAX.0138-22-1215

岩手華僑総会 〒027-0083 宮古市大通1丁目3番6号 陳様方
TEL.0193-62-2017 FAX.0193-62-2017

宮城華僑総会 会長 兪政价
〒980-0021 仙台市青葉区中央3-8-24 泰陽楼内
〒022-222-4996 FAX.022-222-4996

群馬華僑総会 会長 盧昭男
〒370-0046 高崎市江木町302-1
TEL.027-322-4056

埼玉華僑総会 会長 楊逸志
〒336-0011 さいたま市高砂1-6-7 埼玉華僑会館
TEL.048-571-0145 FAX.048-648-4300

千葉県華僑総会 会長 韋健二
〒260-0018 千葉市中央区院内1-6-10
TEL.043-222-3823

東京華僑総会 会長 廖雅彦
〒104-0061 東京都中央区銀座8-2-12 東京華僑会館6階
TEL.03-3571-7611 FAX.03-3572-9657

横浜華僑総会 会長 謝成發
〒231-0023 横浜市中区山下町126-1 中華大厦
TEL.045-641-8606 FAX.045-663-1490

学校法人
横浜山手中華学園 理事長 曽德深
〒231-0024 横浜市中区吉浜町2-66
TEL.045-641-0393 FAX.045-641-3776

新潟華僑華人総会 会長 惠京仔
〒950-2042 新潟県新潟市西区坂井819番地 (株)家寶内
TEL.025-260-8887 FAX.025-260-8887

石川県華僑華人聯誼会 会長 魏賢任
〒920-0027 石川県金沢市駅西新町2-8-15 菜香楼新館内
TEL.090-3762-9170 FAX.076-232-2999

長野県華僑総会 会長 王昌勝
〒380-0833 長野市権堂町2222
TEL.026-232-2437 FAX.026-232-2437

静岡県華僑総会 会長 潘鴻江
〒410-0876 静岡県沼津市北今沢15-5
TEL.055-964-1880 FAX.055-928-6265

愛知華僑総会 会長 丁秀山
〒464-0008 愛知県名古屋市中区栄4-16-29 中統奨学館(中統ビル)3F
TEL.052-259-2223 FAX.052-259-2232

三重華僑華人総会 会長 王秀崙
〒514-0028 三重県津市東丸之内7-7 FLEXビル2階
TEL.059-226-0001 059-226-7740

滋賀華僑総会 会長 謝再隆
〒527-0046 東近江市妙法寺町843-2
TEL.0748-23-5423

京都華僑総会 会長 楊正武
〒606-8397 京都市左京区聖護院川原町11-3
TEL.075-771-4233 FAX.075-751-2658

大阪華僑総会 会長 劉中耀
〒550-0004 大阪市西区靱本町3-9-18
TEL.06-6448-0541 FAX.06-6448-0545

神戸華僑総会 会長 鮑悦初
〒650-0011 神戸市中央区下山手通2-12-11 華僑会館
TEL.078-331-4232 FAX.078-334-2475

学校法人
神戸中華同文学校 理事長 林同福
〒650-0004 神戸市中央区中山手通6-9-1
TEL.078-341-7885 FAX.078-341-7910

西日本
新華僑華人聯合会 会長 畢廣軍
〒541-0051 大阪市中央区備後町2-4-6 森田ビル5F

奈良華僑総会 会長 郭康邦
〒630-8101 奈良市青山7-7
TEL.090-2062-1662
和歌山華僑総会 〒640-8333 和歌山市蔵小路10-2
TEL.073-436-8831

島根華僑総会 会長 林正健
〒693-0001 出雲市今市町1414
TEL.0853-21-0314

岡山県華僑華人総会 会長 劉勝徳
〒700-0026 岡山県岡山市奉還町2-2-1 岡山国際交流センター6F
TEL.086-201-1076 FAX.086-201-1077

香川華僑華人会 会長 姜華英
〒761-0303 香川県高松市六条町1183-2
TEL.087-814-8896 FAX.087-814-8896

四国華僑聯合会 会長 高秀雄
〒760-0022 高松市西内町12-8 「広場平安閣」内
TEL.087-822-2626 FAX.087-822-2628

福岡華僑総会 会長 張光陽
〒810-0021 福岡市中央区今泉1丁目17-8 福新楼内
TEL.090-2714-7060 FAX.092-847-3655

佐賀華僑総会 会長 陳発興
〒840-0831 佐賀市松原3-3-15-2
TEL.0952-23-2226 FAX.0952-23-2226

長崎華僑総会 会長 趙弘隆
〒850-0842 長崎市新地町10-13
TEL.095-821-7824 FAX.095-821-7824

熊本華僑華人総会 会長 林祥増
〒860-0806 熊本県熊本市中央区花畑町1-10 城見櫓事務所内
TEL.096-353-2737 FAX.096-326-7919

大分県華僑総会 会長 林誠司
〒871-0058 大分県中津市豊田町7番地2
 (株)トップインターナショナル内
TEL.0979-22-8136 FAX.0979-22-8215

宮崎華僑総会 会長 林友秋
〒880-0805 宮崎市橘通東3-3-5
TEL.0985-22-2980


鹿児島華僑総会 会長 楊忠銀
〒890-0073 鹿児島市宇宿3丁目4-2 「丸忠商産ビル」内
TEL.099-251-1232 FAX.099-254-9239

(社)日本沖縄
華僑華人総会 会長 東江芝軍
〒903-0801 沖縄県那覇市首里末吉町4-1-22
TEL.098-894-7648 FAX.098-894-7648

No title

消費者金融における在日通報完了。
統一教会は埼玉と神奈川のみ。
これより、華僑総会に着手する。

No title

リスト追加希望します。済州島関連です。
四・三事件で日本に【難民】として大量避難してきた経緯と、抗日記念館の存在を考えれば
こちらも無視するわけにはいきません。


在日本関東済州道民協会
〒113-0034 東京都文京区湯島3丁目19番5号
TEL : 03 ( 3832 ) 4411
03 ( 3832 ) 5077
03 ( 3832 ) 5078
公式サイト:http://www.jejudomin.org/

髙 隆博
在日本関東済州道民協会 会長

呉 仁敦
在日本関東済州道民協会 副会長

邊 彰満
在日本関東済州道民協会 副会長

李 大浩
在日本関東済州道民協会 常任顧問

※その他、役員名簿のページ(http://www.jejudomin.org/about/namelist/)に多数
(別項で纏めます)


関西済州特別自治道民協会
〒537-0023 大阪府大阪市東成区玉津1-4-22
06-6973-3700
公式サイト:http://www.kansaijeju.org/

金 辰男
関西済州特別自治道民協会 十一代目会長(現職)

イ・ウォンチョル
関西済州特別自治道民協会 十代目会長

康 實
関西済州特別自治道民協会 九代目会長

康 忠男
関西済州特別自治道民協会 名誉会長(1994-95)

呉 承明
関西済州特別自治道民協会 会長代理(1994-95)

呉 辰成
関西済州特別自治道民協会 二代目会長(1996-97)

梁 斗京
関西済州特別自治道民協会 三代目会長(1998-99)

高 昌照
関西済州特別自治道民協会 四・五代目会長(2000-03)

朴 國男
関西済州特別自治道民協会 六・七代目会長(2004-07)

高 英寛
関西済州特別自治道民協会 八代目会長(2008-09)

さっそくこちらもカウンターで

【氏名】清水 智樹/個人情報保護管理者
【所属団体】安保関連法案に反対するママの会
【団体住所】京都府京都市左京区一乗寺西水干町26-216 電話075-711-8062

【氏名】西郷 南海子
【所属団体】安保関連法案に反対するママの会
【団体住所】京都府京都市左京区一乗寺西水干町26-216 電話075-711-8062

No title

やっとメモに落とせました!!
これから少しずつですが
がんばって通報します
皆様ありがとうございます!!

日本の為にがんばります!!

No title

www.kccj.org/
一般社団法人 在日韓国商工会議所
朴忠弘(パク・チュンホン)※第9代会長(2011年5月~)
〒105-0022 東京都港区海岸1-2-3 汐留芝離宮ビルディング21階
TEL:03(5403)6906 FAX:03(5403)6907

全国韓商リスト - 在日韓国商工会議所
www.kccj.org/aichi/kansyou_rist.htm

名称
会長
住所

北海道韓国商工会議所
金 周鳳
〒064-0809
北海道札幌市中央区南九条西4-1-7
TEL 011-511-8934  FAX 011-512-1057

青森韓国商工会議所
朴 信一
〒030-0861
青森県青森市長島3-18-6
TEL 017-776-3317  FAX 017-777-9938

秋田韓国商工会議所
申 均三
〒010-0001
秋田県秋田市中通6-1-64
TEL 0188-34-4430  FAX 0188-34-9314

岩手韓国商工会議所
金 英根
〒020-0866
岩手県盛岡市本宮4-3-8
TEL 019-636-3811  FAX 019-636-4688

秋田韓国商工会議所
申 均三
〒010-0001
秋田県秋田市中通6-1-64
TEL 0188-34-4430  FAX 0188-34-9314

宮城韓国商工会議所
許 重道
〒980-0014
宮城県仙台市青葉区本町1-5-34
TEL 022-712-2963  FAX 022-222-4707

福島韓国商工会議所
孫 京翼
〒963-8876
福島県郡山市麓山1-16-11
TEL 024-922-9072  FAX 024-922-9964


栃木韓国商工会議所
金 一雄
〒320-0014
栃木県宇都宮市大曽2-2-55
TEL 058-625-5671  FAX 058-627-1943

群馬韓国商工会議所
魯 相吉
〒376-0044 
群馬県桐生市永楽町1-29
TEL 0277-22-5177 FAX 0277-22-5176

埼玉韓国商工会議所
徐 鳳晩
〒330-0061
埼玉県さいたま市浦和区常盤4-16-7
TEL 048-822-0089  FAX 048-825-4080

千葉韓国商工会議所
宋 栄奉
〒260-0021
千葉県千葉市中央区新宿2-9-8
TEL 043-246-6933  FAX 043-245-4393

東京韓国商工会議所
崔 益雄
〒160-0021
東京都新宿区歌舞伎町2-32-9
TEL 03-3209-1961  FAX 03-3209-1962

神奈川韓国商工会議所
金 在斗
〒231-0056
神奈川県横浜市中区若葉町3-43-4
TEL 045-261-2525  FAX 045-261-2529

山梨韓国商工会議所
李 学元
〒400-0025
山梨県甲府市朝日2-1-1
TEL 055-253-4673  FAX 055-253-4683

大阪韓国商工会議所
金 友三
〒542-0083
大阪府大阪市中央区東心斎橋1-9-23
TEL 06-6252-6848  FAX 06-6252-6847

和歌山韓国商工会議所
金 吉城
〒640-8151
和歌山県和歌山市屋形町2-9
TEL 073-424-7264  FAX 073-436-1329

京都韓国商工会議所
李 徳浩
〒606-0802
京都府京都市左京区下鴨宮崎119
TEL 075-711-1161  FAX 075-711-1163

奈良韓国商工会議所
金 海圭
〒630-8114
奈良県奈良市芝辻町1-87-3
TEL 0742-34-5067  FAX 0742-33-5726

滋賀韓国商工会議所
河 炳桂
〒520-0042
滋賀県大津市島の関9-5
TEL 077-524-3788  FAX 077-522-3287

兵庫韓国商工会議所
車 得龍
〒650-0011
兵庫県神戸市中央区下山手通7-15-3
TEL 078-351-3377  FAX 078-351-3286

静岡韓国商工会議所
金 成根
〒420-0053
静岡県静岡市葵区弥勒2-5-22
TEL 054-272-6660  FAX 054-272-6662

岐阜韓国商工会議所
文 明洙
〒500-8383
岐阜県岐阜市江添3-7-18
TEL 058-274-5547  FAX 058-274-6239

三重韓国商工会議所
許 宗大
〒514-0035
三重県津市西丸の内24-33
TEL 059-227-9210  FAX 059-226-4369

岡山韓国商工会議所
金 圭出
〒700-0023
岡山県岡山市駅前町1-5-21
TEL 086-226-1640  FAX 086-226-1612

広島韓国商工会議所
姜 仁秀
〒732-0055
広島県広島市東区東蟹屋町7-9
TEL 082-263-7105  FAX 082-263-7438

鳥取韓国商工会議所
薛 海潤
〒680-0824
鳥取県鳥取市行徳2-561
TEL 0857-22-6660  FAX 0857-22-6660

広島韓国商工会議所
姜 仁秀
〒732-0055
広島県広島市東区東蟹屋町7-9
TEL 082-263-7105  FAX 082-263-7438

愛媛韓国商工会議所
趙 性式
〒790-0811
愛媛県松山市本町5-1-28
TEL 089-922-4813  FAX 089-923-4934


福岡韓国商工会議所
呉 龍夫
〒812-0016
福岡県福岡市博多区博多駅南2-2-12
TEL 092-414-3014  FAX 092-414-7214

No title

申し訳ない。貼るには量が多い。↓見て。
教会名でアクセスできる所だけでもいいので通報をお願いします。
最寄の統一教会
http://www.ucjp.org/?page_id=91



No title

>最寄の統一教会
長いw

宗教法人世界基督教統一神霊協会(本部)
〒150-0046 東京都渋谷区松濤1-1-2 03-3467-3181

【北海道】
札幌教会 〒002-0855 北海道札幌市北区屯田五条9丁目1-36 011-775-5180

札幌手稲西教会 〒006-0837 北海道札幌市手稲区曙7条2丁目8-41 011-695-1081

札幌南教会 〒062-0054 北海道札幌市豊平区月寒東4条10丁目2-10 011-867-9901

札幌創成教会 〒001-0023 北海道札幌市北区北23条西3丁目1-21 011-746-3438

旭川教会 〒070-0035 北海道旭川市五条通12丁目1085-1 0166-23-8763

札幌白石教会 〒003-0023 北海道札幌市白石区南郷通11丁目北1-20 サンホームビル3F 011-861-0803

帯広教会 〒080-0026 北海道帯広市西16条南4丁目5番地 0155-58-5551

釧路教会 〒085-0831 北海道釧路市住吉2丁目1-3 0154-68-5210

苫小牧教会 〒053-0022 北海道苫小牧市表町3丁目2-3 タカオビル2F 0144-36-0517

岩見沢教会 〒068-0007 北海道岩見沢市7条東3丁目6-5 サンライズ2F 0126-24-9226

江別教会 〒069-0813 北海道江別市野幌町62-24 011-383-2902

函館教会 〒040-0036 北海道函館市東雲町13-8 0138-26-8663

【東北】
青森教会 〒038-0015 青森県青森市千刈2丁目10-1 017-766-3722

上十三教会 〒034-0092 青森県十和田市元町西5丁目13-30 0176-27-6948

弘前教会 〒036-8094 青森県弘前市外崎1-6-3 0172-28-7134

八戸教会 〒031-0802 青森県八戸市小中野6丁目7-17 2F 0178-73-5427

秋田教会 〒010-0951 秋田県秋田市山王6丁目18-14 018-824-2241

横手教会 〒013-0105 秋田県横手市平鹿町浅舞字福田310 0182-24-2708

盛岡教会 〒020-0120 岩手県盛岡市月が丘3丁目49-50 019-681-9301

盛岡南教会 〒020-0823 岩手県盛岡市門2丁目22-41 019-656-6450

花巻教会 〒025-0002 岩手県花巻市西宮野目12-45-1 0198-26-0733

一関教会 〒021-0004 岩手県一関市町浦4-15 0191-48-3585

山形教会 〒990-2481 山形県山形市あかねケ丘2丁目17-16 023-674-0560

庄内教会 〒998-0852 山形県酒田市こがね町2-1-27 0234-43-8720

米沢教会 〒992-0003 山形県米沢市窪田町窪田1435-13 2F 0238-37-6105

郡山教会 〒963-8052 福島県郡山市八山田3-170 024-927-1670

南郡山教会 〒963-8862 福島県郡山市菜根4-25-13 樽川第一ビル3F 024-934-1263

福島教会 〒960-8074 福島県福島市西中央1-17-2 024-573-7441

いわき教会 〒970-0101 福島県いわき市平下神谷字御城115 コスモビル 0246-34-5810

会津教会 〒965-0103 福島県会津若松市真宮新町南4-106 0242-58-0023

白河教会 〒961-0833 福島県白河市東三坂山2-47 0248-22-5215

仙台教会 〒983-0803 宮城県仙台市宮城野区小田原1-6-18 022-299-8171

宮城野教会 〒983-0043 宮城県仙台市宮城野区萩野町3丁目8-12 庄司ビル301 022-231-5501

石巻教会 〒985-0032 宮城県塩竈市白萩町6-23 022-365-7861

仙南教会 〒989-1606 宮城県柴田郡柴田町大字船岡並松20番8 0224-86-4639

【関東】
千葉教会 〒260-0028 千葉県千葉市中央区新町24-13番地 043-246-1959

千葉西教会 〒263-0051 千葉県千葉市稲毛区園生町1108-2 ユウキビル2F 043-254-0970

若葉教会 〒264-0026 千葉県千葉市若葉区西都賀3-3-1 ヒーロービル2F 043-290-8528

船橋中央教会 〒273-0002 千葉県船橋市東船橋5丁目23-20 047-422-0151

船橋教会 〒273-0011 千葉県船橋市湊町1丁目1-17 丸加ビル3F 047-410-0083

佐倉教会 〒285-0864 千葉県佐倉市稲荷台1-11-5 小松ビル2F 043-460-9077

香取教会 〒287-0001 千葉県香取市佐原イ3915-6 有町テナント 0478-52-3671

柏教会 〒277-0081 千葉県柏市富里1丁目1-56 04-7163-8668

松戸教会 〒271-0092 千葉県松戸市松戸1873番地 ヨコオビル2F 047-369-4445

木更津教会 〒292-0823 千葉県木更津市桜井新町5-3-14 0438-37-4815

八千代教会 〒276-0033 千葉県八千代市八千代台南1-19-11 047-486-1510

市原教会 〒290-0054 千葉県市原市五井中央東1-2-1 RECビル2F 0436-63-3591

両総教会 〒283-0113 千葉県山武郡九十九里町不動堂353-2 0475-76-8072

水戸教会 〒310-0851 茨城県水戸市千波町1940-6 029-306-7080

土浦教会 〒300-0051 茨城県土浦市真鍋3-1-10 029-826-3018

日立教会 〒317-0072 茨城県日立市弁天町2-11-5 0294-33-5590

宇都宮教会 〒321-0982 栃木県宇都宮市御幸ヶ原町136-176 028-660-1501

足利教会 〒326-0333 栃木県足利市問屋町353-11 0284-64-7603

足利東教会 〒326-0822 栃木県足利市田中町938-13 0284-22-8165

真岡教会 〒321-4325 栃木県真岡市田町6-22 2F 0285-83-0009

小山教会 〒323-0022 栃木県小山市駅東通1-7-5 YMMビル2F 0285-22-1646

高崎教会 〒370-1201 群馬県高崎市倉賀野町2464-2 027-350-5100

前橋教会 〒371-0046 群馬県前橋市川原町1-3-7 027-226-6297

太田教会 〒373-0022 群馬県太田市東金井町1294-3 0276-25-4021

伊勢崎教会 〒372-0031 群馬県伊勢崎市今泉町2-402-3 0270-61-7488

川越教会 〒350-1115 埼玉県川越市野田町1-1-6 049-249-5534

大宮教会 〒330-0804 埼玉県さいたま市大宮区堀の内町3丁目67 柿沼ビル1F 048-647-3125

浦和教会 〒336-0017 埼玉県さいたま市南区南浦和1丁目23-12 048-886-8774

浦和南教会 〒336-0033 埼玉県さいたま市南区曲本2-13-6 048-866-5572

浦和北教会 〒330-0062 埼玉県さいたま市浦和区仲町3丁目2-24 朝日ビル3F 048-834-5191

越谷教会 〒343-0032 埼玉県越谷市袋山1596-2 池田ビル3F 048-979-8421

所沢教会 〒359-1141 埼玉県所沢市小手指町3-26-7 KIビル3F 0429-47-5747

久喜教会 〒346-0005 埼玉県久喜市本町5-6-20 0480-22-0963

鷲宮教会 〒347-0032 埼玉県加須市花崎1-25-4 0480-65-3149

熊谷教会 〒360-0821 埼玉県熊谷市伊勢町197 スバルビル3F 048-524-7231

さきたま教会 〒361-0032 埼玉県行田市佐間1-20-38 048-598-5015

神川教会 〒367-0244 埼玉県児玉郡神川町大字八日市229-10 0495-77-5190

横浜教会 〒221-0834 神奈川県横浜市神奈川区台町13-4番地 045-312-7141

横浜東教会 〒221-0057 神奈川県横浜市神奈川区青木町5-6 平和ビル3F 045-441-7807

相模原教会 〒252-0303 神奈川県相模原市南区相模大野8-4-15 042-740-7159

横須賀教会 〒238-0008 神奈川県横須賀市大滝町2-3-11 046-874-4170

川崎教会 〒211-0004 神奈川県川崎市中原区新丸子東1-764-10新丸子レジデンス 1F 044-750-0641

青葉台教会 〒227-0054 神奈川県横浜市青葉区しらとり台49-29番地 045-983-4053

金澤教会 〒236-0021 神奈川県横浜市金沢区泥亀2-1-6 加瀬ビル142 045-787-0528

小田原教会 〒250-0001 神奈川県小田原市扇町2丁目23-29 0465-20-6613

孝成教会 〒213-0014 神奈川県川崎市高津区新作4-15-5 044-872-7014

中原教会 〒211-0016 神奈川県川崎市中原区市ノ坪378-5 第三弐番館201 044-434-6033

宮崎台教会 〒216-0033 神奈川県川崎市宮前区宮崎103 宮崎台研修センター内 044-853-5143

藤沢教会 〒251-0052 神奈川県藤沢市藤沢987-5 ヌマカミビル6F 0466-27-7907

戸塚教会 〒244-0817 神奈川県横浜市戸塚区吉田町657-2 045-443-8616

伊勢原教会 〒259-1131 神奈川県伊勢原市伊勢原1-4-23 第5伝田ビル3F 0463-95-5931

【東京】
渋谷教会 〒150-0042 東京都渋谷区宇田川町37-17 宮坂ビル4階 03-3466-2400

世田谷教会 〒154-0001 東京都世田谷区池尻3-21-25 広井産業ビル3F 03-3487-5921

豪徳寺教会 〒154-0021 東京都世田谷区豪徳寺1-22-2 サカイビル3F 03-5799-7868

大田教会 〒144-0051 東京都大田区西蒲田6丁目35-10 タイムハイツ1F 03-3737-1415

南大田教会 〒144-0052 東京都大田区蒲田5-43-5 シャトー蒲田第2ビル 03-3732-2740

成城教会 〒155-0031 東京都世田谷区北沢2丁目23-11 藤森ビル2F 03-3414-9685

目黒教会 〒152-0004 東京都目黒区鷹番3-5-1 池田ビル3F 03-3760-3044

足立教会 〒120-0034 東京都足立区千住3丁目6-12  ツォード千住壱番館2F 03-3888-5361

竹ノ塚教会 〒121-0813 東京都足立区竹の塚3丁目4-14 シュタインベルグ2F 03-3859-7851

台東教会 〒120-0015 東京都足立区足立2丁目40-16 コムロビル7F 03-5845-6964

荒川教会 〒116-0013 東京都荒川区西日暮里5丁目10-10 FKビル303号 03-3803-3491

赤羽教会 〒115-0045 東京都北区赤羽1-52-4 埼玉ビル2F 03-6454-4507

江戸川教会 〒124-0024 東京都葛飾区新小岩1丁目56-12 岩田ビル2F 03-5662-7713

新宿教会 〒169-0075 東京都新宿区高田馬場3丁目44-2 03-5386-5041

東京同胞教会 〒160-0022 東京都新宿区新宿5-13-2 成約ビル3F 03-3352-4334

中野教会 〒165-0026 東京都中野区新井1-34-16 アネックス新井2F 03-6677-3395

希苑教会 〒168-0065 東京都杉並区浜田山4-10-17 03-5378-1161

天馬教会 〒176-0023 東京都練馬区中村北2丁目18-10 アショカビル 03-3825-6874

池袋教会 〒170-0013 東京都豊島区東池袋4丁目14-10 塩田ビル3F 03-5391-9004

一心平和教会 〒170-0004 東京都豊島区北大塚1-18-11 大塚KYビル4F 03-3917-2367

杉並教会 〒167-0041 東京都杉並区善福寺1丁目3-4 03-5311-0515

杉並南教会 〒166-0004 東京都杉並区阿佐ヶ谷南3-1-29 堀野ビル2F 03-5347-0373

葛西教会 〒134-0083 東京都江戸川区中葛西3-35-12 森七ビル4F 03-3869-3693

江東教会 〒136-0071 東京都江東区亀戸1丁目8-5 小林ビル7F 03-3638-1831

葛飾教会 〒125-0062 東京都葛飾区青戸3-40-6 4F 03-6662-6161

武蔵野教会 〒180-0013 東京都武蔵野市西久保1-6-26 第二山下ビル3F 0422-51-0024

調布教会 〒182-0022 東京都調布市国領町5-2-6 0424-83-6824

成真教会 〒182-0024 東京都調布市布田1-43-2 S棟401 042-482-8026

大泉教会 〒189-0001 東京都東村山市秋津5-5-13 ワ-ルドビル1階 042-306-2798

八王子教会 〒192-0046 東京都八王子市明神町2丁目14-13 北島第7ビル 0426-43-2603

西武教会 〒188-0011 東京都西東京市田無町2-11-7 オークビル田無3F 042-467-7506

昭島教会 〒196-0034 東京都昭島市玉川町5-22-12 101 042-544-4130

町田教会 〒194-0021 東京都町田市中町1-22-10 天一ビル2F 042-724-7860

立川教会 〒190-0011 東京都立川市高松町3-14-15平和ビル5F 042-523-5152

【中部】
名古屋教会 〒464-0832 愛知県名古屋市千種区山添町2-79番地 052-762-3418

名城教会 〒460-0002 愛知県名古屋市中区丸の内1-2-30 胡蝶丸の内ビル 052-202-8844

金山教会 〒460-0017 愛知県名古屋市中区松原2丁目21-2 052-323-3179

豊田教会 〒471-0877 愛知県豊田市錦町2丁目5-1 0565-37-1775

緑教会 〒458-0043 愛知県名古屋市緑区万場山1-1704 052-896-5375

岡崎教会 〒444-0045 愛知県岡崎市康生通り東2-53番地 渡辺ビル3F 0564-23-2643

豊川教会 〒442-0886 愛知県豊川市牛久保駅通4丁目32-1 0533-89-4874

一宮教会 〒491-0831 愛知県一宮市森本5-19-20 0586-58-7161

犬山教会 〒484-0096 愛知県犬山市塔野地西中ノ切15-1 0568-61-9773

津島教会 〒496-0004 愛知県津島市蛭間町字枡田307-1 0567-69-6001

瀬戸教会 〒489-0986 愛知県瀬戸市南山2-57 0561-76-6714

知立教会 〒472-0036 愛知県知立市堀切2-52 0566-84-1651

名進教会 〒480-1172 愛知県長久手市宮脇707 0561-64-3337

豊橋教会 〒440-0865 愛知県豊橋市向山台町15-16 0532-55-0822

碧海教会 〒444-1154 愛知県安城市桜井町宮西11-7 安城第14東海ビル2F 0566-99-5045

春日井教会 〒486-0851 愛知県春日井市篠木町3-59 0568-81-1059

江南教会 〒483-8213 愛知県江南市古知野町朝日248番地 0587-96-6320

静岡教会 〒420-0839 静岡県静岡市葵区鷹匠2丁目21-8  日吉さかえビル6F 054-252-9668

沼津教会 〒410-0302 静岡県沼津市東椎路21-1 055-921-0250

富士山教会 〒417-0024 静岡県富士市八代町7-14 0545-55-3930

浜松教会 〒432-8044 静岡県浜松市南浅田1丁目2-34 053-442-5846

藤枝教会 〒426-0034 静岡県藤枝市駅前3-11-18 054-646-6640

磐周教会 〒438-0834 静岡県磐田市森下331 小野ビル2階E号 0538-36-2298

岐阜教会 〒500-8356 岐阜県岐阜市六条江東2丁目1-9 058-275-5910

各務原教会 〒504-0844 岐阜県各務原市蘇原吉新町2-48 0583-80-5105

高山教会 〒506-0817 岐阜県高山市山口町874-3 0577-57-7033

大垣教会 〒503-0923 岐阜県大垣市船町4-13 0584-81-8991

東濃教会 〒509-5154 岐阜県土岐市泉西山町1-6 TAKビル6F 0572-54-9161

甲府教会 〒400-0858 山梨県甲府市相生1-1-1 M-1ビル6F 055-269-7631

長野教会 〒381-0014 長野県長野市北尾張部730番地 026-254-5335

松本教会 〒390-0821 長野県松本市筑摩1‐2-17 0263-28-2498

諏訪教会 〒392-0021 長野県諏訪市上川2-2203-1 上川ビル2F 0266-53-9355

飯田教会 〒395-0812 長野県飯田市松尾代田809 0265-52-1124

上田教会 〒386-0151 長野県上田市芳田1815-9 0268-34-7320

安曇野教会 〒399-8301 長野県安曇野市穂高有明豊里8657-4 050-7575-3133

伊那教会 〒396-0006 長野県伊那市上牧6966 0265-76-8824

佐久教会 〒385-0011 長野県佐久市中込2-23-5 アクアビル3F 0267-54-8121

信野教会 〒381-0208 長野県上高井郡小布施町都住429-2 026-247-4861

新潟教会 〒950-0064 新潟県新潟市東区松島2-4-33 025-256-8750

新潟西教会 〒950-2042 新潟県新潟市西区坂井1-20-4 025-260-8610

新発田教会 〒959-2311 新潟県新発田市荒町字道下甲101番地 0254-26-7565

長岡教会 〒940-0071 新潟県長岡市表町4丁目4-3 0258-39-1019

上越教会 〒943-0804 新潟県上越市新光町1-1-52 025-539-0977

県央教会 〒955-0046 新潟県三条市興野3-10-1 エルビービル2F 0256-32-7526

富山教会 〒939-8211 富山県富山市二口町4丁目7番地4 076-407-5190

高岡教会 〒933-0834 富山県高岡市蔵野町276 0766-31-6082

新川教会 〒936-0806 富山県滑川市北野466 076-471-2805

砺波教会 〒939-1368 富山県砺波市本町7-4 山崎屋ビル2F 0763-55-6251

金沢教会 〒920-0848 石川県金沢市京町25-23番地 076-252-7808

能登教会 〒929-2222 石川県七尾市中島町中島 ヌ7-2 0767-66-1300

加賀教会 〒922-0437 石川県加賀市白山台103-1 朝陽館1F 0761-72-4337

福井教会 〒918-8013 福井県福井市花堂東1丁目6-11 0776-33-6712

越前教会 〒915-0814 福井県越前市中央1-4-5 0778-22-2799

【近畿】
大阪教会 〒545-0021 大阪府大阪市阿倍野区阪南町2丁目22-15 06-4399-6188

大阪同胞教会 〒558-0013 大阪府大阪市住吉区我孫子東2-1-26清心会館2F 06-6692-0738

水都教会 〒533-0033 大阪市東淀川区東中島1-8-5 2F 06-6324-2275

新大阪教会 〒532-0033 大阪市淀川区新高3-9-14 ピカソビル2F 06-6393-1199

東大阪教会 〒577-0054 大阪府東大阪市高井田元町2丁目12-38 サンケイビル3F 06-6784-9490

吹田教会 〒564-0044 大阪府吹田市南金田2丁目25-17 4F 06-6369-1713

豊中教会 〒561-0859 大阪府豊中市服部豊町2丁目12-26 06-6863-6901

京阪教会 〒570-0032 大阪府守口市菊水通2丁目9-16 06-6997-8601

堺教会 〒590-0076 大阪府堺市堺区北瓦町1丁目2-22 セイキセンタービル3F 072-224-3093

堺西教会 〒590-0971 大阪府堺市堺区栄橋町1-4-7 072-227-9077

岸和田教会 〒596-0055 大阪府岸和田市五軒屋町2-6 SUビル2F 072-493-7702

藤井寺教会 〒583-0027 大阪府藤井寺市岡1-9-41 藤井ビル 072-938-8892

門真教会 〒571-0048 大阪府門真市新橋町17-8 ライズビル4F 06-6903-3060

富田林教会 〒584-0092 大阪府富田林市昭和町1-9-28 ピュアワールドプラザ4F 0721-24-2051

新北摂教会 〒567-0883 大阪府茨木市大手町10-31 茨木大手町ビル6F 072-622-9388

花園教会 〒578-0942 大阪府東大阪市若江本町4-5-7 06-4307-3801

八尾教会 〒581-0018 大阪府八尾市青山町4-10-32 072-924-0106

京都教会 〒615-0032 京都府京都市右京区西院西高田町6番地 075-313-0539

京都伏見教会 〒612-0029 京都府京都市伏見区深草西浦町4-79-1 村井物産第2ビル 075-748-6319

北山教会 〒603-8175 京都府京都市北区紫野下鳥田町65 アクアプラザビル 075-366-6017

北都教会 〒624-0841 京都府舞鶴市字引土小字京橋250 0773-75-6111

奈良教会 〒631-0816 奈良県奈良市西大寺本町3-23 0742-34-5806

平城教会 〒630-8013 奈良県奈良市三条大路1-10-10 タカハシ第3ビル2F 0742-34-5009

大和郡山教会 〒639-1121 奈良県大和郡山市杉町 269-1 0743-57-3558

橿原教会 〒634-0813 奈良県橿原市四条町785-8 0744-21-0112

高田教会 〒635-0095 奈良県大和高田市大中99-2 高田吉田ビル3F 0745-23-1580

大津教会 〒520-0038 滋賀県大津市山上町2-43 アロマ・コート 077-511-4342

瀬田教会 〒520-2144 滋賀県大津市大萱1-17-14 松政ビル5F 077-572-5625

彦根教会 〒522-0071 滋賀県彦根市元町1-8 元町ビル 0749-26-1991

滋賀教会 〒524-0032 滋賀県守山市岡町156-6 077-514-2462

和歌山教会 〒640-8341 和歌山県和歌山市黒田2‐5‐24 073-475-1032

和歌山北教会 〒649-6414 和歌山県紀の川市打田1463-1 0736-77-2455

田辺教会 〒646-0011 和歌山県田辺市新庄1829番地 ナカイビル3F 0739-34-2251

神戸教会 〒654-0071 兵庫県神戸市須磨区須磨寺町3丁目3-3 078-732-2400

東神戸教会 〒652-0801 兵庫県神戸市兵庫区中道通1-1-8 オガワビル5F 078-512-3272

姫路教会 〒672-8040 兵庫県姫路市飾磨区野田町59番地 0792-83-2488

西宮教会 〒663-8113 兵庫県西宮市甲子園口3-14-20 小西ビル3F 0798-66-3991

阪神教会 〒663-8231 兵庫県西宮市津門西口町8-11 丹波屋ビル2F 0798-34-3682

尼崎教会 〒661-0012 兵庫県尼崎市南塚口町3-11-13 広栄ビル3F 06-6427-1689

鈴鹿教会 〒513-0816 三重県鈴鹿市南玉垣町5491 059-382-4550

四日市教会 〒510-0074 三重県四日市市鵜の森2丁目10-5 0593-53-8607

津教会 〒514-0041 三重県津市八町3-1-4 059-228-3020

伊勢教会 〒515-0508 三重県伊勢市柏町1730-3 0596-38-2690

伊賀教会 〒518-0751 三重県名張市蔵持町芝出144-1 0595-62-5544

【中国】
岡山教会 〒701-0221 岡山県岡山市南区藤田1999-1 086-296-4322

東岡山教会 〒703-8254 岡山県岡山市中区八幡148-2 086-238-8161

総社教会 〒719-1131 岡山県総社市中央6丁目9-110 エンスイビル102 0866-92-7843

倉敷教会 〒710-0826 岡山県倉敷市老松町4-8-20 サンライトビル老松4F 086-441-9630

広島教会 〒730-0854 広島県広島市中区土橋町5-3番地 082-295-5537

中央教会 〒730-0806 広島県広島市中区西十日市町1-3 082-233-0562

北教会 〒731-0138 広島県広島市安佐南区祇園4丁目52-5 082-874-7114

西教会 〒733-0834 広島県広島市西区草津新町2-14-18 082-277-1363

東教会 〒739-0007 広島県東広島市西条土与丸1-5-62 0824-23-0898

福山教会 〒720-0825 広島県福山市沖野上町5丁目22-7 福山ビル3F 084-928-7755

三原教会 〒723-0014 広島県三原市城町2-3-7 石田ビル2F 0848-61-3420

尾道教会 〒722-0055 広島県尾道市新高山3-1170-161 2F 0848-46-7204

呉教会 〒737-0045 広島県呉市本通2-9-8 0823-36-2401

鳥取教会 〒680-0942 鳥取県鳥取市湖山町東3-52 0857-30-4845

米子教会 〒683-0805 鳥取県米子市西福原4丁目7-62 0859-23-1146

倉吉教会 〒689-0605 鳥取県東伯郡湯梨浜町園2187-1 0858-34-6003

松江教会 〒690-0823 島根県松江市西川津町4300番地 0852-23-3754

益田教会 〒698-0026 島根県益田市あけぼの本町10-16 センタービル湖月2F 0856-24-1623

出雲教会 〒693-0002 島根県出雲市今市北本町5-4-6 5丁目ビル2F 0853-25-1206

浜田教会 〒697-0015 島根県浜田市竹迫町2883 0855-23-2303

下関教会 〒751-0873 山口県下関市秋根西町1丁目6-30 083-263-1052

宇部教会 〒755-0085 山口県宇部市沼1丁目9-37 0836-22-0534

山口教会 〒754-0002 山口県小郡下郷1286-6 0839-73-3137

防府教会 〒747-0037 山口県防府市八王子2-1-7 0835-24-4931

徳山教会 〒745-0816 山口県周南市遠石2-9-11 0834-27-5214

岩国教会 〒740-0012 山口県岩国市元町3-5-6 岩本ビル4F 0827-24-5382

【四国】
高知教会 〒780-8011 高知県高知市梅ノ辻8-8 088-805-0282

高知東教会 〒783-0005 高知県南国市大そね乙780 088-863-5793

徳島教会 〒771-0142 徳島県徳島市川内町沖島298-7 088-666-3347

徳島眉山教会 〒770-8077 徳島県徳島市八万町夷山290-1 088-679-7985

阿南教会 〒779-1101 徳島県阿南市羽ノ浦町中庄原の内34-1 0884-44-6410

高松教会 〒760-0080 香川県高松市木太町2区1636-5番地 087-834-0483

丸亀教会 〒763-0092 香川県丸亀市川西町南249-1 0877-28-0104

観音寺教会 〒768-0011 香川県観音寺市出作町652-2 0875-24-9430

松山教会 〒790-0043 愛媛県松山市保免西2丁目3-5 089-907-6444

新居浜教会 〒792-0026 愛媛県新居浜市久保田町3丁目1-4 第一アイワビル401 0897-37-5656

今治教会 〒794-0043 愛媛県今治市南宝来町1丁目2-4 0898-23-9310

宇和島教会 〒798-0022 愛媛県宇和島市伊吹町1584 0895-24-6084

【九州】
福岡教会 〒815-0082 福岡県福岡市南区大楠3-19-29 092-534-4781

福岡東教会 〒811-2312 福岡県粕屋郡粕屋町戸原181-1 3F 092-938-7172

福岡西教会 〒814-0161 福岡県福岡市早良区飯倉2-14-25 092-845-4142

北九州教会 〒803-0844 福岡県北九州市小倉北区真鶴2丁目11-5 真鶴ビル301号 093-653-3225

八幡教会 〒805-0068 福岡県北九州市八幡東区桃園2-14-10 301 093-681-1801

久留米教会 〒839-0861 福岡県久留米市合川町1573 0942-34-4917

大牟田教会 〒836-0021 福岡県大牟田市浜町1-8 浜町マンション1F 0944-53-7381

佐賀教会 〒849-0917 佐賀市高木瀬町大字長瀬1771-1 0952-97-8649

諫早教会 〒854-0002 長崎県諫早市幸町24-33 0957-21-1659

長崎教会 〒850-0022 長崎県長崎市馬町15‐3 095-828-3937

佐世保教会 〒857-1165 長崎県佐世保市大和町731-4 0956-34-7164

大分教会 〒870-0016 大分県大分市新川町2丁目5-45 新川ビル 097-573-3399

別府教会 〒874-0916 大分県別府市中須賀本町2組 竹光ビル2F 0977-66-9452

宮崎教会 〒880-0924 宮崎県宮崎市大字郡司分丙9857-4 0985-42-6047

都城教会 〒885-0033 宮崎県都城市妻ケ丘町8街区1号 0986-25-5576

熊本教会 〒862-0954 熊本県熊本市中央区神水1-33-22 末永ビル3F 096-382-2545

八代教会 〒866-0857 熊本県八代市出町6-45-2 0965-62-8800

城北教会 〒865-0058 熊本県玉名市六田10-7 0968-74-0634

阿蘇教会 〒861-8041 熊本県熊本市東区戸島1-17-86 096-285-1331

鹿児島教会 〒890-0054 鹿児島県鹿児島市荒田2丁目27-8 099-258-9411

霧島教会 〒899-5213 鹿児島県姶良市加治木町朝日町261-1 0995-62-8515

那覇教会 〒900-0003 沖縄県那覇市安謝617-2番地 098-867-3447

No title

補足です。

ウィメンズアクションネットワーク(WAN)
京都市下京区綾小路室町西入ル善長寺町140-1 グランドビル21-602
075-343-1143

No title

補足です。

沖縄とむすぶ市民行動・福岡
岡本 茂樹
福岡市東区舞松原5-27-25
おかもと小児科クリニック気付
090-1364-2261
090-3326-4706

No title

<補足>


【所属団体】紀州鉱山の真実を明らかにする会
【団体所在地】愛知県名古屋市?

とありますが


●紀州鉱山の真実を明らかにする会
642-0002和歌山県海南市日方1168
TEL:073-482-2686/FAX:073-483-7771


でしょうか? 

No title

●紀州鉱山の真実を明らかにする会
642-0002和歌山県海南市日方1168
TEL:073-482-2686/FAX:073-483-7771

に追加。

キム チョンミ  pada@syd.odn.ne.jp

No title

獨協学園九条の会
全獨協学園教職員組合連合

代表・執行委員長.下川 浩
住所.草加市学園町1-1 獨協大学教職員組合事務室気付

No title

戦争をさせない1000人委員会
101-0063 東京都千代田区神田淡路町1-15 
塚崎ビル3階
tel:03-3526-2920 fax:03-3526-2921

HP.http://www.anti-war.info/

No title

かながわ歴史教育を考える市民の会

〒235-0023 
横浜市磯子区森3-3-17 
横浜森町分譲共同ビル217号
電 話・FAX.045-752-2280  

HP. http://www.reksimin.server-shared.com/

No title

補足です。

信州渡来人倶楽部
長野県松本市蟻ヶ崎6-8-1
李春浩(リ・チュノ)(世話人・在日2世)
090-1691-4485

No title

補足


【所属団体】関西合同労働組合本部
【団体所在地】神戸市長田区梅ヶ香町2-5-2
TEL 078-652-8847 FAX 078-652-8848

とありますが

関西合同労働組合本部
大阪市西成区山王1-1-10-807

関西合同労働組合兵庫支部
神戸市長田区梅ヶ香町2-5-2

でしょうか?

No title

プライバシーアクション
代表 白石 孝
(反住基ネット連絡会
共通版・カードの廃止をめざす市民連絡会(共通番号いらないネット 代表兼任)
東京都新宿区三栄町16-4 芝本マンション403号
TEL:090-2302-4908
(銀行口座)
 郵便振替:
  口座記号番号 00100-2-729745
  口座名称 共通番号いらないネット

有光 健
(戦後補償ネットワーク代表)
シベリア抑留者支援・記録センター
〒102-0074 東京都千代田区九段南2-2-7-601
TEL 03-3237-0217

東京ほくと医療生活協同組合
理事 小川 早苗
〒114-0003 東京都北区豊島3-4-15
TEL 03-3912-2201

王子生協病院
管理栄養士 宮城 桃子
医事課 金 実摘(こん みつみ)
〒114-0003 東京都北区豊島3-4-15
TEL 03-3912-2201

No title

横手市立田根森小学校
〒013-0348 秋田県横手市大雄田根森50
0182-52-3105

大石美保(田根森小学校有志)として戦争をしない1000人委員会に賛同者として名を連ねている。

No title

在日本大韓民国青年会 東京地方本部
東京都港区南麻布1-7-32 中央会館別館8F
 会長 李政訓 (イ・ジョンフン)
<青年会東京地方本部 執行委員・監査委員>

【監査機関】
 代表監査 :朴裕植
 監  査 :洪性郁

【執行機関】
 会  長 :李政訓
 副 会 長 :林裕美
 副 会 長 :朴曉群
 総務部長 :鄭昇栄
 組織部長 :林裕美(兼)
 企画事業部長:秦承煥
 宣伝次長 :金光男

在日本大韓民国青年会 愛知県地方本部
 会長 ちゅう・きじ

 在日本大韓民国青年会 愛知県岡崎支部
  会長 金寛幸/キム・カンヘン
  宣伝部長 崔将章(チェチャンジャン
  副会長 張梨奈(チャンイナ)
  総務部長 金 有美(キム ユミ)
  企画事業部長 朴 俊樹(パク ジュンス)

在日本大韓民国青年会 大阪府地方本部
大阪市北区中崎2-4-2 大阪韓国人会館3F青年会室
 会長 金琳泰

在日本大韓民国青年会 兵庫県地方本部
兵庫県神戸市長田区西尻池町2-4-30
 会長 文英壽

在日本大韓民国青年会 岡山県地方本部
岡山県岡山市北区駅前町1-5-21
 会長 張教之(チャンキョジ)

在日本大韓民国青年会 長崎県地方本部
長崎県長崎市樺島町6-15 大信ビル4F
 会長 李相一

No title

日本国民救援会京都府本部  
京都市中京区壬生仙念町30-2  
ラボール京都5階

No title

15日の余命ブログで、集団通報には「本名または通名」の記載が必要みたいです。
疑問を持ちながら作業していましたが、今後は意味のある通報になるよう努めます。

追加の情報感謝します。

がんばります

( ´ ▽ ` )ノ

No title

東京脳神経センター
松井孝嘉(代表)
金 彪(セカンドオピニオン外来)
〒105-0001
東京都港区虎ノ門4-1-17  神谷町プライムプレイス2F
TEL:03-5776-1200

No title

民族系金融機関も追加します。

金 正中 ウリ信用組合
本店 北海道 札幌市中央区大通西12-4-70

理事長 金 哲也、常務理事 姜 周聲 あすか信用組合
本部 東京都 新宿区歌舞伎町2-32-9

鄭 賢峰 「ハナ信用組合」
東京都 渋谷区千駄ヶ谷5-29-10

渡辺 曻 朝日新聞信用組合
東京店 東京都 中央区築地5-3-2 朝日新聞東京本社内
大阪店 大阪府大阪市北区中之島2-3-18 朝日新聞大阪本社内
西部出張所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-1-1 朝日新聞福岡本部内

理事長 李 國雄(石田 国雄)、常勤理事 趙 昌來 信用組合愛知商銀
愛知県 名古屋市中村区則武1丁目5番1号

理事長 河 弘一、副理事長 朴 勝俊 イオ信用組合
岐阜県 岐阜市加納桜田町3-11-2

理事長 大本 崇博 近畿産業信用組合
大阪府 大阪市天王寺区筆ヶ崎町2-8

理事長 宮井 洋 毎日信用組合
大阪府 大阪市北区梅田3-4-5

理事長 藤原 義一、常勤理事 金 和彦 ミレ信用組合
大阪府 大阪市北区中崎1-5-18

理事長 松下 昭、副理事 長権 容 兵庫ひまわり信用組合
兵庫県 神戸市長田区松野通1-3-2

理事長 呉 相錫、副理事長 芮 朝雄 朝銀西信用組合 本店
岡山県 岡山市北区駅前町2-6-19

理事長 山本 龍雄、理事 金平 正男 信用組合岡山商銀
岡山県 岡山市北区野田二丁目7番9号

理事長 井上 一成、常勤理事 金光 栄吉 信用組合広島商銀
広島県 広島市中区西平平塚4番12号

理事長(常勤)溝江 雅夫、常勤理事(常勤)金田 茂雄 九州幸銀信用組合
福岡県 福岡市博多区博多駅南2-2-12

他のコメントも通報したいのですが、
人名があると助かります。

No title

通名・本名の補足

団体名:平和への結集をめざす市民の風
所在地:千葉県松戸市岩瀬 46-2 さつき荘201号
氏名:太田光征

http://kaze.fm/wordpress/
のブログを見ていくと下に団体所在地が一致したので特定しました。

No title

本名・通名の補足

【所属団体】富山平和センター
【団体所在地】富山県 奥田新町8-1 ボルフォート富山10階

[氏名]山崎 彰 (議長)

HP http://www.peace-toyama.jp/index.htm の役員・団体の紹介 http://www.peace-toyama.jp/sankadantai.html より



No title

【所属団体】新潟県平和運動センター
【団体所在地】新潟市 中央区 新光町6-2
「氏名」齋藤 悦男 *議長

http://niigataheiwaundou.blogspot.jp/
より特定

昨日の余命3年日記によると集団通報には「本名」か「通名」と「企業名」か「組織名」とのことなので組織名のみのとこは調べながら入力しています。また報告します。




No title

【所属団体】公益財団法人 日本キリスト教婦人矯風会
【団体所在地】東京都新宿区百人町2-23-5
 電話:03-3361-0934 FAX:03-3361-1160

に追加

【氏名】佐竹順子(理事長)

No title

【所属団体】神奈川平和運動センター
【団体所在地】神奈川県 横浜市 磯子区 中原1-1-28 労働総合センター2階
「氏名」 福田  護  *代表

役員名簿
http://www.kanagawa-peace.net/2009/200809yakuin.html

この名簿の中に「I 女性会議」の丹野 貞子が入ってました。本当に色々と重複してるんですね。

No title

【所属団体】静岡県平和国民運動センター
【団体所在地】静岡市駿河区南町11-22 静岡労働会館内
「氏名」
原科臣孝(会長) 
宮下智亘(副会長)
加藤保(副会長)
鈴井孝雄(事務局長)
 

No title

【所属団体】群馬県平和運動センター
【団体所在地】前橋市 大手町 3-11-1 社会文化会館内
「氏名」 唐沢 武臣(事務局長)

同じ団体所在地で
「戦争をさせない1000人委員会・群馬」

共同代表
角田 義一(弁護士)
黒澤 孝行(民主党群馬県連会長)
小林 人志(社民党群馬県連合代表) 
吉田   登(自治労群馬県本部委員長)
内林 房吉(部落解放同盟群馬県連委員長)
事務局長
唐沢 武臣(群馬県平和運動センター事務局長)

http://www8.plala.or.jp/gunheiwa/katsudou/katsudou.html

があります

No title

芝崎眞吾(全水道東京水道労組)
所在地〒113-0033
東京都文京区本郷1-4-1 全水道会館3階
TEL 03-3814-3795

日本山妙法寺
武田隆雄
東京都渋谷区神泉町8-7
TEL 03-3461-9363

関西合同労働組合大阪支部
大阪市港区磯路2-3-9
許用皓(ホヨンホ)阪神支部長

No title

沖縄平和運動センターは場所が変わっているようです

http://peace-okinawa.net/で確認

【所属団体】沖縄平和運動センター
【団体所在地】泉崎2丁目105番18 官公労共済会館4F
「氏名」 山城 博治  (議長) 社民党 
http://peace-okinawa.net/htmlfiles/kousei/kousei.html  の幹事体制リストより

この山城博治議長は今年2月に 米軍キャンプ・シュワブのゲート前で抗議して「提供区域内に入った」として警備員らに拘束された人



No title

【所属団体】コリアNGOセンター 大阪事務所
【団体所在地】大阪府大阪市生野区桃谷3-1-21 3階 
 TEL : 06-6711-7601  FAX : 06-6711-7606

に追加

【氏名】金 光敏(きむ くぁんみん) ※大阪事務局長

【所属団体】コリアNGOセンター 東京事務所
【団体所在地】東京都新宿区大久保1-12-1 第2韓国広場ビル8階
 TEL : 03-3203-5655  FAX : 03-6457-6155

に追加

【氏名】金 朋央(キム プンアン) ※東京事務局長

No title

【所属団体】靖国・天皇制問題情報センター
【団体所在地】東京都新宿区西早稲田2-3-18-21 キリスト教事業所連帯合同労組気付
に追加

「氏名」安田和人(靖国・天皇制問題情報センター運営委員長)

https://www.facebook.com/hanyasukunihantennou/timeline?ref=page_internal

No title

【所属団体】横浜地区9条連(=憲法9条世界へ未来へ横浜地区連絡会)
【団体所在地】神奈川県横浜市西区高島2-16-1 JR東労組横浜支部内

に追加
「氏名」深谷 良雄(代表)

http://kanagawa.genki365.net/gnkk18/pub/group_view.php?gid=G0002620

No title

【所属団体】レイシストをしばき隊 (C.R.A.C. )
【団体所在地】東京都港区新橋2-8-16 石田ビル5階 救援連絡センター気付

に追加。構成員達
「氏名」
野間 易通
久保憲司
張由紀夫
小林雄二
橋本敦士
村上勝
山口裕二郎
伊藤大介
徐泰雄
佐川敏章
松沢呉一
平野太一
http://livedoor.blogimg.jp/lilimar-king/imgs/7/d/7db218a9.jpg で顔写真も見れます

No title

【所属団体】日本ウェスレー・メソジスト学会
【団体所在地】神奈川県川崎市高津区溝口 4-3-18 インマヌエル高津教会気付

に追加
「氏名」田添 禧雄(会長)
役員一覧http://www.wesley-methodism.com/yakuin.html

No title

のらくろさん、そして補足して下さってる皆さん、本当にありがとうございます。
改めて日本人は凄いと実感しました。
そして!
愛国ブログを削除する反日企業の↓

サイバーエージェント
藤田晋
渋谷区道玄坂一丁目12番1号

こんなチャラチャラしたいかにも日本人っぽくないステマ企業は早く無くなってほしいです。

No title

http://qjomiuchi.exblog.jp/6610821/
http://www.jcp.or.jp/akahata/aik07/2007-11-26/2007112613_01_0.html
>「We Love 憲法9条」9部屋に作家9人

【所属団体】アトリエかつび(葛飾区美術会)
【団体住所】東京都葛飾区柴又5-31-18
tel 5668-4516
【氏名】旭義信(57)
【氏名】布目勲(60)
【氏名】会場 公一
【氏名】いなお・けんじ(54)


【所属団体】葛飾区美術会
【団体住所】〒124-0025東京都葛飾区西新小岩1-1-2-420(事務所兼自宅)
 TEL03-3696-6732
【氏名】布目勲

【所属団体】葛飾区美術会
【団体住所】〒124-0006東京都葛飾区堀切3-25-5(事務所兼自宅)
 TEL03-3691-2389
【氏名】会場 公一

No title

標準3次リストまで先程ようやく終了。のらくろ猛犬兵団の皆様・全国の皆様有難う御座いました。補足リストも活用しつつ、新たなリストも追加したいと思います。

No title

↑2
上のほう年齢がくっついたままでしたので訂正します
【所属団体】アトリエかつび(葛飾区美術会)
【団体住所】東京都葛飾区柴又5-31-18
tel 5668-4516
【氏名】旭義信
【氏名】布目勲
【氏名】会場 公一
【氏名】いなお・けんじ

No title

在日大韓基督教会

〒169-0051 東京都新宿区西早稲田2ー3ー18ー52
電話番号:(03)3202-5398FAX:(03)3202-4977

総会長:趙重來 
副総会長:(牧師)金性済  (長老)金永煥
書記:李根秀 
副書記:趙永哲
会計:白承豪
監査:李大宗 (代) 崔永貴 牟大盛 姜判国 李相根

No title

日本バプテスト連盟諸教会(キリスト教)のfacebookから抜粋

◆東京都区部◆
 篠崎キリスト教会
江戸川区南篠崎町1-28-15/電話:03-3678-5243
【集会案内】日曜日 11:00~ 礼拝
【牧師紹介】牧師 川口通治、協力牧師 水口仁平(高齢者担当牧師)

 新小岩バプテスト教会
葛飾区新小岩4-11-10/電話:03-3651-0413
【牧師紹介】主任牧師 川口義雄、音楽主事 川口由子

 茗荷谷キリスト教会
文京区大塚1-1-1/電話:03-3943-2050
【集会案内】日曜日 10:30~11:40 礼拝
【教会スタッフ】
協力牧師 内藤淳一郎
協力牧師 稲垣俊也
教会主事 常廣澄子

 東京北キリスト教会
北区赤羽2-64-15/電話:03-3598-6077
【集会案内】日曜日 11:00~12:00 礼拝
【牧師紹介】
  牧師 魯 孝錬(ノ・ヒョ リャン)
 副牧師 細井留美
協力牧師 野口哲哉
協力牧師 村上千代

 東京韓日バプテスト教会
板橋区板橋4-1-6/電話:03-3963-7883
【集会案内】日曜日
10:00~ 1部礼拝(日本語礼拝)
11:30~ 2部礼拝(韓国語礼拝:日本語同時通訳)
【牧師紹介】黄洛孝(ファン・ナック ヒョ)

 東京愛の教会
新宿区下落合2-6-21 サンプロビル 3F/電話:03-6805-5655
【集会案内】日曜日 11:00~ 礼拝
【牧師紹介】権 赫烈(クォン・ヒョク ヨル)

 板橋キリスト教会
板橋区仲町23-17/電話:090-8801-0111
【集会案内】日曜日 11:00~12:30 礼拝
【牧師紹介】牧師 新保雅雄

 常盤台バプテスト教会
板橋区常盤台2-3-3/電話:03-3960-0449
【集会案内】日曜日 10:30~ 礼拝
【牧師紹介】主任牧師 友納靖史、協力牧師 渡部 信

 志村バプテスト教会
板橋区前野町4-13-6/電話:03-3967-2532
【集会案内】日曜日 11:00~12:00 礼拝
【牧師紹介】協力牧師 岡村正二、協力牧師 永田邦夫

 蓮根バプテスト教会
板橋区蓮根2-31-10/電話:03-3967-1798
【集会案内】日曜日 11:10~12:30 第二礼拝
【牧師紹介】
    主任牧師 高木康俊
牧師(高齢者担当)片岡順子協力牧師
協力牧師 天野五郎、戸上信義

 赤塚バプテスト教会
板橋区赤塚1-18-7/電話:03-3930-3886
【集会案内】日曜日 11:00~ 礼拝
【牧師紹介】石堂雅彦

 大泉バプテスト教会
練馬区東大泉6-42-30/電話:03-3921-5570
【集会案内】日曜日 11:00~ 礼拝
【牧師紹介】牧師 木村一充、協力牧師 大田雅一

 キリスト教目白ヶ丘教会
新宿区下落合2-15-11/電話:03-3950-6372
【集会案内】日曜日 11:00~12:00 礼拝
【牧師紹介】古賀公一

 大久保バプテスト教会
新宿区新宿7-16-22/電話:03-3207-0307
【集会案内】日曜日 11:00~12:15 礼拝
【牧師紹介】
  牧師 河野信一郎
 副牧師 石垣 茂夫
音楽主事 小松澤 恵

 新東京バプテスト教会
新宿区百人町1-9-3/電話:03-3360-7791
【集会案内】日曜日 11:00~12:00 礼拝
【牧師紹介】牧師 金 東源、伝道師 李 在浩

 中野バプテスト教会
中野区中野2-23-8/電話:03-3381-8432
【集会案内】日曜日 10:30~11:45 礼拝
【牧師紹介】青木竜二

 幡ヶ谷バプテスト教会
渋谷区本町1-60-3 味の花ビル1F/電話:03-3378-9039
【集会案内】日曜日 10:30~11:30 礼拝
【牧師紹介】山川眞司

 恵約宣教教会
渋谷区渋谷2-22-16 hi.b.aセンター
【集会案内】日曜日 11:00~ 礼拝
【牧師紹介】藤原淳賀

 渋谷バプテスト教会
渋谷区桜丘町14-5 サニービル105/電話:03-6416-9733
【集会案内】日曜日 11:00~12:20 礼拝
【牧師紹介】
  牧師 林 鍾守(イム・ジョンス)
教会主事 蓮香隆夫

 恵泉バプテスト教会
目黒区中目黒3-13-29/電話:03-3713-1624
【集会案内】日曜日 10:15~11:35 礼拝
【牧師紹介】牧師 福永保昭、協力牧師 松見享子

 泉バプテスト教会
世田谷区下馬1-20-4/電話:03-3424-3287
【集会案内】日曜日 10:30~11:30 礼拝
【牧師紹介】城倉 啓

 経堂バプテスト教会
世田谷区桜1-64-30/電話:03-3427-2352
【集会案内】日曜日 10:30~11:30 礼拝
【牧師紹介】間渕善彦

 日本バプテスト東京第一教会
世田谷区瀬田2-11-11/電話:03-3700-6725
【集会案内】日曜日 11:00~12:00 礼拝
【牧師紹介】富田愛世

 品川バプテスト教会
品川区西品川2-12-18/電話:03-3494-1578
【集会案内】日曜日 11:00~12:00 礼拝
【スタッフ紹介】牧師 松村誠一、音楽主事 岸本敬子

 大井バプテスト教会
品川区大井5-10-12/電話:03-3771-6849
【集会案内】日曜日 11:00~12:15 礼拝
【牧師紹介】主任牧師 加藤 誠、音楽主事 菊池るみ子

~~↓は自分で見つけたとこ~~

東京イエス愛の教会
牧師:李 大範(イー・デボン)
〒116-0001 東京都荒川区町屋3丁目2-1 ライオンズプラザ町屋B1F 106号
03-3809-4363
韓国語の礼拝あり:毎日11:00~12:15、13:00~14:15

キリスト品川教会
主任牧師:吉村和夫
副牧師:黄允湜(ふぁん・ゆんしっく)
〒140-0001 東京都品川区北品川4-7-40
TEL:03-3443-1721

No title

拾い物w

553
名無しさん@お腹いっぱい。[sage] 投稿日:2012/05/14 21:44:16  ID:jyYv5mGH0
【運営会社】株式会社ヤナガワ
【本社所在地】東京都台東区上野6-9-7
【代表者】梁守政(代表取締役会長)、梁川俊雄こと梁錫俊(代表取締役社長)
【URL】http://www.orientalpassage.co.jp/
【備考】 朝鮮系。梁守政は朝鮮総連中央副議長、在日本朝鮮商工連合会会長、および北朝鮮の代議員(日本でいえば国会議員)であった。
【店舗】東京都14、埼玉県2、神奈川県3

遠隔パサージュに行くのはやめましょう!

~~~
【補足】
電話番号:03-3836-1588
業種:サービス業

No title

http://antiracismkyoto.wix.com/antiracism#!yobikakezin/
京都府・京都市に有効なヘイトスピーチ対策の推進を求める会(略称「求める会」)
〒602-8580  京都市上京区今出川通り烏丸東入 同志社コリア研究センター気付

呼びかけ人(50音順)

天野博(日朝友好京都ネット、幹事)
李洙任(龍谷大学安重根東洋平和研究センター、代表)
石田紀郎(NPO市民環境研究所、理事長)
伊藤健一郎(C.R.A.C Counter-Racist Action Collective)
太田修(同志社コリア研究センター、センター長)
梶宏(NPO京都さわやか会、代表)
勝村誠(立命館大学コリア研究センター、センター長)
叶信治(希望の家カトリック保育園、園長)
金周萬(京都・東九条CANフォーラム、事務局長)
粂山義隆(障害者団体、役員)
佐伯昌和(反原発新聞京都支局)
嵯峨根敏夫(NPOぱふら、代表)
佐々木道博(広範な国民連合、代表世話人)
柴田重徳(アムネスティ京都四条グループ・代表者)
白井美喜子(アイ女性会議・京都、副議長)
田内基(こころの家族、理事長/故郷の家・京都)
千葉宣義(八幡ぶどうの木教会、牧師)
槌田劭(NPO法人使い捨て時代を考える会、相談役)
仲尾宏(反戦・反貧困・反差別共同行動、代表世話人)
長田侃士(社会福祉法人経営)
朴実(東九条マダン、前実行委員長)
原田敬一(佛教大学韓国・朝鮮学研究者ネットワーク、代表)
邊玲奈(K.A.R.S 関西反レイシズム学生フロント)
藤喬(NPO京都暮らし応援ネットワーク、代表理事)
藤井悦子(アジェンダ・プロジェクト、編集委員)
本田克巳(全日農京都府連合会、副会長)
三嶋あゆみ(女性国際戦犯法廷ハーグ判決を実現する会)
水野直樹(京都大学朝鮮・韓国学教育研究ネットワーク、代表)
森下総子(新日本婦人の会 京都府本部会長)
山内政夫(東九条エリアマネージメント準備委員会、共同代表)
山下明子(京都市会に「慰安婦」意見書を求める市民の会、世話人)
山田晴美(宇治平和の会、事務局長)
山本知恵(京都YWCA、総幹事)
横山美樹(自治労京都公共サービスユニオン、委員長)

(2015年3月19日現在)

共同代表(50音順)

板垣竜太(朝鮮学校と民族教育の発展をめざす会・京滋(こっぽんおり)共同代表、同志社大学教授)
金尚均(朝鮮学校保護者、朝鮮学校襲撃事件裁判を支援する会(こるむ)共同代表、龍谷大学教授)
上瀧浩子(弁護士、朝鮮学校襲撃事件裁判弁護団)
冨増四季(弁護士、朝鮮学校襲撃事件裁判弁護団)

No title

全国の左翼のデモ情報もリストになりそうです。
http://www.magazine9.jp/demoinfo/

No title

三次リストの名前のなかったものに一括追加しました
役員の入れ替わりが激しいので肩書きは変わってるかもしれません


【所属団体】日本軍「慰安婦」問題・関西ネットワーク
【団体所在地】大阪市生野区勝山北4-9-12 Cafeナビ気付
 080-6185-9995
方清子
西村寿美(ニシムラ・スミコ?)

【所属団体】I女性会議 (旧 日本婦人会議)
【団体所在地】東京都文京区本郷2-27-2 東眞ビル5階
 03-3816-1862
高橋広子
村上克子

【所属団体】アクティブ・ミュージアム「女たちの戦争と平和資料館」
【団体所在地】東京都新宿区西早稲田2丁目3-18 AVACOビル2F
 03-3202-4633
館長 池田恵理子

【所属団体】「日の丸・君が代」強制反対・不起立処分を撤回させる大阪ネットワーク
【団体所在地】大阪市中央区内淡路町1-3-11 }
シティコープ上町402号 市民共同オフィスSORA気付
06-6942-2444 090-5900-0783(山田)
黒田伊彦

【所属団体】アゲンスト「日の丸・君が代」の強制に反対する東大阪保護者と教職員の会
【団体所在地】大阪市中央区内淡路町1-3-11
シティコープ上町402号 市民共同オフィスSORA気付
06-6942-2444 090-5900-0783(山田)
徐翠珍(市民共同オフィスSORA代表)1947年生まれの在日中国人2世。
 
【所属団体】アジアこどもプロジェクト
【団体所在地】兵庫県神戸市須磨区衣掛町2-4-10
 078-736-2007
池田宣弘

【所属団体】アジア女性資料センター
【団体所在地】東京都渋谷区桜丘町14-10 渋谷コープ211
 03-3780-5245
【理事】 
船橋邦子/代表理事
竹信三恵子/副代表理事
渡辺照子
清水さつき
柏崎彩花
徳永理彩

【監事】 
福田紀子
舘かおる

【所属団体】アジェンダ・プロジェクト
【団体所在地】京都市南区東九条北松ノ木町37-7
 075-822-5035
ばたお
藤井悦子

【所属団体】アハリー・アラブ病院を支援する会
【団体所在地】東京都新宿区西早稲田2-3-18 キリスト教事業所連帯合同労組気付
 03-3207-1273
共同代表 村山盛忠
藤田 進


【所属団体】アプロ・未来を創る在日朝鮮人ネットワーク
【団体所在地】東京都中央区入船1-7-1 6階 反差別国際運動日本委員会
 03-6280-3100
武者小路 公秀 (大阪経済法科大学アジア太平洋研究センター所長・チュチェ思想国際研究所理事)
 
【所属団体】安房地区9条連
【団体所在地】千葉県 館山95 小高記念館
 0470-22-8271
愛沢伸雄(小高記念館代表)

【所属団体】アンポをつぶせ!ちょうちんデモの会
【団体所在地】三鷹市下連雀1-2-29谷島光治
 0422-44-0364
谷島光治

【所属団体】「慰安婦」問題を考える女たちの会・岡山
【団体所在地】岡山市中区湊396-3 メンズリブフォーラム岡山
 086-277-7522
市場恵子

【所属団体】「慰安婦」問題解決オール連帯ネットワーク
【団体所在地】東京新宿区高田馬場3-14-3ー2F ピースボート事務局
 03-3363-7561
大森典子

【所属団体】「慰安婦」問題とジェンダー平等ゼミナール
 民主教育研究所「ジェンダーと教育」研究会
【団体所在地】東京都文京区本駒込6-14-8-602
 03-5976-5188 090-4227-7478
吉川春子

【所属団体】「慰安婦」問題と取り組む九州キリスト者の会
【団体所在地】福岡県福岡市中央区大名1丁目12-45 福岡国際キリスト教会 木村公一方
  092-716-7789
金明均
薬師寺由紀子
片山寛

【所属団体】イタリア ピサ エスペラント友の会
【団体所在地】東京都豊島区駒込2-14-7 琉球センター内
 03-5974-133
不明 

【所属団体】命どう宝ネットワーク
【団体所在地】東京都豊島区駒込2-14-7 琉球センター内
 電話・ファックス 03-5974-1333
太田武二

【所属団体】Women In Black 堺
【団体所在地】大阪府堺市
 TEL/FAX:072ー299ー0489
辻井美穂

【所属団体】ウィメンズアクションネットワーク(WAN)
【団体所在地】京都府京都市? 詳細不明 
 ※東京オフィス連絡先:tokyo-office@wan.or.jp
上野千鶴子

【所属団体】NPO法人さっぽろ自由学校「遊」
【団体所在地】北海道札幌市中央区南1条西5丁目
011-252-6752
代表 宮内泰介

【所属団体】NPO法人 三千里鐵道
【団体所在地】愛知県豊橋市下五井町青木31
電話:0532-53-6999
理事長 都相太(トサンテ)

【所属団体】NPO・中帰連平和記念館
【団体所在地】埼玉県川越市笠幡 1948-6
 TEL&FAX:049-236-4711
松村高夫(慶応大名誉教授・731部隊研究者)
http://npo-chuukiren.jimdo.com/

【所属団体】NPO法人 ベジタリアンフェスティバル 実行委員会
【団体所在地】京都市中京区西ノ京南上合町82番地34
岩佐 明子

【所属団体】全国一般大阪地方労働組合
【団体所在地】大阪市東成区中道3-2-34
 06-6977-9381 06-6977-9382
道脇 清

【所属団体】大阪府アジア・アフリカ・ラテンアメリカ連帯委員会
【団体所在地】540-0004 大阪府大阪市中央区玉造1丁目6?11
 06-6768-5360
本田久美子

【所属団体】大阪府朝鮮人強制連行真相調査団
【団体所在地】大阪市北区西天満6-6-11
 TEL06-6361-5488,FAX06-6361-5488
塚崎昌之

【所属団体】岡まさはる記念長崎平和資料館
【団体所在地】長崎県長崎市西坂町9?4
 095-820-5600
館長 高實康稔

【所属団体】岡山草の根市民センター
【団体所在地】 岡山県 岡山市 北区野田屋町1-3-3
 電話: 086 232 456
代表 谷川正彦

【所属団体】帯広地区労働組合総連合
【団体所在地】北海道帯広市白樺16条東6丁目
 0155-34-1551
渡辺洋

【所属団体】おんな労働組合「関西」
【団体所在地】大阪府大阪市
 06-6354-2270
屋嘉比 ふみ子

【所属団体】活動家集団思想運動
【団体所在地】東京都文京区本郷3-38-10 さかえビル2階 小川町企画内
電話/03-3818-2328  FAX/03-3818-3199
土松克典
メンバー http://www.shiso-undo.jp/shucho/shucho.html

 
【所属団体】カトリック東京正義と平和委員会
【団体所在地】東京都江東区潮見2-10-10 日本カトリック会館
tel: 03-5632-4444 fax:03-5632-7920
会長 勝谷太治

【所属団体】Cafeナビ (日本軍「慰安婦」問題・関西ネットワーク )
【団体所在地】大阪市生野区勝山北4-9-12
共同代表 西村寿美子 奥田和浩 方清子

【所属団体】株式会社 航思社
【団体所在地】東京都文京区本郷1-25-28
 電話 03-6801-6383 FAX 03-3818-1905
大村智

【所属団体】河村市長「南京虐殺否定」発言を撤回させる会
【団体所在地】愛知県名古屋市?
tel:090-6087-8656
池住義憲(立教大学特任教授)
ほかhttp://www.kawamura-nankin.com/【呼びかけ人】/

【所属団体】河原井さん根津さんらの「君が代」解雇をさせない会
【団体所在地】東京都国立市北1―1-6 コーポ翠1階
多摩島嶼教職員組合(略称:多摩教組)
TEL 042-571-2921 FAX 574-3095
 郵便振込口座:00110-4-279595
三宅晶子

【所属団体】関西共同行動
【団体所在地】大阪市北区西天満4-6-19 北ビル2号館402号 
 中北法律事務所気付
 TEL.06-6364-0123  FAX.06-6364-5247
代表 中北龍太郎

【所属団体】関西合同労働組合本部
【団体所在地】神戸市長田区梅ヶ香町2-5-2
 TEL 078-652-8847 FAX 078-652-8848
関西合同労組執行委員長 黒瀬博匡

【所属団体】関西合同労働組合大阪支部
【団体所在地】大阪市港区磯路2-3-9
 TEL 06-6572-0130 FAX 050-3676-3870
関西合同労組執行委員長 黒瀬博匡

【所属団体】東大阪 東大阪生活労働相談センター
【団体所在地】大阪府東大阪市荒本2-14-5
 TEL・FAX 06-6781-3984
 070-6921-1939
関西合同労組執行委員長 黒瀬博匡

【所属団体】関西非正規等労働組合
1)【団体所在地】京都府京都市南区東九条上御霊町64-1 アンビシャス梅垣ビル1F
 075-681-6904
2)【団体所在地】大阪府大阪市西成区太子2-1-2
 06-6647-8278
橋口昌治

【所属団体】関東「障害者」解放委員会
【団体所在地】 東京都江戸川区松江1-12-7 前進社内
矢内健二

【所属団体】「ききたい つなげたい86ヒロシマを」実行委員会
【団体所在地】兵庫県尼崎市?
 tel:090-1890-1804 (佐々木)
佐々木??
 
【所属団体】9条改憲阻止共同行動実行委員会
【団体所在地】大阪市北区天満2-3-16絹笠ビル1階 大野協同法律事務所気付
 tel06-6365-5699 fax06-6365-5550
大野 町子(大野協同法律事務所)

【所属団体】9条連とっとり
【団体所在地】鳥取県米子市目久美町236 とっとり連絡会
tel 0859-34-5320 fax 0859-34-5325
石橋俊夫

【所属団体】9条連ヒロシマ
【団体所在地】広島市南区宇品御幸1-9-26-413
 tel 070-5052-6580(藤井) Fax 082-283-7789(佐々木) 
岡本三夫
藤井純子
 
【所属団体】9条連やまぐち
【団体所在地】山口県下関市?
 tel 090-4892-6516(盛重)
盛重耕二
金澤瑞子
 
【所属団体】旧日本軍性奴隷問題の解決を求める全国同時企画・京都実行委
【団体所在地】京都府京都市?
 075-751-0704(山崎)夜間21:30~22:30
 E-mail:ANC49871@nifty.com
村山一兵(村山一平)
 
【所属団体】京都生協の働く仲間の会
【団体所在地】京都府京都市?
 keizirou.hushimi@hotmail.co.jp
金丸博

【所属団体】公益財団法人 日本キリスト教婦人矯風会
【団体所在地】東京都新宿区百人町2-23-5
 電話:03-3361-0934 FAX:03-3361-1160
佐竹 順子

【所属団体】神戸学生青年センター
【団体所在地】兵庫県神戸市灘区山田町3丁目1?1
 078-851-2760
保田 茂

【所属団体】キリスト教事業所連帯合同労働組合
【団体所在地】東京都新宿区西早稲田2-3-18
 Tel/Fax 03-3207-1273
星山京子
 
【所属団体】心に刻む集会・四国
【団体所在地】愛媛県松山市?
 S070-5352-6489 坂田
 E-mail:jazzy_boxy@yahoo.co.jp
坂田 進

【所属団体】大阪大学人間科学研究科※准教授
【団体所在地】大阪府吹田市山田丘1?1
 06-6877-5111
不明

【所属団体】コリアNGOセンター 大阪事務所
【団体所在地】大阪府大阪市生野区桃谷3-1-21 3階 
 TEL : 06-6711-7601   FAX : 06-6711-7606
林 範夫、郭 辰雄 、金 光敏

【所属団体】コリアNGOセンター 東京事務所
【団体所在地】東京都新宿区大久保1-12-1 第2韓国広場ビル8階
 TEL : 03-3203-5655  FAX : 03-6457-6155
林範夫
 
【所属団体】コリアン・マイノリティ研究会
【団体所在地】大阪市東淀川区菅原5‐3‐4 陰陽連絡線セッパラム文庫内
 090-9882-1663
 masipon@nifty.com
藤井幸之助
 
【所属団体】在日韓国青年同盟 大阪府本部
【団体所在地】大阪府大阪市生野区桃谷3-13-6
 TEL:06-7501-7627 FAX:06-7504-9128
 e-mail: osaka@hanchung.org
金麻紀

【所属団体】在日韓国青年同盟兵庫県本部
【団体所在地】神戸市長田区川西通5丁目102-9 CSビル318
 TEL/FAX:078-779-7880
 e-mail: hyogo@hanchung.org
李俊一

【所属団体】在日韓国青年同盟 中央本部
【団体所在地】東京都千代田区神田佐久間町3-21 相原ビル4F
 TEL:03-5823-0815/FAX:03-3862-6882
 フリーダイヤル:0120-734-101
文世賢

【所属団体】在日韓国民主統一連合(韓統連)大阪本部
【団体所在地】大阪市生野区桃谷3-13-6
TEL 06-6711-6377 FAX 06-6711-6378
孫亨根

【所属団体】在日韓国民主統一連合大阪本部生野支部
【団体所在地】大阪市生野区小路3-8-14
TEL/FAX 06-6758-6501
金昌秀

【所属団体】在日韓国民主統一連合兵庫県本部
【団体所在地】尼崎市七松町3-3-13益栄ビル1F
崔孝行

【所属団体】在日韓国民主統一連合(韓統連)中央本部
【団体所在地】東京都千代田区神田佐久間町3-21 相原ビル4F
 TEL 03-3862-6881 FAX 03-3862-6882
朴明哲

【所属団体】(在日)女性のための電話相談セットン
【団体所在地】 東京都新宿区西早稲田2ー3ー18ー52 在日大韓基督教会
 電話:(03)3202-5398 FAX:(03)3202-4977
在日大韓基督教会 総会長 趙重來牧師

【所属団体】在日本大韓民国青年会中央本部
【団体所在地】東京都港区南麻布1-7-32 中央会館別館9F
 TEL:03-3453-0881 E-Mail:chuo@seinenkai.org
徐史晃
金亨
趙勝済

【所属団体】三多摩・カサナグの会
【団体所在地】東京都日野市多摩平1-5-12、タカラ豊田ホームズ601
 Tel:042-584-6888  Fax:042-587-0150  
 郵便振替:00120-7-708783
児玉繁信

【所属団体】山谷労働者福祉会館活動委員会
【団体所在地】 東京都台東区日本堤1-25-11
 TEL&FAX 03-3876-7073
なすび

【所属団体】社会福祉法人 聖フランシスコ会 『生野みんなの家』 
【団体所在地】 大阪府大阪市生野区田島1丁目16?10
 tel 06-6754-1121
(E-MAIL)affzq003@oct.zaq.ne.jp
ルカ・ホルスティンク

【所属団体】Japan to Gaza
【団体所在地】 東京都千代田区麹町3-6-5 麹町GN安田ビル 4F
 TEL:03-6261-4750 FAX:03-6261-4753
Koichi Sakaguchi(阪口浩一?)

【所属団体】重重資金 安世鴻 日本軍「慰安婦」写真展実行委員会
【団体所在地】東京都新宿区?
 郵便振替口座 番号  00880-5-151739
 080-3208-2425(植田) ianfu@juju-project.net
安世鴻

【所属団体】I女性会議中央本部
【団体所在地】東京都文京区本郷2丁目27-2
 tel 03-3816-1862
共同代表 高橋広子
村上克子

【所属団体】水平社博物館
【団体所在地】奈良県御所市柏原235?2
 電話:0745-62-5588
守安敏司

【所属団体】スクラムユニオン・ひろしま
【団体所在地】広島県広島市東区二葉の里1丁目3?16
 082-264-2310
土屋信三

【所属団体】STOP原子力★関電包囲行動
【団体所在地】大阪市北区西天満4-6-19 
 北ビル2号館402号 中北法律事務所気付(関西共同行動)
 TEL.06-6364-0123  FAX.06-6364-5247
 Mail kyodo@cpost.plala.or.jp
 郵便振替 00950-9-78379 「関西共同行動」
 tatakau@kidae.info ※個人アドレス
 http://tatakauarumi.cocolog-nifty.com/blog/ ※個人ブログ
岡田有生
梶原義行
高橋和行
中沢浩二
沼田充廣

【所属団体】北海道地方自治研究所
【団体所在地】札幌市北区北6条西7丁目 自治労会館
 ℡011-747-4666 Fax011-747-4667
佐藤 克廣
桜庭康喜

【所属団体】全国金属機械労働組合 港合同
【団体所在地】 大阪市港区南市岡3-6ー26
 TEL 06‐6583‐4858 FAX 06‐6583‐4600
中村吉政

【所属団体】部落解放同盟 本部
【団体所在地】東京都中央区入船1-7-1 
 TEL 03-6280-3360 FAX 03-3551-6500
組坂繁之(部落解放同盟中央執行委員長)

【所属団体】部落解放同盟 大阪事務所
【団体所在地】大阪市港区波除4-1-37 HRCビル3階 
 TEL:06-6581-8720 FAX 06-6581-8740
北口末広(近畿大学教授、部落解放同盟中央本部執行委員、同大阪府連合会書記長)


【所属団体】戦時性暴力問題連絡協議会
【団体所在地】東京都新宿区西早稲田2-18-12 日本キリスト教協議会気付
 電話番号 03-3203-0372 FAX番号 03-3204-9495
柴崎温子

【所属団体】VAWW RAC(「戦争と女性への暴力」リサーチ・アクションセンター)
【団体所在地】東京都文京区
 当面、郵便振替口座:00120-3-31955
 加入者名:VAWW-NET Japan
共同代表
野瑠美子
中原道子
金富子
 
【所属団体】対話で平和を!日朝関係を考える神戸ネットワーク
【団体所在地】兵庫県神戸市? 
 dfadl300@kcc.zaq.ne.jp
 090-3652-8652(高橋)
高橋秀典

【所属団体】台湾の元「慰安婦」裁判を支援する会
【団体所在地】東京都世田谷区北烏山 1-51-12日本キリスト教会 東京告白教会気付
渡辺 信夫(日本告白教会牧師)

【所属団体】田布施町まちづくり研究会
【団体所在地】山口県熊毛郡田布施町
國本悦郎

【所属団体】W・Sひょうご
【団体所在地】神戸市灘区山田町3-1-1 (財)神戸学生青年センター気付
【HP】http://wshyogo1998.blog134.fc2.com/
保田 茂(神戸学生青年センター)

【所属団体】多摩女性学研究会
【団体所在地】東京都調布市国領町2-5-15 コクティー2階
 東京都 「調布市市民プラザあくろす」※活動拠点
石川康子

【所属団体】中国人戦争被害賠償請求事件弁護団
【団体所在地】東京都千代田区霞が関1丁目1番3号 弁護士会館6階
小野寺 利 孝

【所属団体】朝鮮学校に教育保障を!オッケトンムの会
【団体所在地】東京都文京区白山4-33-14朝鮮学校全国オモニ会連絡会
千地建太

【所属団体】辻つじ反戦流し
【団体所在地】東京都国立市
路上辻人

【所属団体】東京都学校ユニオン
【団体所在地】東京都港区新橋 6-7-1 川口ビル6F 東京全労協気付
増田都子

【所属団体】(東電前アクション!)福島原発事故緊急会議
【団体所在地】東京都文京区関口1-44-3 信生堂ビル2F
天野恵一

【所属団体】鳥取県東部在日外国人教育研究会
【団体所在地】鳥取県鳥取市
中尾聡

【所属団体】とめよう戦争!兵庫・阪神連絡会
【団体所在地】兵庫県尼崎市塚口本町
梶原義行

【所属団体】(日韓民衆連帯全国ネットワーク)レイバーネット
【団体所在地】東京都板橋区向原2-22-17-403
松原明
安田幸弘
(全港湾)

【所属団体】日本アジア・アフリカ・ラテンアメリカ連帯委員会三鷹支部
【団体所在地】東京都三鷹市
後藤 ひろみ

【所属団体】日本基督教団西中国教区社会部
【団体所在地】大竹市南栄3-1-29
柴田もゆる

【所属団体】日本基督教団西中国教区性差別問題特別委員会
【団体所在地】大竹市南栄3-1-29
柴田もゆる

【所属団体】日本軍「慰安婦」問題解決のために行動する会・北九州
【団体所在地】福岡県北九州市
野口千恵子

【所属団体】日本軍「慰安婦」問題解決ひろしまネットワーク
【団体所在地】広島市中区袋町6-36 広島市まちづくり市民交流プラザ気付M.B.132
 090-3632-1410(土井)
高雄きくえ

【所属団体】日本軍「慰安婦」問題の解決をめざす北海道の会
【団体所在地】札幌市東区北20条東7丁目1 ギャラリー茶門付
金 時江
冨田素實江
畠山 紀子

【所属団体】日本軍「慰安婦」問題を考える会・尼崎
【団体所在地】兵庫県尼崎市
朴絢子
(李俊 煕(夫))

【所属団体】日本軍「慰安婦」問題を考える会・福山
【団体所在地】広島県 福山市 本町1-6
坪山和聖

【所属団体】日本軍「慰安婦」問題を考える宮古(沖縄)の会
【団体所在地】沖縄県宮古島市
代表 上里清美

【所属団体】日本国民救援会京都府本部
【団体所在地】東京都文京区湯島2-4-4 平和と労働センター5階
橋本宏一

【所属団体】念仏者九条の会・北海道
【団体所在地】千歳市北信濃632番地4 秀法寺内
中山 竹生(ちとせ九条の会)

【所属団体】<ノーモア南京>の会
【団体所在地】東京都 文京区小石川 1-1-10-105 人権問題研究所気付
田中宏

【所属団体】反戦情報編集部
【団体所在地】 山口県山口市吉田2935-3 ガーデンシティ 1-102
銀行口座=福岡銀行箱崎支店 普通預金 2012672 加入者名=永田信男
永田信男

【所属団体】阪南中央病院労働組合
【団体所在地】大阪府松原市南新町3-3-28
執行委員長 玉木 佐江美

【所属団体】反「入管法」運動関西交流会
【団体所在地】大阪市西成区山王1-1-10-807
金石範、梁石日、千葉宣義、森正孝 李直茂(イジンム)


【所属団体】ピースサイクル全国ネットワーク
【団体所在地】東京都千代田三崎町2-6-2ダイナミックビルたんぽぽ舎内
代表 伊達工

【所属団体】ピースボート
【団体所在地】東京都新宿区高田馬場3-13-1-B1
代表 許美善

【所属団体】常陸24条の会
【団体所在地】茨城県つくば市
 090-7845-6599(長田)
小張さえこ 長田満江

【所属団体】「日の丸・君が代」の法制化と強制に反対する神奈川の会
【団体所在地】横浜市西区藤棚町2-197 県教育会館
京極紀子

【所属団体】兵庫在日外国人人権協会
【団体所在地】尼崎市善法寺町24-41(黄 様方)
事務局長 黄光男

【所属団体】フィリピン・ピースサイクル
【団体所在地】東京都千代田三崎町2-6-2ダイナミックビルたんぽぽ舎内
平田一郎

【所属団体】フィリピン元「慰安婦」支援ネット・三多摩
【団体所在地】東京都千代田三崎町2-6-2ダイナミックビルたんぽぽ舎内
田久仁子
出口雅子

【所属団体】ふぇみん婦人民主クラブ
【団体所在地】東京都渋谷区神宮前3-31-18-301
共同代表
設楽ヨシ子 坪田康子

【所属団体】ふぇみん大阪
【団体所在地】大阪府大阪市北区天神橋3-10-8-404
村田孝子

【所属団体】福岡地区合同労働組合
【団体所在地】福岡県福岡市東区箱崎3丁目33-10ー402
筒井修

【所属団体】撫順(ふじゅん)の奇蹟を受け継ぐ会 神奈川県支部※(中帰連の後身団体)   
【団体所在地】神奈川県逗子市逗子2-11-5-612
 TEL/FAX 046(871)4263 松山
 kan.mat.hid@tbc.t-com.ne.jt
代表 松山英司
本部代表 姫田光義(中央大学名誉教授)


【所属団体】撫順(ふじゅん)の奇蹟を受け継ぐ会 岩手支部
【団体所在地】岩手県 岩手郡 滝沢村 字 巣子 938-12
dera.2135@lime.plala.or.jp
代表・小野寺武男

【所属団体】不戦へのネットワーク
【団体所在地】名古屋市 中区 松原2丁目10-3 愛知文化センター5階
 [TEL] 050-3593-5130
 husen@ica.apc.org
水田洋

【所属団体】Free Gaza Japan
【団体所在地】大阪府大阪市西成区萩之茶屋 1-14-34
 [TEL] 8180-7009-5925
阪口浩一(阪口エキン)

【所属団体】ふるさとの家 (社会福祉法人 聖フランシスコ会 ふるさとの家)
【団体所在地】大阪市 西成区 萩ノ茶屋 3-1-10
 [TEL] 06-6641-8273  [FAX] 06-6641-8215
理事長 秋元 真樹

【所属団体】平和と生活をむすぶ会
【団体所在地】堺市 百舌鳥赤畑町 1-39-12
 [TEL] 090-3871-0919 (豆多)
 liuking-lpl@yahoo.co.jp
豆多敏紀  

【所属団体】平和の灯を!ヤスクニの闇へ キャンドル行動委員会
【団体所在地】 東京都新宿区三栄町8 四谷総合法律事務所内
 03-3355-2841
内田 雅敏 弁護士(四谷総合法律事務所)

【所属団体】平和への結集をめざす市民の風
【団体所在地】千葉県松戸市岩瀬 46-2 さつき荘201号
 [TEL] 047-360-1470 [FAX] 047-360-1470
愛敬浩二(名古屋大学大学院法学研究科教授、憲法学専攻)

【所属団体】富山平和センター
【団体所在地】富山県 奥田新町8-1 ボルフォート富山10階
 [TEL] 076-431-8756 [FAX] 076-441-6131
 peacetym@peace-toyama.jp
山崎 彰

【所属団体】新潟県平和運動センター
【団体所在地】新潟市 中央区 新光町6-2
 [TEL] 025-281-8100 
 kenheiwa@arion.ocn.ne.jp
齋藤 悦男

【所属団体】東京平和センター
【団体所在地】東京都港区芝浦3-2-22
 [TEL] 03-5443-4110 [FAX] 03-5443-4110
 tkopeace@ica.apc.org
畑  佳幸

【所属団体】神奈川平和運動センター
【団体所在地】神奈川県 横浜市 磯子区 中原1-1-28 労働総合センター2階
 [TEL] 045-778-9880 [FAX] 045-778-9890
 kpc@king.odn.ne.jp
大波修二

【所属団体】静岡県平和国民運動センター
【団体所在地】静岡市駿河区南町11-22 静岡労働会館内
 [TEL] 054-282-4121  [FAX] 054-284-0191
 info@peace-shizuoka.net
渡邊敏明

【所属団体】群馬県平和運動センター
【団体所在地】前橋市 大手町 3-11-1 社会文化会館内
 [TEL] 027-236-0663 [FAX] 027-236-0663
 gunheiwa@cameo.plala.or.jp
神垣宏

【所属団体】沖縄平和運動センター
【団体所在地】那覇市 泉崎 1-9-7-201
 [TEL] 098-943-9830 [FAX] 098-943-9831
山城 博治(社民党)

【所属団体】町田市「慰安婦」問題を考える会
【団体所在地】町田市原町田4-9-8 町田市民フォーラム3階 男女平等推進センター内
 042-723-2908
関口玉重

【所属団体】三浦半島9条連
【団体所在地】鎌倉市大船1-3-17 JR東労組 大船支部内
 0467-48-2961
服部 学 
藤田秀雄 (立正大学名誉教授)
志田 剛 (元JR東労組役員)

【所属団体】三重県木本で虐殺された朝鮮人労働者(李基允・裵相度)の追悼碑を建立する会
【団体所在地】和歌山県海南市日方1168
佐藤正人

【所属団体】靖国・天皇制問題情報センター
【団体所在地】東京都新宿区西早稲田2-3-18-21 キリスト教事業所連帯合同労組気付
 03-3207-1273
小田原紀雄

【所属団体】八幡製鉄元徴用工問題を追及する会
【団体所在地】北九州市小倉北区大門1―1―1―304
 tel093―591―7414
ぺ トンノク

【所属団体】ゆにおん同愛会
【団体所在地】東京都あきるの市
林武文

【所属団体】横浜地区9条連(=憲法9条世界へ未来へ横浜地区連絡会)
【団体所在地】神奈川県横浜市西区高島2-16-1 JR東労組横浜支部内
tel/fax 045-441-4409
深谷良雄

【所属団体】リブ・イン・ピース☆9+25
【団体所在地】大阪府大阪市?
 090-5094-9483
 郵便振替:00910-5-107564 加入者名:リブインピース
西中文雄

【所属団体】レイシストをしばき隊
【団体所在地】東京都港区新橋2-8-16 石田ビル5階 救援連絡センター気付
野間易通

【所属団体】610放射能から未来を守る市民の会
【団体所在地】大阪府大阪市
不明

【所属団体】日本ウェスレー・メソジスト学会
【団体所在地】神奈川県川崎市高津区溝口 4-3-18 インマヌエル高津教会気付
 Tel. 044-822-4084
田添 禧雄

団体リスト

お疲れ様です。

調査中に、団体のリストがたくさんまとまって載っているブログを発見しました。

ザイニチ帰国blog
http://79bazookaaaaaa.tumblr.com/

3次リスト通報が終わった方は、こちらも参考にできます。

News-USのコメント欄に有りました

【在日マンセー 大手出版社どもを血祭りの集団通報リスト+最新在日通報追加データ】

(最新 在日通報追加データ↓)

金光敏(キムクァンミン)事務局長
【所属団体】コリアNGOセンター 大阪事務所
【団体所在地】大阪府大阪市生野区桃谷3-1-21 3階 
 TEL : 06-6711-7601  FAX : 06-6711-7606

中村一成
【所属団体】コリアNGOセンター 大阪事務所
【団体所在地】大阪府大阪市生野区桃谷3-1-21 3階 
 TEL : 06-6711-7601  FAX : 06-6711-7606
※↑住所はトンズラーのリストのものを再掲載

金平 将至 かねひら まさし
株式会社 北海道日本ハムファイターズ
〒062-8655 札幌市豊平区羊ヶ丘1番地
TEL.011-857-3939 FAX.011-857-3900

河鉄也
民団京都本部
606 - 0802
京都市左京区下鴨宮崎町119

朴景久
(東京著述業・反日)

金澤稔(自治労岡山)
:〒700-0086 岡山県岡山市北区津島西坂1丁目4-18 労働福祉事業会館 3F

李孝徳(東京外大)
東京外国語大学
〒183-8534 東京都府中市朝日町3-11-1

木下優樹菜
プラチナムプロダクション
〒150-0002 東京都渋谷区渋谷3-26-17 DUPLEX B's10F MAP
連絡先 TEL 03-5774-5483
FAX 03-5774-5464

新井悠司
(パチンコ・ニューギン)
〒453-8581 名古屋市中村区烏森町3-56
TEL(052)481-7581(代)  FAX(052)481-7227

在日クソ作家リスト↓

柳 美里
福島県南相馬市

林望
東京吉祥寺

金城一紀
東京

(大手出版社 集団通報データ)

集英社 堀内丸恵
〒101-8050 東京都千代田区一ツ橋2-5-10
03-3230-6111

講談社 野間省伸
〒112-8001 東京都文京区音羽 2-12-21
代表電話03-3945-1111

小学館 相賀昌宏
所在地
〒101-8001東京都千代田区一ツ橋2-3-1 (工事中)
仮本社所在地
〒100-0003東京都千代田区一ツ橋1-2-2 住友商事竹橋ビル
TEL:03-3230-5211

株式会社KADOKAWA 松原眞樹
所在地
〒102-8177
東京都千代田区富士見二丁目13番3号

日経BP 長田 公平
〒108-8646
東京都港区白金1丁目17番3号
NBFプラチナタワー

文芸春秋 松井清人
住所:東京都千代田区紀尾井町3番23号(〒102-8008) [地図]
電話:03-3265-1211(大代表)

東京書籍 川端慈範
〒114-8524
東京都北区堀船 2-17-1
TEL:03-5390-7200
FAX:03-5390-7220

光文社 丹下伸彦
〒112-8011 東京都文京区音羽1-16-6

ぎょうせい 澤田 裕二郎
〒136-8575
東京都江東区新木場1-18-11
フリーコール:0120-953-431
フリーFAX:0120-953-495
代表電話:03-6892-6666

No title

NPO法人日韓文化交流会
理事長 石橋 琢磨
・札幌事務所
【住所】北海道札幌市西区発寒6条11丁目1-1 新道北口ビル4F
【電話】011-668-7733
・東京事務所
【住所】東京都新宿区歌舞伎町2丁目4-10 KDX東新宿ビル8階
【電話】011-668-7733
メール(札幌・東京共通) info@japankorea.org
WEB http://www.japankorea.org/


~~千葉県の朝鮮高校への補助金交付要請を行った人々~~

日本コリア友好の会
代表:二瓶朝夫
「千葉朝鮮学校を支える県民ネットワーク(千葉ハッキョの会)」事務局長兼任
【団体住所】〒299-4616 いすみ市岬町長者74-4
【代表者住所】〒260-0022 千葉市中央区神明町252-5-106
【代表者電話】090-7007-9934
【代表者FAX】043-243-3424
会員数:48名
WEB:http://www.mcic.or.jp/db/na/nihon_koria_195.htm


千葉朝鮮初中級学校 オモニ会
会長 金美奈
副会長 李弘美
【住所】千葉県花見川区浪花町965 千葉朝鮮初中級学校内
【電話】043-273-8944
WEB:http://chiba.tongpo.com/hakkyo/html/03_news/16_omoni_01kaisoku.htm

No title

既出のものがあったらすみません。

秋田9条連
事務局所在地 :東京都品川区上大崎2-13-35 KIビルディング803号
03-3442-2333
http://www.9joren.net/local/touhoku/akita9jouren.htm


Asian caravan to Gaza East Asian committee
所在地 不明


「慰安婦」問題の解決を求める北摂ネットワーク・茨木
連絡先:西川たけお(吹田市議会議員)
大阪府吹田市藤が丘町27-1-107
080-1421-8131 
http://blog.goo.ne.jp/genki1541/e/9d4ceb4d629b7129a38d677d826a7c74


「慰安婦」問題の解決を求める北摂ネットワーク・吹田
連絡先:西川たけお(吹田市議会議員)
大阪府吹田市藤が丘町27-1-107
080-1421-8131 
http://blog.goo.ne.jp/genki1541/e/9d4ceb4d629b7129a38d677d826a7c74


「慰安婦」問題の解決を求める北摂ネットワーク・豊中
大阪府豊中市玉井町1丁目1番1-501号  とよなか男女共同参画推進センターすてっぷ 
06-6844-9772

No title

他に余命さんに

秋田9条連

Asian caravan to Gaza East Asian committee

「慰安婦」問題の解決を求める北摂ネットワーク・茨木

「慰安婦」問題の解決を求める北摂ネットワーク・吹田

「慰安婦」問題の解決を求める北摂ネットワーク・豊中

ウイメンズアクト21

NPO < Echo-Echanges > (言霊の交換)フランス

大阪地域合同労働組合

大阪東南フォーラム平和・人権・環境

「大峰山女人禁制」の開放を求める会

CAWネット・ジャパン(アジアと日本の働く女性をつなぐNGO)

風をおこす女の会

強制連行・企業責任追及裁判全国ネットワーク

憲法9条-世界へ未来へ近畿地方連絡会(9条連・近畿)

国鉄臨時雇用員 和田さんの解雇を撤回させる会

子どもの未来を望み見る会

在日本大韓民国青年会生野支部

在日本大韓民国青年会東大阪地協支部    

在日本大韓民国青年会北摂支部

支え合う弱者の会・兵庫

山谷労働者福祉会館を支援するキリスト者の会

湘南地区9条連

杉並教育アクション

青年・学生実行委員会

全国連番町支部

戦後責任を問う・関釜裁判を支援する会

戦争・差別・貧困とたたかう学生ネットワーク あすじゃ

戦争と平和を考えるつどい

中国人「慰安婦」裁判を支援する会    


南京大虐殺60ヶ年大阪実行委員会

日本軍「慰安婦」問題の解決を求める奈良ネット

<ノーモア南京>名古屋の会

花こころ

ピースサイクル・三多摩ネットワーク

BDS Japan nukes

フィリピン人元「従軍慰安婦」を支援する会

ふぇみん婦人民主クラブ滋賀支部

撫順の奇蹟を受け継ぐ会

ヘイトスピーチに反対する会

平和を考え行動する会

平和を造り出す四国キリスト者の会

民族を考える研究会

劇団くじら


これらもあったかと思います。

No title

NPO法人ブリッジ・フォー・ピース
代表理事 神 直子
【住所】東京都港区南青山5-17-2 表参道プラザ5F
【電話】080-4439-5500
公式サイト http://bridgeforpeace.jp/
公式twitter https://twitter.com/bridgeforpeace

ここの公式ブログにも売国・反日団体の名前がたくさん出てくる
http://blog.bridgeforpeace.jp/?cid=54518
http://blog.bridgeforpeace.jp/?eid=1489666

No title

朝鮮総連本部の土地と建物落札で話題の香川の企業
イ○ンの子会社です。


代表取締役会長 藤本昭   
代表取締役社長 中山明憲  

株式会社マルナカ

〒761-8585
香川県高松市円座町字永井
1001番地

皆さんお疲れ様です。
こちらもお願いします。            

No title

株式会社ハビングループ
北海道札幌市 清田区平岡 一条5丁目3-2

在日本朝鮮人総聯合会(朝鮮総聯)
〒102-8138 東京都千代田区富士見2-14-15

在日本朝鮮民主女性同盟 中央本部
〒102-8138 東京都千代田区富士見2-14-15  03-6256-8077

在日本朝鮮民主女性同盟 北海道本部
〒060-0031 北海道札幌市中央区北一条東8-84-2  011-241-5371

 -宋英子

No title

ダイセル

〒530-0001
大阪府大阪市北区梅田3丁目4−5
06-6342-6151
代表取締役社長 札場操

大阪本社
〒530-0011
大阪市北区大深町3-1(グランフロント大阪タワーB)
TEL:06-7639-7171
FAX:06-7639-7181

東京本社
〒108-8230
東京都港区港南2-18-1(JR品川イーストビル)
TEL:03-6711-8111
FAX:03-6711-8100

姫路技術本社
〒671-1281
兵庫県姫路市網干区新在家1239
TEL:079-273-7535
FAX:079-273-7911

名古屋支社
〒450-0002
名古屋市中村区名駅4-26-25(メイフィス名駅ビル)
TEL:052-582-8511
FAX:052-582-7943

西播磨研修センター
〒678-1205
兵庫県赤穂郡上郡町光都3-14-1
TEL:0791-58-1200
FAX:0791-58-1201

総合研究所
〒671-1283
兵庫県姫路市網干区新在家1239
TEL:079-274-4070
FAX:079-274-4074

先端材料研究センター
〒661-0964
兵庫県尼崎市神崎町12-1
TEL:06-6498-4610
FAX:06-6498-4577

姫路製造所 網干工場
〒671-1281
兵庫県姫路市網干区新在家1239
TEL:079-273-7001
FAX:079-273-7661

姫路製造所 広畑工場
〒671-1123
兵庫県姫路市広畑区富士町12
TEL:079-238-1211
FAX:079-238-1241

播磨工場
〒671-1681
兵庫県たつの市揖保川町馬場805
TEL:0791-72-5411
FAX:0791-72-5466.

新井工場
〒944-8550
新潟県妙高市新工町1-1
TEL:0255-72-1591
FAX:0255-72-0388.

大竹工場
〒739-0695
広島県大竹市東栄2-1-4
TEL:0827-53-2151
FAX:0827-53-1839

神崎工場
〒661-0964
兵庫県尼崎市神崎町12-1
TEL:06-6498-4531
FAX:06-6498-4981.

ダイセル大竹産業 株式会社
〒739-0695
広島県大竹市東栄2-1-4
TEL:0827-53-6721
FAX:0827-52-5773

No title

【氏名】李龍植(リリョンシク・イヨンシッ)

【所属団体】丹波マンガン記念館
【団体所在地】京都市右京区京北下中町西大谷45番地

 1995~ 館長
 2001~? NPO 丹波マンガン記念館副理事長
 2010~? 丹波マンガン記念館再建委員会理事長
 2015/5月6日まで丹波マンガン記念館長名義で活動を確認
 https://www.facebook.com/pages/文化センターアリランfc/1498127577119168?fref=photo
 

【所属団体】人権資料展示全国ネットワーク
【団体所在地】京都府京都市北区紫野花ノ坊町23-1ツラッティ千本(※現代表 後藤直)
 2008~2010 代表 

【所属団体】(有)白頭鉱業(1978年倒産?2006年就任?)
【団体所在地】京都府? 不明
 2006~? 社長
 
【所属団体】NPOネットからすま
【団体所在地】京都市北区小山下総町5番地の1 京都府部落解放センター内
 2004~? 理事
 (2012 代表 土肥 俊子)
 http://www.weblio.jp/content/特定非営利活動法人京都人権啓発センター・ネットからすま
 http://cspr.soc.hit-u.ac.jp/events-ja/tambamangankan

No title

やっと三次まですべて終わりました
コメント欄もやれるだけやろうと思います

少しずれますが、このリストのおかげで地元にとんでもない施設あるのがわかってよかったです
とりあえず8/6・8/15あたりはここに書かれてる住所には近寄らない・家族も近寄らせないようにしようと思います

いつなにが起こってもいいように心の準備だけはしておきます

No title

芸能プロダクション一覧(住所一部あり)
http://geinoupro.web.fc2.com/index.html

在日芸能人リスト
http://bokumetu.o.oo7.jp/Zainiti_List.html



7/9に表舞台から消えた芸能人(news us)
EXILE 松本利夫、USA、MAKIDAI
高知東生(妻 高島礼子)
鈴木おさむ
石原さとみ
金山一彦 (妻 大渕愛子(弁護士))
とんねるず(妻 鈴木保奈美/安田成美)

No title

在日華人IT企業リンク集
http://www.vista-sys.com/company_guide.php
http://www.chinatownjp.com/recruit/

通報して日本の技術流出を防ごう!

昨日、三次リスト終了!

一次に戻り、有志の方々がコメ欄にあげてくださった、対象者にうつります。

皆様、頑張りましょう!

No title

吉本興業 国外・その他出身134人(2015年4月10日時点)

吉本興業
本店・大阪本部 〒542-0075 大阪市中央区難波千日前11番6号
TEL.06-6643-1122(代表)


桂三度  博多華丸(博多華丸・大吉)
宮川花子(宮川大助・花子)  チャド・マレーン(チャド・マレーン)
平井俊輔(どりあんず) 木村祐一 
鉄拳  桂文枝
ゆうへい(吉田たち)  エマミ・シュン・サラミ(デスペラード)
半澤弘貴(爆笑コメディアンズ)  秀作(爆笑コメディアンズ)
リー五世  河井ゆずる(アインシュタイン)
笑福亭扇平  桂三段
どさけん  三ツ星ジョージ  

楠本見江子  多田智佑(トット)  
桑原雅人(トット)  桂三輝
桂三四郎  比嘉憲吾(初恋クロマニヨン)
新本奨(初恋クロマニヨン)  松田正(初恋クロマニヨン)
向井登志彦(ほのまる)  岡田康秀(ほのまる)
YUMIE()Junko☆()
リロイ太郎(ドラッパ)  平井まさあき(男性ブランコ)
浦井のりひろ(男性ブランコ)  毛利雅俊(アイロンヘッド)
浮田修平(シチガツ)  畠山達也(シチガツ)

今井将人(ヒガシ逢ウサカ)  高見雄登(ヒガシ逢ウサカ)
迫田篤(デルマパンゲ)  広木英介(デルマパンゲ)
石山大輔(バンビーノ)  藤田裕樹(バンビーノ)
大須賀健剛(セルライトスパ)  肥後裕之(セルライトスパ)
ナダル(コロコロチキチキペッパーズ)  西野創人(コロコロチキチキペッパーズ)
かんざき(てんしとあくま)  ゆりやんレトリィバァ
甲斐隼人(サーフィンズ)  木沢健太(サーフィンズ)
昴生(ミキ)  亜生(ミキ)
奥村篤(えんぴつ消しゴム)  上田純樹(えんぴつ消しゴム)

澤下義之(へべれけ)  黒木悠介(へべれけ)
阪本(マユリカ)  中谷(マユリカ)
ジェット菅原(サンドロップ)  山内克信(サンドロップ)
岡下雅典(コーンスターチ)  木尾陽平(シンクロック)
吉田結衣(シンクロック)  河内慎太郎(ジョニーレオポン)
植村康佑(ジョニーレオポン)  杉岡勇治(むしゃむしゃ)
濱坂恭平(むしゃむしゃ)  笠谷翔平(ポートワシントン)
伊藤知貴(ポートワシントン)   ケツ(ニッポンの社長)
辻(ニッポンの社長)  サカモト's

小森園ひろし  緑川まり(東京ロマンポルノ)
清水ミカ(東京ロマンポルノ)  池田真一(ダブルアート)
田口誠(ダブルアート)  酒井孝太(ジソンシン)
下村啓太(ジソンシン)  別府貴之(マルセイユ)
たわた(フラワーズオブロマンス)  中道正彦(フラワーズオブロマンス)
小山英機(モンスーン)  T@TSU(モンスーン)
むくもと(カキツバタ)  山根リチャード(カキツバタ)
次郎(ムニムニヤエバ)  たくさんの命(ムニムニヤエバ)

西村孝範(鱒之介)  梶川聖司(鱒之介)
上谷明慶(鱒之介)  山田健人(ラニーノーズ)
洲崎貴郁(ラニーノーズ)  周平魂(ツートライブ)
たかのり(ツートライブ)  子安裕樹(ヘンダーソン)
中村浩士(ヘンダーソン)  プ・テジュ(イブンカ)
松間雄亮(イブンカ)  小橋川隆太(イブンカ)
伊丹(クラスメイト)  たぶっちゃん(クラスメイト)
木村亮介(インディアンス)  田渕章裕(インディアンス)
コメ(数学AB)  中川(数学AB)

兎(ロングコートダディ)  マザー周
松本伊織(からし蓮根)  杉本青空(からし蓮根)  
津田晋太郎(ヘルシーブラッドリー)  炭山武蔵(ヘルシーブラッドリー)

はまやねん(8.6秒バズーカー) 田中シングル(8.6秒バズーカー)

清友  山下裕貴(ねぐらもぐら)  
坂本悠輔(ねぐらもぐら)  山下真一郎(ダークニンゲン)   
神原大侑(ダークニンゲン)  重本卓也(ロックンロールブラザーズ)
木本悠斗(ロックンロールブラザーズ)  安田圭介(ノーザンダンサー)
橋爪晃(ノーザンダンサー)  佐藤直輝(シュークリーマーズ)
高田純吉(シュークリーマーズ)  東良介(ダブルヒガシ)
大東翔生(ダブルヒガシ)  いけっち(モンブラン)
小宮ひろあき(ランナーズ)  明石家のんき
桂ぽんぽ   娘りあるキッズ安田
笑福亭嬌太

No title

【氏名】福田吉孝
【所属団体】アイフル株式会社
【団体所在地】京都府 京都市下京区烏丸通五条上る高砂町381-1

【氏名】孫正憲
【所属団体】株式会社松原興産(パチンコ京一)
【団体所在地】京都府 京都市伏見区竹田中川原町366番地

【氏名】韓昌祐
【所属団体】株式会社マルハン
【団体所在地】京都府 京都市上京区出町今出川上る青龍町231

【氏名】新井義淳(朴義淳)
【所属団体】株式会社晃商(パチンコスーパードーム)
【団体所在地】京都府 京都市中京区丸太町通堀川東入丸太町18番地1

【氏名】金原辰勇
【所属団体】株式会社金原商事(パチンコキング)
【団体所在地】京都府 京都市上京区一条通七本松西入滝ヶ鼻町1006番地の15

No title

皆さん情報提供ありがとうございます。こちらも是非おねがいします。
---
宋連玉ソンヨノク 青山学院大学教授 朝鮮近現代ジェンダー史 東京都渋谷区渋谷4-4-25

【 青山学院大学教授紹介 宋連玉のページ 所属学会より 】

朝鮮史研究会(在日朝鮮人運動史研究会)関東部会
東京都国立市中2-1 一橋大学大学院社会学研究科 糟谷憲一研究室気付

女性史総合研究会
京都市左京区田中西高原町16-304 西野悠紀子気付 女性史総合研究会

国際高麗学会
大阪市北区西天満4-5-5-506 06-7660-8045 http://www.isks.org/

韓国歴史問題研究会(韓国・歴史問題研究所)
藤永壮フジナガタケシ:1959年山口県下関市生まれ 大阪産業大学 人間環境学部文化コミュニケーション学科 朝鮮語教授 研究室:14号館4F
大阪産業大学:大阪府大東市中垣内3-1-1 072-875-3001 
藤永壮ウェブサイト:ナルゲ http://www.dce.osaka-sandai.ac.jp/~funtak/index.html 

「女性・戦争・人権」学会
京都市上京区烏丸通上立売上る相国寺門前町647-20 同志社大学大学院 グローバルスタディーズ 研究科内

東アジア史学会 http://www.jameah.gr.jp
事務局長:櫻井良樹 会長:井口和起
事務局:柏市光ケ丘2-1-1麗沢大学 櫻井研究室内 090-9315-8574
郵便振替口座:00180-6-580867 ゆうちょ銀行:金融機関コード9900 店番号019 店名019店(ゼロイチキユウ店) 預金種目:当座 口座番号:0580867

ジェンダー史学会
東京都杉並区和田3-30-22 大学生協学会支援センター内 ジェンダー史学会事務局 T 03-5307-1175 F 03-5307-1196

日本移民学会
会長:森本豊富 ロゴマークデザイン:金ミンコン
埼玉県所沢市三ヶ島2-579-15 早稲田大学人間科学学術院 森本研究室気付 日本移民学会事務局
T/F 04-2947-6789 または 075-531-9102(坂口事務局長)

2007年8月4日 日本移民学会ワークショップ「戦後沖縄における韓国人労働者」より
外村大 東京大学教養学部 総合文化研究科 准教授
羅京洙 早稲田大学 アジア研究所 助手
野入直美 琉球大学 法文学部

No title

2007年8月4日 日本移民学会ワークショップ「戦後沖縄における韓国人労働者」の羅京洙について追記

羅京洙ラキョンス 学習院女子大学 国際コミュニケーション 朝鮮文化論 朝鮮語 教授
新宿区戸山3-20-1 T 03-3203-1906(代表)
/早稲田大学 アジア研究所 助手

No title

反安保デモに「中韓反日組織」の潜入情報 倒閣工作に呼応する勢力も

 「中国と韓国の協力者が『今が安倍政権を倒す、絶好のチャンスだ』と活動を活発化させている。
 デモの参加者の中に監視対象者の姿が確認されている。
 彼らが法案を『戦争法案』『徴兵令』『強行採決』と叫び、
 極左集団や一部野党が結託してあおっている。中国の工作員関係者は国内に約5万人いる」
http://www.zakzak.co.jp/society/politics/news/20150723/plt1507231140001-n1.htm


戦争をさせない1000人委員会
101-0063 東京都千代田区神田淡路町1-15 塚崎ビル3階
tel:03-3526-2920 fax:03-3526-2921

賛同者一覧【個人】2081人(非公開含む),敬称略(五十音順)
www.anti-war.info/supporters/
呼びかけ人一覧
www.anti-war.info/campaign-initiators/

www.anti-war.info/about/
「戦争をさせない1000人委員会」発起人

雨宮 処凜
内橋 克人
大江 健三郎
大田 昌秀
奥平 康弘
小山内美江子
落合 恵子
鎌田 慧
香山 リカ
倉本 聰
佐高 信
瀬戸内 寂聴
高橋 哲哉
高良 鉄美
田中 優子
山口 二郎


www5.sdp.or.jp/topics/2014/03/07/「戦争をさせない1000人委員会」発足/
www5.sdp.or.jp/event/branch/140319.htm

社会民主党全国連合
100-0014 東京都千代田区永田町2-4-3  永田町ビル7F
tel:03-3580-1171
社民党代表 吉田忠智
政策審議会長 吉川元(よしかわはじめ)

No title

中国人戦争被害賠償請求事件弁護団
東京都千代田区霞が関1丁目1番3号 弁護士会館6階

中国人戦争被害賠償請求事件弁護団幹事長 小野寺 利 孝
弁護士 ・ 穂積 剛
山田 勝彦(やまだ まさひこ)


みどり共同法律事務所
〒160-0023 東京都新宿区西新宿7-3-1 三光パークビル3F
営業時間: 9:30~18:00 TEL: 03-5925-2831
弁護士 ・ 穂積 剛

No title

日韓民衆連帯全国ネットワーク連絡先
〒112-0002 東京都文京区小石川1-1-10-105 
TEL/FAX 03-5684-0194 郵便振替 001100-8-140618

共同代表
 天野恵一(反天皇制運動連絡会)
 伊藤晃(千葉工業大学教授)
 太田武二(命どぅ宝ネットワーク代表)
 奥村悦夫(自由空間創楽邑)
 表秀孝(長野大学教授)
 片平博(カトリック正義と平和協議会会員)
 北川広和(『日韓分析』編集)
 佐方満智子(蓮塾代表)
 坂野哲也(元全国港湾議長)
 佐々木秀典(衆議院議員)
 信太正道(不戦兵士の会)
 柴田高好(東京経済大学名誉教授)
 武田隆雄(日本山妙法寺僧侶)
 常岡雅雄(現代研究所・朝鮮問題研究会議)
 中北龍太郎(弁護士)
 西尾正二(カトリック玉造教会神父)
 藤原学(全水道徳島水道労働組合委員長)
 前野良(政治学者)
 武藤一羊(ピープルズブラン研究所)
 矢田部理(前参議院議員)
 山本三四年(全水道高知水道労働組合委員長)
*吉松繁(日本キリスト教団王子北教会牧師)
 渡辺一夫(韓国良心囚を支援する会全国会議代表)
 渡辺健樹(日韓民衆連帯懇談会事務局長)

No title

団体名:独島警備隊
住所: 島根県隠岐郡隠岐の島町竹島

キム・ソンド
キム・シンニョル

No title

東レ社長で経団連会長の帰化人と噂される移民推進に御熱心な人物。
【名前】榊原定征
【団体名】日本経済団体連合会
【住所】東京都千代田区大手町一丁目3-2

No title

ウィキペディアに国籍が無いw今ツイッターで大人気のほっしゃんこと星田英利さん。
疑いが晴れるといいですねw絶対に裁判してくださいねw
よしもとクリエイティブ・エージェンシー
新宿区新宿5丁目18-21



No title

【所属団体】日本軍「慰安婦」問題の解決をめざす北海道の会
【団体所在地】札幌市東区北20条東7丁目1 ギャラリー茶門付
「ギャラリー茶門」主宰の金時江(キム・シガン)


福岡市人権教育研究会
〒810-0001 福岡市中央区天神1-10-1 市役所北別館3階
TEL 092-712-4174 | FAX 092-712-4176
会長 前田 博文


在日本大韓民国民団福岡県地方本部
福岡県福岡市
TEL 092-431-7231
代表 呉 政夫(オ.ジョンブ)
連絡先 李 相鎬(イ.サンホ)副団長兼事務局長


南北コリアと日本のともだち展実行委員会
代表:米田伸次
〒110-0005 東京都台東区上野5-3-4 クリエイティブone秋葉原ビル6F
TEL:03-3834-9808

No title

人権読本ぬくもり第3版検討委員会
福岡市役所
〒810-8620 福岡市中央区天神1丁目8番1号
代表電話:092-711-4111

教育支援課 課長 森 泰清(もり やすきよ)
福岡市人権教育研究会 事務局長 大谷 和弘(おおたに かずひろ)
小学校道徳教育研究会 小笹小学校教諭 藤本 英樹(ふじもと ひでき)
学校指導課 主任指導主事 中村 政孝(なかむら まさたか)
学校指導課 主任指導主事 片山 寛詞(かたやま ひろし)
教育センター研修課 主任指導主事 吉岡 辰実(よしおか たつみ)
発達教育センター 主任指導主事諏 訪原 佳子(すわはら よしこ)
人権・同和教育課 係長 藤 佐知子(ふじ さちこ)
教育支援課主査 原田 英三(はらだ えいぞう)

No title

九条の会 詩人の輪 福岡
福岡県福岡市
連絡先 092-572-2379
代表者  草倉 哲夫
連絡担当者  坂田 トヨ子


日本中国友好協会 福岡県連合会事務局
[住所] 〒810-0004   福岡市中央区渡辺通2-9-23 樋口ビル3F
[電話/FAX]  092-761-0604
代表者 後藤 富和
連絡担当者 大井 信明



世界女性会議ロビイングネットワーク 北京JAC
〒113-0033 東京都文京区本郷2-27-2 東眞ビル3F
FAX:03-5689-6828
代表 船橋邦子

北京JACふくおか  TEL 092-641-8255
代表 野口 郁子
連絡先 丹生 秀子

No title

アグネス・チャン

日本ユニセフ
〒108-8607 東京都港区高輪4-6-12 ユニセフハウス
TEL: 03-5789-2016

No title

消費税増税派の黒幕
木下康司
財務省
東京都千代田区霞が関3-1-1

No title

NPO関係 

NPO法人トッカビ
朴 洋幸 (ぱく やんへん)
鄭 栄鎭(ちょん よんぢん)
〒581-0081大阪府八尾市南本町7丁目6番23号

特定非営利活動法人 多民族共生みんだん高槻
具 周曾
〒569-1123 大阪府高槻市芥川町三丁目3番14号

NPO法人多民族共生人権教育センター
李 美葉 
李 敬宰 (い きょんじぇ)
宋 貞智(そん ちょんぢ)
〒544-0031大阪市生野区鶴橋2丁目15番27号

特定非営利活動法人 あおもりコリアネット
角 俊行
〒030-0841青森県青森市奥野4丁目13番18号

特定非営利活動法人 トンポ生活相談センター
金 日宇
〒343-0845埼玉県越谷市南越谷2丁目13番10号

特定非営利活動法人 サポートR(アール)
殷 宗基(うん じょんぎ)
〒350-1147 埼玉県川越市諏訪町17番地23

特定非営利活動法人 ワールド・トンポー・ネットワーク
金 明子 (きむ みょんじゃ)
〒152-0022 東京都目黒区柿の木坂2丁目20番20号

No title

特定非営利活動法人 コリアン生活支援ネットナビ
李 福順
〒160-0021東京都新宿区歌舞伎町二丁目4番14-704号

在日コリアン生活支援協会及び国際家庭文化協会
柳 太伸
〒120-0011東京都足立区中央本町一丁目11番3―501号

特定非営利活動法人 町田トトリの家
李 洪一
〒194-0014東京都町田市高ケ坂1165番地

特定非営利活動法人 ウリハッキョ
金 勝 (きん すん)
玄 大植(ひょん でし)
〒110-0005東京都台東区上野七丁目2番6号朝鮮商工会館3階

特定非営利活動法人 足立同胞生活相談総合センター
宗 俊植
〒123-0853東京都足立区本木一丁目2番8号

特定非営利活動法人 横須賀同胞生活相談綜合センター
柳 貞守
〒238-0004神奈川県横須賀市小川町16番地

特定非営利活動法人 アリランの家
金 三浩
〒210-0851神奈川県川崎市川崎区浜町3丁目3番5号

No title

【所属団体】 NPO法人ふくかんねっと
【団体所在地】〒960-2261 福島県福島市町庭坂字荒町59-1
TEL 024-563-1614

理事長 鄭 玄実  福島大学講師、福島学院大学講師

【所属団体】国立大学法人 福島大学
【団体所在地】〒960-1296 福島県福島市金谷川1番地
TEL 024-548-8006

No title

【所属団体】 京都精華大学
【団体所在地】〒606-8588 京都市左京区岩倉木野町137
Tel 075-702-5131
 李 禹煥
 姜 竣
 申 昌浩

No title

【所属団体】 住吉会2次団体「浅草高橋組」
【団体所在地】東京都台東区西浅草3-28-19
【氏名】武元春樹

No title

【所属団体】 国際交流NGOピースボート
【団体所在地】〒169-0075 東京都新宿区高田馬場3-13-1-B1
TEL:03-3363-7561
 金 元明
 趙 恩智
 許 美善

No title

免疫整体 ここ一番
院長 宇治橋泰志
東京都墨田区両国 2-9-7 MIO両国 2F
TEL:03-5669-8611
E-mail: info@coco-no1.com
ブログ:http://plaza.rakuten.co.jp/mrsclinic/

No title

琉球大学
沖縄県中頭郡西原町字千原1番地
高嶋伸欣さん(琉球大学名誉教授)


阪南中央病院労働組合
大阪府松原市南新町3-3-28 TEL/FAX 072-331-1919
執行委員長 玉木 佐江美

No title

株式会社フジテレビジョン
〒137-8088 東京都港区台場二丁目4番8号
03-5500-8888(大代表)

代表取締役会長 日枝 久
取締役副会長 豊田 皓
代表取締役社長 亀山 千広

No title

ストップ再稼働!3.11鹿児島集会実行委員会
共同代表:橋爪健郎、荒川譲、井上従昭、井上森雄、税所孝樹、宍道紀代美、
     下馬場学、鳥原良子、橋口孝久、松薗孝夫
〒892-0873 鹿児島県鹿児島市下田町292-1
TEL 099-248-5455
FAX 099-248-5457
ブログ:http://kagoshimashukai.chesuto.jp/
郵便振替口座
・加入者名:川内原発再稼働をさせない基金
・口座記号番号:01740-7-128775
ゆうちょ銀行
・名義:川内原発再稼働をさせない基金
・口座番号:(普通)32031161
・店番号:788 ・記号:17810


全労協加盟東京都学校ユニオン
増田 都子
〒160-0008
新宿区三栄町25(西部全労協内)
TEL 03-3460-0058
WEB http://masudamiyako.com/
郵便振替口座
・口座番号:00100-9-279057
・口座名称:東京都学校ユニオン


(↓安保法案を違憲とした三人の憲法学者の一人!)
慶應義塾大学名誉教授
小林 節

※住所は下のどちらかで

慶應義塾大学日吉キャンパス
〒223-8521
神奈川県横浜市港北区日吉4-1-1
TEL(日吉研究室事務室)045-566-1151
電話受付時間:8:30~17:00(月~金)

慶應義塾大学三田キャンパス
〒108-8345
東京都港区三田2-15-45
TEL(総務部)03-5427-1517
電話受付時間:8:30~17:00(月~金)


(↓先日火事のあった浅草のあのホテルの経営会社:同胞結婚中央センターと連携あり)
(詳細:http://www1.korea-np.co.jp/sinboj/sinboj2001/6/0608/71.htm

日本ビューホテル株式会社
代表取締役社長 石井 和男
常務取締役 櫻井 健博
〒111-8765
東京都台東区浅草3-17-1
TEL 03-5828-4429
WEB:http://www.viewhotels.co.jp/


同胞結婚相談中央センター(チョンシル・ホンシル )
所長 李 愛浩
〒140-0011
東京都品川区東大井5-25-21 品川商工ビル6F
TEL.03-6433-0735
FAX.03-6426-2218
WEB http://kyoron21.net/HomePage/top/index.html

No title

サラ金の「登録貸金業者情報検索入力ページ」
http://clearing.fsa.go.jp/kashikin/index.php】で
本名と通名が併記してあるリストを出してみました。

【氏名】姜 煕傳(神田 秀雄)【フリガナ】キョウ キデン(カンダ ヒデオ)
【所属団体】(個人)
【団体所在地】〒273-0005 千葉県船橋市本町6丁目15番19号 TEL 0474250083

【氏名】姜 尚賢(神田 尚賢)【フリガナ】キョウ ショウケン(カンダ ナオタカ)
【所属団体】(個人)
【団体所在地】〒273-0005 千葉県船橋市本町6丁目15番19号 TEL 0474250082

【氏名】呉 時宗(呉本 時宗)【フリガナ】ゴ トキムネ(クレモト トキムネ)
【所属団体】CITYファイナンス
【団体所在地】〒599-8114 大阪府堺市東区日置荘西町3丁21番9号 TEL 0722880120

【氏名】權 昌城(権田 昌成)【フリガナ】ゴン ショウジョウ(ゴンダ マサナリ)
【所属団体】GSI株式会社
【団体所在地】〒553-0006 大阪府大阪市福島区吉野3丁目7番2号 TEL 0664620565

【氏名】張 成吉(月城 成吉)【フリガナ】チョウ セイキチ(ツキシロ セイキチ)
【所属団体】NGS東京
【団体所在地】〒160-0022 東京都新宿区新宿1−12−10 ネバーギブアップ月城ビル4階 TEL 0333579339

【氏名】(有)DBJコーポレート・メザニン・パ【フリガナ】ディービージェイコーポレートメザニンパートナーズ
【所属団体】UDSコーポレート・メザニン投資事業有限責任組合
【団体所在地】〒100-8178 東京都千代田区大手町1−9−6 大手町フィナンシャルシティサウスタワー(株)日本政策投資銀行内 29階会議室29N1 TEL 0332441351

【氏名】河 力夫(河本 力夫)【フリガナ】カワ リキオ(カワモト リキオ)
【所属団体】もみじ商事株式会社(もみじファイナンス)
【団体所在地】〒720-0065 広島県福山市東桜町2番7号アインビル2階 TEL 0849447700

【氏名】李 聖吾(吉村 浩一)【フリガナ】リ セイゴ(ヨシムラ コウイチ)
【所属団体】アイクレジット
【団体所在地】〒700-0825 岡山県岡山市北区田町1−1−1 チサンマンション岡山206号 TEL 0862268000

【氏名】文 秀司(木村 秀司)【フリガナ】ブン シュウジ(キムラ シュウジ)
【所属団体】アイコム
【団体所在地】〒510-0067 三重県四日市市浜田町12番9号 TEL 0593564880

【氏名】郭 京坤(山本 健)【フリガナ】カク キョウコン(ヤマモト ケン)
【所属団体】アイワ
【団体所在地】〒700-0902 岡山県岡山市北区錦町4−25 ひさのビル4階 TEL 0862258771

【氏名】方 俊広(林 俊宏)【フリガナ】ホウ トシヒロ(ハヤシ トシヒロ)
【所属団体】アサヒ
【団体所在地】〒802-0064 福岡県北九州市小倉北区片野3−1−16−305 TEL 0939416313

【氏名】黄 正憲(藤山 効士)【フリガナ】コウ マサノリ(フジヤマ コウシ)
【所属団体】アスク
【団体所在地】〒753-0056 山口県山口市湯田温泉1丁目7番27号2階 TEL 0839211111

【氏名】徐 政明(達川 政明)【フリガナ】ジョ マサアキ(タツカワ マサアキ)
【所属団体】アプロファイナンス
【団体所在地】〒753-0048 山口県山口市駅通り1丁目4番7号福武ビル202号 TEL 0839201414

【氏名】卞 富英(福田 富英)【フリガナ】ベン トミヒデ(フクダ トミヒデ)
【所属団体】アルククレジット
【団体所在地】〒720-0815 広島県福山市野上町三丁目1番1号藤原ビル2階 TEL 0849284696

【氏名】姜 宗卓(岡山 宗卓)【フリガナ】キョウ ムネタカ(オカヤマ ムネタカ)
【所属団体】アルファ
【団体所在地】〒543-0014 大阪府大阪市天王寺区玉造元町2番22号 グラン・ドムール玉造201号 TEL 0667659000

【氏名】張 侊秀(松山 侊一)【フリガナ】チョウ コウシュウ(マツヤマ コウイチ)
【所属団体】ウエスト
【団体所在地】〒542-0063 大阪府大阪市中央区東平2丁目5番7号 上六ビル402号 TEL 0667620505

【氏名】徐 彰彦(利川 彰彦)【フリガナ】ジョ アキヒコ(トシカワ アキヒコ)
【所属団体】エーシンファイナンス
【団体所在地】〒760-0054 香川県高松市常磐町2丁目5−4松坂ビル2F TEL 0878121588

【氏名】金 栄萬 (金原 萬)【フリガナ】キン エイマン (キンバラ マン)
【所属団体】エースファイナンス
【団体所在地】〒440-0074 愛知県豊橋市上伝馬町17番地 パークビル5F TEL 0532571707

【氏名】許 隆志(石渡 隆志)【フリガナ】キョ タカシ(イシワタリ タカシ)
【所属団体】エビスファイナンス
【団体所在地】〒700-0825 岡山県岡山市北区田町1−7−22 田町栄ビル201 TEL 0862354677

【氏名】みずほキャピタルパートナーズ■【フリガナ】ミズホキャピタルパートナーズ(カブ)
【所属団体】エムエイチメザニン投資事業有限責任組合
【団体所在地】〒100-0005 東京都千代田区丸の内2−3−2 郵船ビルディング3階 TEL 0332841611

【氏名】朴 正雄(新井 正雄)【フリガナ】ボク マサオ(アライ マサオ)
【所属団体】オリオンリース
【団体所在地】〒683-0812 鳥取県米子市角盤町一丁目57番地青山ビル3F TEL 0859345901

【氏名】蔡 孝明(小林 孝明)【フリガナ】サイ ヨシアキ(コバヤシ ヨシアキ)
【所属団体】キャッシングつばさ
【団体所在地】〒670-0917 兵庫県姫路市忍町87番地カシモトビル4階 TEL 0792893001

【氏名】尹 伸吾(木下 伸吾)【フリガナ】イ シンゴ(キノシタ シンゴ)
【所属団体】キャッシングスミノエ
【団体所在地】〒559-0017 大阪府大阪市住之江区中加賀屋4丁目1番3号 徳永ビル2F TEL 0666817075

【氏名】李 禮子(金本 禮子)【フリガナ】リ レイコ(カネモト レイコ)
【所属団体】キャッシングタイヨー
【団体所在地】〒745-0015 山口県周南市平和通2丁目27番地 TEL 0834216401

【氏名】徐 政龍(達川 政龍)【フリガナ】ジョ マサタツ(タツカワ マサタツ)
【所属団体】キャッシングフリー
【団体所在地】〒747-0026 山口県防府市緑町2丁目3−38 2階北 TEL 0835266288

【氏名】夫 幸枝(根本 幸枝)【フリガナ】フ ユキエ(ネモト ユキエ)
【所属団体】キャッシングメイト
【団体所在地】〒537-0003 大阪府大阪市東成区神路4丁目10番22号 TEL 0675057770

【氏名】車 鴻(川本 鴻)【フリガナ】シャ コウ(カワモト コウ)
【所属団体】キングクレジット
【団体所在地】〒024-0061 岩手県北上市大通り1丁目8番19号 TEL 0197646344

【氏名】韓 字東(三原 実)【フリガナ】カン ジトウ(ミハラ ミノル)
【所属団体】コンビファイナンス
【団体所在地】〒710-0833 岡山県倉敷市西中新田632−1 TEL 0864300200

【氏名】金 勇 (木村 勇)【フリガナ】キン イサム (キムラ イサム)
【所属団体】セレクトファイナンス
【団体所在地】〒510-0241 三重県鈴鹿市白子駅前15番1号森ビル2階 TEL 0593864101

【氏名】呉 明奉(松原 明)【フリガナ】ゴ メイホウ(マツバラ アキラ)
【所属団体】センター
【団体所在地】〒182-0025 東京都調布市多摩川3−19−4  TEL 0424802364

【氏名】李 昌明 (巴山 昌明)【フリガナ】リ マサアキ (ハヤマ マサアキ)
【所属団体】トモエ信販
【団体所在地】〒510-0832 三重県四日市市伊倉2丁目2−15トモエビル2階 TEL 0593534444

【氏名】李 真樹(春山 真樹)【フリガナ】リ マサキ(ハルヤマ マサキ)
【所属団体】トラストホールディングス株式会社
【団体所在地】〒100-0006 東京都千代田区有楽町1−2−15 マーカスオービットビル4階 TEL 0362688470

【氏名】無限責任組合員(株)福岡キャピタルパート【フリガナ】ムゲンセキニンクミアイインフクオカキャピタルパートナーズ
【所属団体】ナイン・ステーツ・3投資事業有限責任組合
【団体所在地】〒812-0026 福岡県福岡市博多区上川端町12番20号 TEL 0922918123

【氏名】岡部 いづみ(千原 いづみ)【フリガナ】オカベ イヅミ(チハラ イヅミ)
【所属団体】バンクオブニューヨークメロン証券株式会社
【団体所在地】〒100-0005 東京都千代田区丸の内1−8−3 丸の内トラストタワー本館 13階 TEL 0367564300

【氏名】辛 和惠(達川 和江)【フリガナ】シン カズエ(タツカワ カズエ)
【所属団体】パルファイナンス
【団体所在地】〒747-0026 山口県防府市緑町2丁目3−38 2階南 TEL 0835227722

【氏名】金 喜秀(金村 喜秀)【フリガナ】キン ノブヒデ(カナムラ ノブヒデ)
【所属団体】ビアイジ株式会社
【団体所在地】〒615-0011 京都府京都市右京区西院東淳和院町18番地 万成ビル4階 TEL 0753228822

【氏名】金 秀雄(金沢 秀雄)【フリガナ】キン ヒデオ(カナザワ ヒデオ)
【所属団体】ビッグ・ワン
【団体所在地】〒530-0016 大阪府大阪市北区中崎3丁目1番21号 盛和ビル6階601号室 TEL 0662920225

【氏名】朴 明男(中山 明男)【フリガナ】ボク アキオ(ナカヤマ アキオ)
【所属団体】ファイブリース
【団体所在地】〒921-8064 石川県金沢市八日市4丁目321番地STMハウス201号 TEL 0762496668

【氏名】趙 啓仁(桑原 啓仁)【フリガナ】チョウ ケイジ(クワバラ ケイジ)
【所属団体】ファミリー信販
【団体所在地】〒670-0947 兵庫県姫路市北条1丁目48−9林ビル2F TEL 0792890225

【氏名】李 賢守(月本 賢一)【フリガナ】リ ケンシュ(ツキモト ケンイチ)
【所属団体】ベストクレジット
【団体所在地】〒839-0862 福岡県久留米市野中町925−1 白水ビル201 TEL 0942365080

【氏名】金 正道(中川 正道)【フリガナ】キン マサミチ(ナカガワ マサミチ)
【所属団体】マイティー・モー
【団体所在地】〒220-0051 神奈川県横浜市保土ヶ谷区星川1丁目24番16号 TEL 0453416464

【氏名】辛 光秀 (重光 光秀)【フリガナ】シン ミツヒデ (シゲミツ ミツヒデ)
【所属団体】マネーショップ ミカワ
【団体所在地】〒443-0043 愛知県蒲郡市元町2番10号 スカイハイツ2F TEL 0533687633

【氏名】権 昌一(金村 昌一)【フリガナ】ゴン ショウイチ(カネムラ ショウイチ)
【所属団体】ヤマト
【団体所在地】〒558-0004 大阪府大阪市住吉区長居東4丁目2番3号 光信第3ビル2階 TEL 0666076166

【氏名】韓 一郎(澤田 育久)【フリガナ】カン イチロウ(サワダ イクヒサ)
【所属団体】ユタカ企画
【団体所在地】〒110-0015 東京都台東区東上野1−17−2 第二江口ビル5階 TEL 0338323306

【氏名】平沼 根徹(尹 根徹)【フリガナ】ひらぬま こんてつ(ゆん こんてつ)
【所属団体】ライズ
【団体所在地】〒790-0963 愛媛県松山市小坂1−6−24ライズビル2F TEL 0899357373

【氏名】安 正東(安田 正東)【フリガナ】アン ジョンドン(ヤスダ ショウトウ)
【所属団体】ライフフォロー
【団体所在地】〒542-0012 大阪府大阪市中央区谷町9丁目3番11号 東谷町ビル207号 TEL 0667776571

【氏名】李 待熱(竹元 大三)【フリガナ】リ タイネツ(タケモト ダイゾウ)
【所属団体】ローンズ・タケヤ
【団体所在地】〒980-0803 宮城県仙台市青葉区国分町3丁目8番20号松平ビル2階 TEL 0222653691

【氏名】徐 政福(達川 政福)【フリガナ】ジョ マサフク(タツカワ マサフク)
【所属団体】ローンズアーク
【団体所在地】〒754-0014 山口県宇部市中央町1丁目6番33号 TEL 0836361533

【氏名】周 哲(周東 哲也)【フリガナ】シュウ テツ(スドウ テツヤ)
【所属団体】ローンズ新神戸
【団体所在地】〒653-0841 兵庫県神戸市長田区松野通1丁目10番7号 徳原ビル3F TEL 0786413688

【氏名】安 誠(安田 誠)【フリガナ】アン ソン(ヤスダ マコト)
【所属団体】葵商事
【団体所在地】〒460-0012 愛知県名古屋市中区千代田五丁目21番9号 TEL 0523876390

【氏名】韓 光福(清水 健壱)【フリガナ】カン ミツフク(シミズ ケンイチ)
【所属団体】壱福
【団体所在地】〒807-1305 福岡県鞍手郡鞍手町大字新延2760 TEL 0949420283

【氏名】金 建哲(坂本 健一)【フリガナ】キン ケンテツ(サカモト ケンイチ)
【所属団体】栄信商会
【団体所在地】〒807-0831 福岡県北九州市八幡西区則松5丁目1868−1 TEL 0936012946

【氏名】金 容吉(秋山 容吉)【フリガナ】キム ヨウキチ(アキヤマ ヨウキチ)
【所属団体】株式会社ABCサニー
【団体所在地】〒105-0012 東京都港区芝大門1−3−9 菅野ビル 2階 TEL 0334315732

【氏名】李 信貴(香川 信貴)【フリガナ】リ ノブタカ(カガワ ノブタカ)
【所属団体】株式会社JAPANトータルエステート
【団体所在地】〒103-0027 東京都中央区日本橋3−6−13 ABE BLDG(アベビルディング)3階 TEL 0362143383

【氏名】金 源一(金子 源一)【フリガナ】キン ゲンイチ(カネコ ゲンイチ)
【所属団体】株式会社つばさコーポレーション
【団体所在地】〒150-0042 東京都渋谷区宇田川町36−6 ワールド宇田川ビル7階C号室 TEL 0364153356

【氏名】呉 英順(金沢 英子)【フリガナ】ゴ エイジュン(カナザワ エイコ)
【所属団体】株式会社とみん信用保証
【団体所在地】〒114-0002 東京都北区王子2−1−16 TEL 0339111101

【氏名】朴 仁圭(松本 仁吾)【フリガナ】ボク ジンケイ(マツモト ジンゴ)
【所属団体】株式会社なにわ商事
【団体所在地】〒812-0018 福岡県福岡市博多区住吉3丁目8−26 TEL 0922828200

【氏名】金 基龍(金沢基竜)【フリガナ】キンキリュウ(カナザワキリュウ)
【所属団体】株式会社アークファイナンス
【団体所在地】〒321-0964 栃木県宇都宮市駅前通り3丁目1番1号 TEL 0286381234

【氏名】金 崇男(金田 崇男)【フリガナ】キン タカオ(カネダ タカオ)
【所属団体】株式会社アークファイナンス
【団体所在地】〒530-0044 大阪府大阪市北区東天満2丁目9番4号 千代田ビル東館3階 307・308号室 TEL 0668092170

【氏名】金 満陽(金田 清)【フリガナ】キン マンヨウ(カネダ キヨシ)
【所属団体】株式会社アップス
【団体所在地】〒651-0097 兵庫県神戸市中央区布引町一丁目1番8号 新神戸SOUTHERNビル8階 TEL 0782311681

【氏名】金 世鎬(清水 繁吉)【フリガナ】キン セイコウ(シミズ シゲヨシ)
【所属団体】株式会社アルク
【団体所在地】〒530-0001 大阪府大阪市北区梅田1丁目3番1−200号 大阪駅前第1ビル2階14号 TEL 0663451313

【氏名】姜 和子(青山 和子)【フリガナ】カン カズコ(アオヤマ カズコ)
【所属団体】株式会社ウィングス
【団体所在地】〒541-0042 大阪府大阪市中央区今橋2丁目2番11号 大和今橋ビル7階 TEL 0649632001

【氏名】李 永喜(相川 直也)【フリガナ】リ エイキ(アイカワ ナオヤ)
【所属団体】株式会社エスクード
【団体所在地】〒105-0004 東京都港区新橋5−7−2 市村ビル 2階 TEL 0354026588

【氏名】禹 竜一(藤田 竜一)【フリガナ】ウ リュウイチ(フジタ リュウイチ)
【所属団体】株式会社エル・クレジット
【団体所在地】〒108-0014 東京都港区芝4−10−1 ハンファビル4階 TEL 0368658030

【氏名】李 英信(木下 英信)【フリガナ】リ エイシン(キノシタ エイシン)
【所属団体】株式会社オリーヴファイナンス
【団体所在地】〒530-0012 大阪府大阪市北区芝田2丁目2番13号 日生ビル東館4F TEL 0663596000

【氏名】李 相■(飛鳥 正行)【フリガナ】リ サンチョル(アスカ マサユキ)
【所属団体】株式会社キャピタル(キャピタル・ソリューション)
【団体所在地】〒107-0052 東京都港区赤坂3−18−12 アスカビル2階 TEL 0335848866

【氏名】朱 榮一(立花 英一)【フリガナ】シュ エイイチ(タチバナ エイイチ)
【所属団体】株式会社ジョイエス
【団体所在地】〒169-0075 東京都新宿区高田馬場4−13−13 東海オリエンタルビル2階 TEL 0368442511

【氏名】金 秀一(山本 秀一)【フリガナ】キン シュウイチ(ヤマモト シュウイチ)
【所属団体】株式会社ツーステージ
【団体所在地】〒110-0005 東京都台東区上野5−3−10 山口ビル302号室 TEL 0366951085

【氏名】金 政雄(通称 吉田 政平)【フリガナ】キン マサオ(ヨシダ マサヒラ)
【所属団体】株式会社デイリーコーポレーション
【団体所在地】〒317-0073 茨城県日立市幸町一丁目15番2号 登利要ビル3階 TEL 0294235678

【氏名】韓 孝春(神田 孝春)【フリガナ】カン コウシュン(カンダ タカハル)
【所属団体】株式会社ハンシン経営
【団体所在地】〒532-0011 大阪府大阪市淀川区西中島4丁目3番22号 新大阪長谷ビル3階303B号室 TEL 05037332933

【氏名】周 沿革(周東 英吾)【フリガナ】シュウ エンカク(スドウ エイゴ)
【所属団体】株式会社フレックス
【団体所在地】〒650-0026 兵庫県神戸市中央区古湊通1丁目2−5−202 TEL 0783514567

【氏名】李宏美(東原宏美)【フリガナ】リ ヒロミ(ヒガシハラ ヒロミ)
【所属団体】株式会社プライ
【団体所在地】〒760-0052 香川県高松市瓦町二丁目12番地8 TEL 0878355544

【氏名】李 文子(木下 富美子)【フリガナ】リ フミコ(キノシタ トミコ)
【所属団体】株式会社プログレス
【団体所在地】〒542-0076 大阪府大阪市中央区難波3丁目5番14号 東ビル4F TEL 0643978868

【氏名】金 和馬(金城 達夫)【フリガナ】キン カズマ(カネシロ タツオ)
【所属団体】株式会社マスカットクレジット
【団体所在地】〒710-0055 岡山県倉敷市阿知三丁目9−14徳山ビル2−A TEL 0864260600

【氏名】姜 明秀(野村 俊豪)【フリガナ】キョウ アキヒデ(ノムラ トシエラ)
【所属団体】株式会社マネーライフ
【団体所在地】〒530-0018 大阪府大阪市北区小松原町1番4号 ナンリビル3階 TEL 0663607377

【氏名】鄭 天龍(谷川 賢龍)【フリガナ】テイ テンリュウ(タニガワ ケンリュウ)
【所属団体】株式会社リュウプランニング
【団体所在地】〒650-0011 兵庫県神戸市中央区下山手通5丁目12番26号兵庫県庁前ビル TEL 0783671701

【氏名】金 和馬(金城 達夫)【フリガナ】キン カズマ(カネシロ タツオ)
【所属団体】株式会社ワンズ
【団体所在地】〒712-8012 岡山県倉敷市連島3丁目2番11号 小野ビル202号 TEL 0864403366

【氏名】李 相根(安田 義雄)【フリガナ】リ ソウコン(ヤスダ ヨシオ)
【所属団体】株式会社丸商興産
【団体所在地】〒194-0045 東京都町田市南成瀬6−17−8 2階 TEL 0427293440

【氏名】金 洙哲(金子 洙哲)【フリガナ】キン ヒロアキ(カネコ ヒロアキ)
【所属団体】株式会社慶貴
【団体所在地】〒670-0961 兵庫県姫路市南畝町2丁目97 TEL 0792247878

【氏名】許 相得(湖山 相得)【フリガナ】キョ ソウトク(コヤマ ソウトク)
【所属団体】株式会社三ツワ
【団体所在地】〒730-0012 広島県広島市中区上八丁堀5番15号 TEL 0822243200

【氏名】李 根鈺(三木 武夫)【フリガナ】リ コンオウ(ミキ タケオ)
【所属団体】株式会社三木商事
【団体所在地】〒542-0063 大阪府大阪市中央区東平2丁目2番20号 シャトー三木2階 TEL 0667640117

【氏名】周 光植(山田 光植)【フリガナ】シュウ コウキ(ヤマダ コウキ)
【所属団体】株式会社山一興商
【団体所在地】〒816-0863 福岡県春日市須玖南2丁目87番地 TEL 0925924488

【氏名】李 京出(木下 善雄)【フリガナ】リ キョウシツ(キノシタ ヨシオ)
【所属団体】株式会社善木
【団体所在地】〒545-0051 大阪府大阪市阿倍野区旭町1丁目1番9号 ヨドノビル9階 TEL 0666340117

【氏名】李 政勲(浅野 政勲)【フリガナ】リ マサノリ(アサノ マサノリ)
【所属団体】株式会社大観
【団体所在地】〒556-0016 大阪府大阪市浪速区元町2丁目3番8号 岩伸産業ナンバビル302号室 TEL 0666338717

【氏名】宗 道行(吉田 道行)【フリガナ】ソウ ミチユキ(ヨシダ ミチユキ)
【所属団体】株式会社宝鷹商事
【団体所在地】〒672-8071 兵庫県姫路市飾磨区構4丁目3−4 TEL 0792335217

【氏名】李 鶴吉(木村 鶴吉)【フリガナ】リ ツルキチ(キムラ ツルキチ)
【所属団体】株式会社木村商事
【団体所在地】〒170-0013 東京都豊島区東池袋1−47−7 東光ビルアネックス4階 TEL 0339823177

【氏名】REVICキャピタル株式会社(共同代表【フリガナ】レビックキャピタル
【所属団体】観光活性化マザーファンド投資事業有限責任組合
【団体所在地】〒100-0004 東京都千代田区大手町1−6−1 9階930区 TEL 0362660590

【氏名】裴 成完(斉藤 武美)【フリガナ】ハイ セイカン(サイトウ タケミ)
【所属団体】丸万車輌
【団体所在地】〒802-0064 福岡県北九州市小倉北区片野1−16−10 TEL 0939313545

【氏名】粱 誠秀(吉川 誠秀)【フリガナ】リョウ セイシュウ(ヨシカワ セイシュウ)
【所属団体】共栄信販
【団体所在地】〒801-0864 福岡県北九州市門司区老松町5−2 TEL 0933313370

【氏名】金 寿成(金山 寿成)【フリガナ】キン スソン(カナヤマ トシナリ)
【所属団体】玉井商事
【団体所在地】〒332-0034 埼玉県川口市並木3−5−5 西川口高正ビル301 TEL 0482516361

【氏名】李 キ鉉(光山 良一)【フリガナ】リ キヒョン(ミツヤマ リョウイチ)
【所属団体】光山商事
【団体所在地】〒260-0841 千葉県千葉市中央区白旗2−15−9 TEL 0432610056

【氏名】宋 世隆(西原 世隆)【フリガナ】ソウ セイリュウ(ニシハラ セイリュウ)
【所属団体】江南神戸
【団体所在地】〒651-2102 兵庫県神戸市西区学園東町7丁目47番地12 TEL 0787960514

【氏名】鄭 栄吉(新井 栄吉)【フリガナ】テイ エイキチ(アライ エイキチ)
【所属団体】三愛クレジット
【団体所在地】〒839-0862 福岡県久留米市野中町925 白水ビル2階 TEL 0942658889

【氏名】李 鐵男(松根 鉄男)【フリガナ】リ テツオ(マツネ テツオ)
【所属団体】三和商事
【団体所在地】〒336-0024 埼玉県さいたま市南区根岸2−22−11 TEL 0488636364

【氏名】金 定子(木山 サタ)【フリガナ】キン サダコ(キヤマ サタ)
【所属団体】商工信販株式会社
【団体所在地】〒107-0052 東京都港区赤坂2−13−12 赤坂AYビル3階 TEL 0332247222

【氏名】鄭 道夫(谷川 恭大)【フリガナ】テイ ミチオ(タニガワ ヤスヒロ)
【所属団体】晶光商事株式会社
【団体所在地】〒160-0022 東京都新宿区新宿3−3−9 伍名館ビル6階 TEL 0333541818

【氏名】リョウ 植源(田原 植源)【フリガナ】リョウ ショクゲン(タハラ ショクゲン)
【所属団体】神原ファイナンス
【団体所在地】〒806-0028 福岡県北九州市八幡西区熊手1丁目1−46 TEL 0936424106

【氏名】金 栄一(金本 英市)【フリガナ】キム エイイチ(カネモト エイイチ)
【所属団体】太陽信販
【団体所在地】〒743-0063 山口県光市島田2丁目21番8号 TEL 0833726696

【氏名】徐 勝雄(利川 勝雄)【フリガナ】ジョウ カツオ(トシカワ カツオ)
【所属団体】大伸商事
【団体所在地】〒546-0013 大阪府大阪市東住吉区湯里1丁目1番1号 稲田ビル203号 TEL 0667970069

【氏名】洪 年子(完山 年子)【フリガナ】コウ トシコ(カンヤマ トシコ)
【所属団体】大信販
【団体所在地】〒802-0006 福岡県北九州市小倉北区魚町3丁目2−10 TEL 0935319911

【氏名】金 聖根(秋田 聖根)【フリガナ】キン セイコン(アキタ セイコン)
【所属団体】第一クレジット
【団体所在地】〒759-2212 山口県美祢市大嶺町東分421番地の1 TEL 0837531117

【氏名】金 幸司(山崎 幸司)【フリガナ】キン コウジ(ヤマサキ コウジ)
【所属団体】朝日ファイナンス
【団体所在地】〒720-0065 広島県福山市東桜町6番5号村上ビル2階 TEL 0849260595

【氏名】梁 承一 (吉村 承一)【フリガナ】リョウ ショウイチ ヨシムラ ショウイチ
【所属団体】東海商事
【団体所在地】〒489-0805 愛知県瀬戸市陶原町1丁目26番地 TEL 0561214949

【氏名】安 テン順(岩本 瞳)【フリガナ】アン テンジュン(イワモト ヒトミ)
【所属団体】東光信販
【団体所在地】〒745-0035 山口県周南市有楽町8番地 TEL 0834317378

【氏名】李 美江(石川 美江)【フリガナ】イ ミガン(イシカワ ヨシエ)
【所属団体】東新商事株式会社
【団体所在地】〒106-0032 東京都港区六本木5−18−19 グランメール六本木204号 TEL 0355448454

【氏名】金 武正(金子 武正)【フリガナ】キン タケマサ(カネコ タケマサ)
【所属団体】日宝
【団体所在地】〒150-0041 東京都渋谷区神南1−20−15 和田ビル6階 TEL 0334963571

【氏名】朴 廷洙(松原 修)【フリガナ】ボク テイシュ(マツバラ オサム)
【所属団体】日本ファイナンス有限会社
【団体所在地】〒755-0066 山口県宇部市小松原町2丁目6番5号 TEL 0836339234

【氏名】裵 在七(富田 在七)【フリガナ】ハイ ザイシチ(トミタ ザイシチ)
【所属団体】富田商事
【団体所在地】〒013-0062 秋田県横手市駅南一丁目4−3 TEL 0182337475

【氏名】卞 福南(山田 華子)【フリガナ】ベン フクナン(ヤマダ ハナコ)
【所属団体】福栄商事
【団体所在地】〒807-1264 福岡県北九州市八幡西区星ヶ丘3−3−1 TEL 0936182654

【氏名】崔 孝治(富澤 孝治)【フリガナ】サイ タカハル(トミザワ タカハル)
【所属団体】福成商会
【団体所在地】〒141-0022 東京都品川区東五反田1−8−11 シルバープラザ五反田101号室 TEL 0334430101

【氏名】李 夏■ (青山 政二)【フリガナ】リ ハソン (アオヤマ セイジ)
【所属団体】明治アセット株式会社
【団体所在地】〒141-0022 東京都品川区東五反田1−10−8 五反田S&Lビル10階 TEL 0364086591

【氏名】李 美奎(竹岡 淑子)【フリガナ】リ ミギュウ(タケオカ トシコ)
【所属団体】有限会社アタック
【団体所在地】〒650-0012 兵庫県神戸市中央区北長狭通2丁目1番2号 TEL 0785740109

【氏名】金 文彦(石井 文彦)【フリガナ】キン フミヒコ(イシイ フミヒコ)
【所属団体】有限会社イーエフ・ティー
【団体所在地】〒542-0081 大阪府大阪市中央区南船場2丁目10番21号 日宝サンキュービル4階 TEL 0662415888

【氏名】周 正秀(周本 正秀)【フリガナ】シュウ マサヒデ(シュウモト マサヒデ)
【所属団体】有限会社エンマチ
【団体所在地】〒980-0021 宮城県仙台市青葉区中央2丁目6番22号森屋ビル2階 TEL 0222243881

【氏名】鄭 亮(井上 亮)【フリガナ】テイ リョウ(イノウエ リョウ)
【所属団体】有限会社ココリス
【団体所在地】〒064-0810 北海道札幌市中央区南10条西1丁目1番51号 メゾン井上ビル6階 TEL 0115203600

【氏名】金 弘一(福田 弘一)【フリガナ】キン コウイチ(フクダ コウイチ)
【所属団体】有限会社サンアイクレジット
【団体所在地】〒700-0944 岡山県岡山市南区泉田4−18−28 TEL 0862650868

【氏名】(元山)崔 陽平【フリガナ】(モトヤマ)サイ ヨウヘイ
【所属団体】有限会社サンヨーファイナンス
【団体所在地】〒671-1121 兵庫県姫路市広畑区東新町2丁目68番地 TEL 0792375111

【氏名】金 尚秀(木村 尚秀)【フリガナ】キン ナオヒデ(キムラ ナオヒデ)
【所属団体】有限会社プラン
【団体所在地】〒556-0011 大阪府大阪市浪速区難波中2丁目9番2号 リバーライズ難波ビル4階 TEL 0666300911


以上です

No title

韓国・民主労総のゼネストと連帯して全力で闘おう!
http://www.zenshin.org/zh/f-kiji/2015/07/f26900101.html

韓国と繋がりのあるデモ団体です
まさか密入国の手伝いなんてしてませんよね
このまま密入国者保護しろデモに発展なんてしませんよね

百万人署名運動 事務局長 西川重則
〒105-0004 東京都港区新橋2-8-16 石田ビル4階

全日本学生自治会総連合(全学連)
委員長 斎藤郁真(さいとう いくま)
〒132-0025 東京都江戸川区松江1-12-7 現代文化研究所気付
03-3651-4861

法大文化連盟
 委員長 武田雄飛丸(たけだ ゆひまる)
 書記長 坂野陽平
(法政大学市ケ谷キャンパス)
102-8160 東京都千代田区富士見2-17-1 03-3264-9240

法大文化連盟の関連団体
法大弾圧救援会
葉山岳夫(第二東京弁護士会)
森川文人(第二東京弁護士会、法大弾圧弁護団)
藤田正人(東京弁護士会、法大弾圧弁護団)
河村健夫(東京弁護士会、法大弾圧弁護団)
指宿昭一(第二東京弁護士会、法大弾圧弁護団)
伊藤えりか(法政大学学生会館学生連盟元理事長)
久木野和也(法政大学学生、06年3・14被逮捕者、無期停学処分)
友部博文(法政大学学生、07年4・27法大弾圧被告、退学処分)
東京都港区新橋 2-8-16 石田ビル4階 救援連絡センター気付
050-3036-6464


動労千葉 田中康宏
〒260-0017 千葉県千葉市中央区要町2-8 DC会館内
電話  043-222-7207

動労水戸 石井真一
茨城県水戸市三の丸3-1-3
029-227-6020

合同・一般労組全国協議会 吉本伸幸代表
〒124-0024 東京都葛飾区新小岩2-8-8 クリスタルハイム203号(東部ユニオン気付)
03-6231-5031

NAZEN 事務局長 織田陽介
〒167-0032 東京都杉並区天沼2-3-7 さかいビル2A【NAZEN事務局】 
TEL: 090-6658-1544(事務局・北島)


(三浦半島教組教育労働者)
浦半島地区教職員組合. 執行委員長 岸本 隆巳
〒238-0006 神奈川県横須賀市日の出町3丁目19-16 財団法人横須賀三浦教育会館 1F


株式会社SKさくら交通
自交総連SKさくら交通労組委員長 河野晃興
札幌市東区北37条東22丁目7番12号


沖縄大学
沖縄大学学生自治会 委員長 赤嶺知晃
沖縄県那覇市字国場555

東京北部ユニオン街分会
東京都豊島区西池袋5-13-10 ハイマート西池袋603号
TEL :03-6914ー0487

婦人民主クラブ全国協議会 山本美知子
〒252-0232 神奈川県相模原市中央区矢部2-2-4
042-757-4785

東北大学
東北大学学生自治会 委員長 澤田光司
〒980-8577 宮城県仙台市青葉区片平2丁目1-1
022-717-7800

広島連帯ユニオン 青年部長 宮原亮
〒731-0101 広島市安佐南区八木4-2-5(2階中央)
電話:082-873-1446
 
全国労組交流センター代表運営委員・動労水戸副委員長 辻川慎一
全国労組交流センター
〒111-0041 東京都台東区元浅草2丁目4-10 五宝堂伊藤ビル 5F
03-3845-7461

・東京都港区新橋 2-8-16 石田ビル
この住所にはほかにも韓国関係の店があるみたいです

No title

リストでは

【氏名】奥村悦夫
【所属団体】えひめ教科書裁判を支える会
【居住地】愛媛県西条市

となっていますが、調べたところ、

【氏名】奥村悦夫
【所属団体】えひめ教科書裁判を支える会
【団体所在地】今治市南高下町3-2-10 プリパ気付
Tel 0898-24-0959 Fax 76-5040 

となっているようです。

No title

余命さんとこが何者かにハッキングされたらしい。
皆さんも気を付けて。

安全保障関連法案に反対する学者の会
【呼びかけ人】
池内 了(名古屋大学名誉教授 宇宙物理学)
石田 英敬(東京大学教授 記号学・メディア論)
上野 健爾(京都大学名誉教授 数学)
岡野 八代(同志社大学教授 西洋政治思想史・フェミニズム理論)
戒能 通厚(早稲田大学名誉教授 法学)
海部 宣男(国立天文台名誉教授 天文学)
加藤 節(成蹊大学名誉教授 政治哲学)
川本 隆史(国際基督教大学教授 社会倫理学)
久保 亨(信州大学教授 歴史学)
小林 節(慶應義塾大学名誉教授 憲法学)
小森 陽一(東京大学教授 日本近代文学)
齊藤 純一(早稲田大学教授 政治学)
千葉 眞(国際基督教大学特任教授 政治思想)
永田 和宏(京都大学名誉教授・京都産業大学教授 細胞生物学)
西谷 修(立教大学特任教授 哲学・思想史)
広田 照幸(日本大学教授 教育学)
三島 憲一(大阪大学名誉教授 哲学・思想史)
水島 朝穂(早稲田大学教授 憲法学)
水野 和夫(日本大学教授 経済学)
宮本 憲一(大阪市立大学名誉教授 経済学)
山室 信一(京都大学教授 政治学)
吉岡 斉(九州大学教授 科学史)
渡辺 治(一橋大学名誉教授 政治学・憲法学)
【その他】
募金振込先:
・第一勧業信用組合 千駄ヶ谷支店 普通預金
・店番024 口座番号6849043
・口座名:安全保障関連法案に反対する学者の会
WEB:http://anti-security-related-bill.jp/

↑の運営会社(共産党のパンフを印刷してるとこ)
http://erakokyu.blog.jp/archives/anpo-150722.html

(株)光陽メディア
代表取締役社長 明石 康徳
〒162-0818 東京都新宿区築地町8-3
TEL:03-3260-9186
WEB:http://www.koyo-net.co.jp/

No title

駐日本釜山市貿易事務所(釜山市大阪事務所)

〒541-0052 大阪市中央区安土町2-3-13 国際ビルディング20階
TEL:06-6261-3400 / FAX:06-6261-3402
HP:http://www.busan-jp.com/ / E-mail:busan@work.odn.ne.jp
担当:趙(ジョウ)、金(キム)


釜山広域市
〒611-735 大韓民国釜山広域市蓮堤区中央大路1001
TEL:+82-51-120
釜山市役所HP(日本語):http://japanese.busan.go.kr/

No title

富山県平和運動センター   
〒930-0857 富山市奥田新町8-1 ボルファートとやま10階 
TEL 076-431-8756    FAX 076-441-6131
役 員 紹 介
 議長 山崎 彰 (全農林)
 副議長 中村 博明 (自治労富山県本部)
佐幸 明 (富山県教組)
川岸 正徳 (富山県教組)
中松 清孝 (私鉄県連)
石橋 剛 (全自交富山地連)
青山 康治 (全港湾労組)
高橋 美知広 (三菱ふそうバス製造労組)
泉  剛 (全農林)
三善 康教 (高岡ブロック)
本郷 裕哉 (富山広域ブロック・日本カーボン労組)
魚住 和広  (新川ブロック)
 事務局長 上島 考司 (富山県教組)
 事務局次長 森  清昭 (富山県農協労)
野島 俊彦 (私鉄県連)
湊谷 茂 (自治労富山県本部)
 会計幹事 島  信次 (全水道)
斎藤 義行 (全造船新日本海重工業分会)
 顧問 藤井 宗一 (県平和運動センター)

No title

【所属団体】Free Gaza Japan
【団体所在地】大阪府大阪市西成区萩之茶屋 1-14-34
阪口 浩一さん(Free Gaza Japan代表)


コリアボランティア協会
〒544-0033 大阪市生野区勝山北5丁目5番24号
TEL:06-6717-7301 FAX:06-6717-7302
代表 久保 麗子 (クボ レイコ)
名誉会長 康 秀峰 (カン スボン)
代表代理 鄭 炳熏 (チョン ビョンフン)


【所属団体】平和の灯を!ヤスクニの闇へ キャンドル行動委員会
【団体所在地】 東京都新宿区三栄町8 四谷総合法律事務所内
 03-3355-2841
共同の担当者
今村嗣夫、内田雅敏、大口昭彦、金城実、菅原龍憲、鈴木伶子、辻子実、徐 勝、野平晋作、服部良一、高金素梅、飛魚雲豹音楽工団、李錫兌、李熙子


立命館大学 コリア研究センター
〒603-8577 京都市北区等持院北町56-1(修学館 2階)
TEL:075-466-3264 FAX:075-466-3247
徐 勝(ソ・スン)

No title

【所属団体】兵庫在日外国人人権協会
【団体所在地】尼崎市善法寺町24-41(黄 様方)

同住所
ISCスポーツクラブ TEL06-4980-1443
兵庫県 尼崎市 善法寺町 24-41


『ヘリパッドいらない』住民の会
沖縄県東村高江

いさ いくこ
アキノ隊員

No title

↓の連中はメール通報をやめろと言ってるぞ
http://www.netlaputa.ne.jp/~nut21/nyuchu2.htm

★「STOP!メール通報」連絡会★
社団法人アムネスティ・インターナショナル日本支部/移住労働者と連帯する全国ネットワーク(移住連)/外国人と共に生きる大田市民ネットワーク(OCnet)/外登法問題と取り組む全国キリスト教連絡協議会/カトリック市川教会(社会福音部)/カトリック東京国際センター/在日アジア人労働者と共に闘う会(在ア共)/社団法人自由人権協会(JCLU)/生活と権利のための外国人労働者一日行動実行委員会/全統一労働組合/難民・移住労働者問題キリスト教連絡会(難キ連)/労働組合ネットワークユニオン東京/日本カトリック難民移住労働者委員会(JCARM)/反差別国際運動日本委員会(IMARD-JC)/hand in hand ちば(滞日外国人と手をつなぐ千葉の会)/日本キリスト教協議会「在日外国人」の人権委員会

No title

★「STOP!メール通報」連絡会★ ※住所等補完 その1

社団法人アムネスティ・インターナショナル日本支部
理事長 庄司 香
副理事長 石田 城孝
副理事長 森本 真由美
理事 阿部 理恵子
理事 天野 理
理事 坂本 廣幸
理事 高橋 宗瑠(会計担当理事)
理事 藤河 佳代
理事 山田 志門
理事 若林 秀樹(アムネスティ日本 事務局長)
監事 本多 広高
監事 浦城 知子
特別顧問 イーデス・ハンソン
(本部)
〒101-0052 東京都千代田区神田小川町2-12-14 晴花ビル 7F
(大阪事務所)
〒541-0045 大阪市中央区道修町3-3-10 日宝道修町ビル302
TEL : 03-3518-6777
Fax : 03-3518-6778
WEB:http://www.amnesty.or.jp/

移住労働者と連帯する全国ネットワーク(移住連)
代表理事 鳥井 一平
副代表理事 渡辺英俊,丹羽雅雄,鈴木江理子
理事 佐藤信行,有川憲治,大川昭博,稲葉奈々子,山岸素子,高谷 幸
監事 飯田勝泰,藤林美穂
〒110‐0005
東京都台東区上野1-12-6 3F
Tel:03-3837-2316
Fax:03-3837-2317
WEB:http://migrants.jp/

外国人と共に生きる大田市民ネットワーク(OCnet)
代表理事 鈴木昭彦
〒144-0051 東京都大田区西蒲田6-16-1 メゾン大塚201号
Tel/Fax:03-3730-0556
E-mail: jimukyoku@ocnet.jp
WEB:http://www.ocnet.jp/

外登法問題と取り組む全国キリスト教連絡協議会(外キ協)
事務局長 秋葉正二(日本基督教団牧師)
共同代表 網中 彰子,松浦 悟郎,長崎 哲夫,金 柄鎬,李 清一,吉高 叶
東京都新宿区西早稲田2-3-18
日本キリスト教会館52号 RAIK気付
TEL:03-3203-7575
WEB:http://gaikikyo.jp/

カトリック市川教会(社会福音部)
講師 安藤 博
〒272-0021 千葉県市川市八幡3-13-15
TEL:047-322-5488
WEB:http://www.catholic-ichikawa.com/activities/social.html

No title

高博一
高総合法律事務所
東京都千代田区紀尾井町3-30 山本ビル3階

洪性模
大阪 洪総合法律事務所
大阪府大阪市中央区本町2丁目2-5

高初輔
東京 芝パーク総合法律事務所
東京都港区芝公園1丁目7-9 03-6435-6441

李完植
李完植法律事務所
東京都新宿区新宿1-19-8 サンモール第7ビル801B 03-5925-8465

裵薫
弁護士法人オルビス
大阪市中央区南船場1-16-10 大阪岡本ビル5階 06-6264-1976

崔勝
東京ミネルヴァ法律事務所
千代田区鍛冶町1-9-4 KYYビル8階

梁文洙
J&K法律事務所
東京都新宿区四谷3-3 エスパスコンセール4階 03-3359-8831

許功
高麗橋総合法律事務所
大阪府大阪市中央区高麗橋1丁目5-14 メゾンドール高麗橋2F 06- 4707-6340

朴憲洙
名城法律事務所
愛知県名古屋市東区東片端町23 東片端サンコービル2階 052-961-3071

崔信義
崔信義法律事務所
大阪府大阪市北区西天満1丁目7-4 06-6809-5881

秦文生
秦文生法律事務所
大分県大分市中島西1丁目7-8

李博盛
李法律事務所
兵庫県神戸市中央区中町通2丁目1-18 078-361-1682

尹英和
英和法律事務所
大阪府大阪市北区西天満4丁目7-1 北ビル1号館6F 06-6360-5250

高英毅
原後綜合法律事務所
東京都新宿区四谷3丁目2-1 四谷三菱ビルディング5F 03-3341-5271

李義
弁護士法人青雲法律事務所
大阪府大阪市北区西天満4丁目1-15 06-4709-5701

金喜朝
ソルティオ法律事務所
大阪市北区西天満4-3-25 梅田プラザビル別館2階 06-6362-7001

白承豪
神戸セジョン外国法共同事業法律事務所
兵庫県神戸市中央区中町通2-1-18 078-341-6348

梁英子
双葉法律事務所
兵庫県神戸市中央区中町通2丁目2-18 平戸ビル5F 078-366-2800

李宇海
東京神谷町綜合法律事務所
東京都虎ノ門5丁目1番5号 メトロシティ神谷

金竜介
台東協同法律事務所
東京都台東区東上野3丁目8-7-A

林範夫
一心法律事務所
大阪府大阪市中央区北浜2丁目1-3 北濱清友會舘2F 06-6221-3333

殷勇基
東京千代田法律事務所
東京都千代田区神田須田町1丁目3 NAビルディング4F 03-3255-8877

安由美
弥生法律事務所
大阪府大阪市北区西天満3丁目14-16 06-6316-5170

張進
イリス法律事務所
京都府京都市中京区烏丸通夷川上ル少将井町240 京都商工会議所ビル5階 075-211-5507

黄泰軫
千葉第一法律事務所
千葉県千葉市中央区中央2丁目9-8 ジブラルタ生命千葉ビル7F 043-224-7366

李載浩
いつわ法律事務所
京都府京都市中京区手洗水町670番 京都フクトクビル3階 075-257-7637

文昌燮
大阪法律センター法律事務所
大阪府大阪市北区西天満1丁目2-5 大阪JAビル13F 06-6315-8141

張學錬
AITS新宿法律事務所
東京都新宿区新宿1-26-9 ビリーヴ新宿3階

姜文江
法律事務所ヴェント
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央25-7 フォーラスプラザ2F 045-949-5905

金藤力(金力)
弁護士法人キャスト大阪事務所
大阪府大阪市北区中之島2丁目2番2号 大阪中之島ビル13階 06-4706-0780

張界満
J&K法律事務所
東京都新宿区四谷3-3 エスパスコンセール4階 03-3359-8831

金建龍
響法律事務所
東京都港区赤坂7-2-21 草月会館7階

韓雅之
森岡・山本・韓法律事務所
大阪府大阪市北区堂島1丁目1-25 新山本ビル9F 06-6455-1900

姜永守
ポプラ法律事務所
大阪市北区西天満4-3-25 梅田プラザビル5階 06-6312-6670

崔宗樹
クリア法律事務所
東京都中央区湊1-8-12 TIビル3F 03-5542-0787

金舜植
銀座三原橋法律事務所
東京都中央区銀座5丁目10−12 古田ビル6F 03-3572-6868

陳愛
後藤貞人法律事務所
大阪市北区野崎町6-7 大阪北野ビル901号 06-6365-9626

洪太圭
三共法律事務所
大阪府大阪市北区西天満1-2-5 大阪JAビル12階 06-6366-0777

尹龍澤
あずさ法律事務所
東京都中央区日本橋3丁目7-10 03-3273-7851

安賢二
洪総合法律事務所
大阪市中央区本町2-2-5 東洋紡不動産本町第2ビル5階 06-6261-1790

康由美
大阪法律センター法律事務所
大阪府大阪市北区西天満1丁目2-5 大阪JAビル13F 06-6315-8141

金哲敏
シティユーワ法律事務所
東京都千代田区丸の内2丁目2-2 03-6212-5500

尹徹秀
麹町国際法律事務所
東京都千代田区麹町2-2 KIHOHビル3階 03-3237-7501

洪美絵
東京合同法律事務所
東京都港区赤坂2丁目2-21 03-3586-3651

白日光
さくら共同法律事務所
東京都千代田区内幸町1-1-7 NBF日比谷ビル16F 03-5511-4400

梁沙織
梅田総合法律事務所
大阪市北区堂島浜1丁目1番5号大阪三菱ビル6階 06-6348-5566

李麗華
弁護士法人三宅法律事務所東京事務所
東京都千代田区有楽町1丁目7番1号 有楽町電気ビルヂング北館9階 03-5288-1021

李春熙
銀座三原橋法律事務所
東京都中央区銀座5丁目10−12 古田ビル6F 03-3572-6868

柳教日
リュウ法律事務所
福岡県福岡市中央区赤坂1丁目7−23 赤坂弁護士ビル3F 092-717-2011

劉得寛
アーバントリー法律事務所
東京都千代田区平河町2丁目3−10 03-3261-5860

崔博明
ZEN法律事務所
大阪府大阪市中央区北浜2-2-22 0662312374

金奉植
大阪ふたば法律事務所
大阪府大阪市中央区北浜2丁目1-3 北濱清友會舘9F 06-6205-9090

李尚昭
天六総合法律事務所
大阪府大阪市北区天神橋6丁目6−11 エレガントビル大阪3F 06-6354-8205

梁栄文
弁護士法人梅ヶ枝中央法律事務所
大阪府大阪市北区西天満4丁目3番25号 梅田プラザビル2階(受付) 06-6364-2764

朴大俊
アクア法律事務所
滋賀県大津市京町4-4-23 アソルティ大津京町6階601 077-523-6600

高賢一
伊藤見富法律事務所
東京都千代田区丸の内一丁目5番1号 新丸の内ビルディング29階 03-3214-6522

朴満洙
アシャースト法律事務所・外国法共同事業
東京都港区虎ノ門4-3-1 城山トラストタワー30階 03-5405-6200

宋惠燕
武蔵小杉合同法律事務所
神奈川県川崎市中原区新丸子東2-895 武蔵小杉ATビル505号室 044-431-3541

李延壮
李法律事務所
兵庫県神戸市中央区中町通2丁目1-18 078-361-1682

張泰敦
張泰敦法律事務所
大阪府大阪市中央区北浜2-3-9 入商八木ビル6階 06-6208-6885

梁龍成
弁護士法人京阪藤和法律事務所
大阪府大阪市中央区北浜3丁目2−12 06-6226-0032

韓検治
神戸セジョン外国法共同事業法律事務所
兵庫県神戸市中央区中町通2-1-18 078-341-6348

金秀玄
弁護士法人東京パブリック法律事務所三田支所
東京都港区芝4丁目3−11 03-6809-6200

金弘智
東京神谷町綜合法律事務所
東京都港区虎ノ門5-1-5 メトロシティ神谷町5F 03-3434-7050.

金英哲
KIM法律事務所
大阪府大阪市中央区北浜2丁目3−10 06-6222-7887

李暎浩
アワーズ法律事務所
大阪市北区西天満3-13-20 ASビル5階 06-6365-1303

金紀彦
弁護士法人オルビス東京事務所
東京都港区虎ノ門3丁目20番4号 虎ノ門鈴木ビル6階 03-5425-4488

李政潤
森・濱田松本法律事務所大阪オフィス
大阪府大阪市北区大深町4番20号 グランフロント大阪 タワーA 17階

呉裕麻
岡山中庄架け橋法律事務所
岡山県倉敷市松島1129−2 トピアMビル 086-441-9937

秦東主
鈴木諭法律事務所
千代田区平河町1丁目4-12 03-3262-7411

朴鐘賢
吉峯総合法律事務所
東京都千代田区九段南3丁目9−11 03-5275-6676

金帝憲
四谷国際法律事務所
東京都新宿区四谷1-5-6 西村ビル6階 03-6457-4301

金昌浩
J&K法律事務所
東京都新宿区四谷3-3 エスパスコンセール4階 03-3359-8831

金敏寛
ハナ国際法律事務所
福岡県北九州市小倉北区浅野2丁目1−21 093-953-8751

李武哲
弁護士法人Bridge Rootsブリッジルーツ
福岡県福岡市中央区舞鶴1丁目1-10 天神シルバービル2F 092-738-0167

ペ明玉
弁護士法人名古屋北法律事務所
愛知県名古屋市北区平安2丁目1−10 052-910-7721

白諾貝
弁護士法人白総合法律事務所
北海道札幌市中央区

張佑騎
佐藤総合法律事務所
東京都港区北青山3-6-7 青山パラシオタワー6階 03-5468-7860

趙誠峰
早稲田リーガルコモンズ法律事務所
東京都千代田区九段北1丁目4-5 03-6261-2880

全東周
法人多摩パブリック法律事務所
東京都立川市曙町2丁目9−1 菊屋ビル8階 042-548-2422

玄君先
弁護士法人港国際法律事務所横浜主事務所
神奈川県横浜市西区北幸2丁目3−19 日総第8ビル4階 0120-370-593

金大ヨウ
弁護士法人淀屋橋・山上合同
大阪府大阪市中央区北浜3丁目6−13 日土地淀屋橋ビル 06-6202-3355

金啓彦
弁護士法人マーキュリー・ジェネラル
大阪府大阪市 北区堂島浜1丁目4番16号 アクア堂島NBFタワー11階 06-6344-4800

康仙華
弁護士法人つくし総合法律事務所東京事務所
東京都新宿区新宿1丁目4-13 03-6380-1088

呉奎盛
東京神谷町綜合法律事務所
東京都虎ノ門5丁目1番5号 メトロシティ神谷


崔舜記
神戸セジョン外国法共同事業法律事務所
兵庫県神戸市中央区中町通2-1-18 078-341-6348

鄭一志
鳥飼総合法律事務所
東京都千代田区神田小川町1丁目3-1 NBF小川町ビルディング 03-3293-8817

成豪哲
翼法律事務所
東京都千代田区紀尾井町3-8 第2紀尾井町ビル5階 03-6380-8052

金泰弘
あーち法律事務所
大阪府大阪市北区西天満4丁目2-2 06-6363-5678

李承現
ルクス法律事務所
大阪府大阪市北区西天満2-8-5西天満大治ビル5階

張由奈
富士通株式会社
東京都港区東新橋1-5-2 汐留シティセンター 03-6252-2170

車福順
山崎総合法律事務所
東京都新宿区四谷1丁目22-5 KDX四谷ビル4F 03-3356-7705

金裕介
さくら共同法律事務所
東京都千代田区内幸町1-1-7 NBF日比谷ビル 16F 03-5511-4400

黄大洪
エートス法律事務所
大阪府大阪市北区西天満3丁目14−16 西天満パークビル3号館7F 06-6365-1728

梁桂亨
梁法律事務所
埼玉県越谷市東越谷6-205-5 048-962-1733

鄭聖愛
李法律事務所
兵庫県神戸市中央区中町通2丁目1−18 078-361-1682

成眞海
法律事務所海
愛媛県今治市片原町1丁目2−3F 0898-23-1508

朴敬淑
けやき綜合法律事務所
神奈川県相模原市緑区橋本2丁目3番6号 吉美ビル6階Bフロア 042-703-0365

呉明植
法学館法律事務所
東京都渋谷区桜丘町17-6 渋谷協栄ビル9階

李栄愛
野村法律事務所
長野県松本市開智2丁目2番5号 0263-33-6666

朴貴玲
あさひ法律事務所
東京都千代田区丸の内二丁目1番1号丸の内マイプラザ13階 03-5219-0002

金佑樹
弁護士法人Bridge Rootsブリッジルーツ東京事務所
東京都新宿区新宿1丁目10-5 岡田ビル5階 03-5368-1233

李哲芝
市ヶ谷総合法律事務所
東京都千代田区五番町3-1 五番町グランドビル9F 03-3239-7320

呉明浩
和田法律事務所
大阪府大阪市北区西天満5丁目2−3 06-6367-5340

崔宏基
日進法律事務所
大阪府守口市本町1-6-13 守口駅前ビル502 06-6998-8039

申景秀
弁護士法人グリーンリーフ法律事務所
埼玉県さいたま市大宮区宮町1-38-1 KDX大宮ビル 048-649-4631

金映珉
西村あさひ法律事務所
東京都港区赤坂1-12-32 アーク森ビル 03-5562-8500

高亮
高井・岡芹法律事務所
東京都千代田区 九段北4-1-5 902 03-3230-2331

金郁美
TMI総合法律事務所
東京都港区六本木6丁目10−1 六本木ヒルズ森タワー 03-6438-5511

許明香
法テラス熊本法律事務所
熊本市中央区水道町1-23加地ビル4F 0503383-5522

原田學植(趙學植)
東京神谷町綜合法律事務所
東京都港区虎ノ門5-1-5 メトロシティ神谷町5F 03-3434-7050

崔順伊
小野・崔法律事務所
広島県広島市中区上八丁堀8-8 ウエノヤビル1-4F 082-211-3030

宋昌錫
虎ノ門法律経済事務所
東京都港区西新橋1丁目20番3号 虎ノ門法曹ビル9階 03-5501-2461

張文涵
森・濱田松本法律事務所
東京都千代田区丸の内二丁目6番1号 丸の内パークビルディング

白充
沖縄合同法律事務所
沖縄県那覇市 松尾2丁目17番34号 098-917-1088

金愛子
弁護士法人オルビス
大阪市中央区南船場1丁目16番10号 大阪岡本ビル5階 06-6264-1976

任成樹
任法律事務所
兵庫県神戸市中央区楠町1-14-12任ビル1F 078-362-6886

金用大
塩見法律事務所
京都府福知山市篠尾新町1丁目14 0773-23-0371

南泰準
弁護士法人神戸シティ法律事務所
兵庫県神戸市中央区江戸町98−1 078-393-1350

劉セビョク
六川国際総合法律事務所
東京都千代田区内幸町2丁目2−1 日本プレスセンタービル6F 03-5501-7211

李将
東京神谷町綜合法律事務所
東京都港区虎ノ門5-1-5 メトロシティ神谷町5F 03-3434-7050

呂佳叡
森・濱田松本法律事務所
東京都千代田区丸の内二丁目6番1号 丸の内パークビルディング

金慶幸
東京神谷町綜合法律事務所
東京都港区虎ノ門5-1-5虎ノ門45MTビル5階 03-3434-7050

金容洙
弁護士法人穂高
大阪府大阪市北区西天満4丁目3−25 梅田プラザビル10F 06-6365-1038

金秀香
東京千代田綜合法律事務所
東京都千代田区飯田橋4丁目7−11 03-6272-3838

康成愛
こころ法律事務所
大阪市北区西天満1丁目9番20号第ニ大阪弁護士ビル302号 06-6809-6901

金星姫
西田敦法律事務所
大阪府堺市堺区中向陽町2丁3-13 西田司法ビル 072-225-5111

金銘愛
ラヴィーダ法律事務所
愛知県名古屋市中村区則武1-9-9 側島第2ノリタケビル56 052-414-5901

姜成賢
弁護士法人Bridge Rootsブリッジルーツ名古屋
愛知県名古屋市中区丸の内2丁目2−5 052-232-2505

姜明訓
アンダーソン・毛利・友常法律事務所
東京都港区元赤坂一丁目2番7号 赤坂Kタワー22階 03-6888-1000

文景令
中村法律事務所
東京都武蔵野市吉祥寺東町1丁目1番18号 0422-21-3

李知珉
シティユーワ法律事務所
東京都千代田区丸の内2丁目2−2 03-6212-5500

鄭文哲
大阪共同法律事務所
大阪府大阪市北区西天満4丁目7−1 北ビル1号館6F 06-6362-9615

金京美
弁護士法人アーク東京法律事務所神戸支店
兵庫県神戸市中央区三宮町3-7-6 神戸元町ユニオンビル502 078-334-0130

丁絢奈
よこはま第一法律事務所
神奈川県横浜市中区住吉町1丁目2 スカーフ会館5F 045-228-2088

金英功
大倉浩法律事務所
埼玉県さいたま市浦和区岸町7丁目12−4 ニチモビル浦和4F 048-862-1853

沈賢治
弁護士法人オルビス東京事務所
東京都港区虎ノ門3丁目20番4号 虎ノ門鈴木ビル6階 03-5425-4488

金順雅
藤本法律特許事務所
大阪府大阪市都島区片町2丁目8-14 大阪城北詰藤本ビル 06-6352-5169

朴憲浩
ハナ国際法律事務所
福岡県北九州市小倉北区浅野2丁目1-21 093-953-8751

金井塚 康弘
なにわばし国際合同法律事務所
大阪府大阪市北区西天満1丁目7-4 協和中之島ビル7F 06-6311-8877

No title

上のリストにある弁護士事務所の三人まで間違いあり
正しくは

高博一
総合法律事務所
東京都千代田区紀尾井町3-30 山本ビル3階

洪性模
洪総合法律事務所
大阪府大阪市中央区本町2丁目2-5

高初輔
パーク総合法律事務所
東京都港区芝公園1丁目7-9 03-6435-6441

でした。訂正いたします。

No title

【所属団体】神奈川大学
【団体所在地】〒221-8686 神奈川県横浜市神奈川区六角橋3-27-1
 Tel 045-481-5661
【所属団体】龍谷大学 国際社会文化研究所
【団体所在地】〒520-2194 滋賀県大津市瀬田大江町横谷1-5 龍谷大学 瀬田学舎内
 Tel 077-543-7742
【所属団体】バンタンゲームアカデミー 東京校
【団体所在地】〒153-0061 東京都目黒区中目黒2-10-17
 Tel 0120-51-0505
【所属団体】東京学芸大学
【団体所在地】〒184-8501 東京都小金井市貫井北町4-1-1
 Tel 042-329-7111

 - 髙史明
   神奈川大学人文学研究所客員研究員
   龍谷大学国際社会文化研究所客員研究員
   バンタンゲームアカデミー非常勤講師
   東京学芸大学非常勤講師
   神奈川大学非常勤講師
  査読付論文
   「在日コリアンに対する古典的/現代的レイシズム尺度の確認的因子分析と
    基礎的な検討」

No title

世界基督教統一神霊協会
〒150-0046 東京都渋谷区松濤1-1-2
徳野英治   (現職会長)
久保木修巳 (初代会長)

No title

名古屋三菱・朝鮮女子勤労挺身隊訴訟を支援する会
(代表世話人=高橋信・寺尾光身・中村紀子・森英樹・内河恵一)

【事務局】〒464-0016 愛知県名古屋市千種区希望ヶ丘1-5-37 高橋 信・方
(TEL/FAX 052-762-1528)
【連絡先】〒464-0853 愛知県名古屋市千種区小松町6-9-1 小出 裕・方
(TEL/FAX 052-731-9445)

No title

★「STOP!メール通報」連絡会★ ※住所等補完 その2

カトリック東京国際センター
運営委員長 岡田 武夫(東京大司教)
〒141-0021 東京都品川区上大崎4-6-22
Tel:03-5759-1061
Fax:03-5759-1063
mail:info@ctic.jp
WEB:http://www.ctic.jp/

在日アジア人労働者と共に闘う会(在ア共)
(求 情報!)

社団法人自由人権協会(JCLU)
代表理事 喜田村 洋一,紙谷雅子,三宅弘
〒105-0002 東京都港区愛宕1-6-7 愛宕山弁護士ビル306
TEL:03-3437-5466
FAX:03-3578-6687
e-mail:jclu.jclu.org
WEB:http://www.jclu.org/

生活と権利のための外国人労働者一日行動実行委員会
※「移住労働者と連帯する全国ネットワーク(移住連」参照

全統一労働組合
書記長 鳥井一平
〒110-0005 東京都台東区上野1-12-6 2F
TEL:03-3836-9061
FAX:03-3836-9077
e-mail:zwu@nifty.com
WEB:http://www.zwu.or.jp/

難民・移住労働者問題キリスト教連絡会(難キ連)
事務局長 佐藤直子
WEB:http://members3.jcom.home.ne.jp/nankirensato/
〒110-0005 東京都台東区上野1-12-6 3F
TEL:090-6012-8252
e-mail:nankirensato@jcom.home.ne.jp

労働組合ネットワークユニオン東京

〒151-0051 東京都渋谷区千駄ヶ谷 5-15-13 千駄ヶ谷エレガンス202
TEL:03-5363-1091
時間:平日13:00-19:00
WEB:http://homepage3.nifty.com/nu-tokyo/

No title

★「STOP!メール通報」連絡会★ ※住所等補完 その3

日本カトリック難民移住労働者委員会(JCARM)
委員長  松浦 悟郎(大阪教区補佐司教)
東京都江東区潮見 2-10-10 日本カトリック会館内
Tel.03-5632-4441
Fax.03-5632-7920
WEB:http://www.jcarm.com/jpn/index.htm
e-mail:jcarm@cbcj.catholic.jp

反差別国際運動日本委員会(IMARD-JC)
理事長 ニマルカ・フェルナンド(スリランカ)
副理事長 ベルナデット・エティエ(フランス) 人種主義に反対し諸民族の友好をめざす運動(MRAP)代表
    マリオ・ホルヘ・ユーツィス(アルゼンチン) 前国連・人種差別撤廃委員会委員
    武者小路公秀(日本) 国際政治学者/元国連大学副学長
理事 ロマニ・ローゼ(ドイツ) ドイツ・スィンティ・ロマ中央委員会議長
    ロドルフォ・スターベンハーゲン(メキシコ) メキシコ大学院大学教授/元先住民に関する国連特別報告者
    テオ・ファン・ボーベン(オランダ) マーストリヒト大学教授
    ブルナド・ファティマ・ナティサン(インド) 農村教育開発協会(SRED)顧問
    ドゥルガ・ソブ(ネパール) フェミニスト・ダリット協会(FEDO)代表
    ビシ・オラテル-オラグベギ(ナイジェリア) ナイジェリア女性協会(WOCON)代表
    マイケル・シャープ(米国/オランダ) ニューヨーク市立大学ヨーク校助教授
    組坂繁之(日本) 部落解放同盟中央執行委員長
    加藤 忠(日本) 社団法人北海道アイヌ協会理事長
    申 惠?(三に縦棒)(日本) 青山学院大学教授
    監事 松本 龍(日本) 部落解放同盟顧問/衆議院議員
    山崎公士(日本) 神奈川大学教授
事務局長 原 由利子(日本) 反差別国際運動事務局 専従
事務局次長 カトリーヌ・カドゥ(フランス) 日本研究者/フリーランス
    金子マーティン(オーストリア/日本) 日本女子大学教授
    松岡 徹(日本) 部落解放同盟中央書記長
    友永健三(日本) 部落解放・人権研究所理事
    小森 恵(日本) 反差別国際運動事務局 専従
顧問団 トーニャ・ゴネラ・フリッシュナー(米国) アメリカ・インディアン法律連合(AILA)代表
    ヤン・ニーセン(オランダ/ベルギー) 移住政策グループディレクター
    ピーター・ノーベル(スウェーデン) 元国連・人種差別撤廃委員会委員
    エレーヌ・ザックスタイン(フランス) ジェンダーと子どもの保護専門家
    ジョージ・ティンカー(米国) イリフ神学大学教授
    ペンダ・ムボウ(セネガル) シェイク・アンタ・ディオプ・ダカール大学教授
    西川 潤(日本) 早稲田大学名誉教授
    金 東勲(韓国/日本) 龍谷大学
〒104-0042 東京都中央区入船1-7-1 松本治一郎記念会館6階
TEL:03-6280-3100
FAX:03-6280-3102
WEB:http://imadr.net/

hand-in-handちば(滞日外国人と手をつなぐ千葉の会)
代表 外谷 悦夫
(メンバー)加藤 知子,杉浦 一枝
〒260-0013 千葉市中央区中央3-5-7 千葉中央ハイツ505
TEL:043-224-2154
FAX:043-224-2305
概要Page:http://www.mcic.or.jp/db/ha/hand_in_hand_4.htm

日本キリスト教協議会「在日外国人」の人権委員会
議 長 小橋 孝一(日本基督教団)
副議長 矢萩 新一(日本聖公会),渡部 信(日本聖書協会)
書 記 金 迅野(在日大韓基督教会),伊藤 剛士 (日本YMCA同盟)
総幹事 網中 彰子(日本基督教団)
〒135-0016 東京都江東区東陽2-3-1 イトーピア東陽町216
TEL 03-6666-8760
FAX 03-6666-8766
WEB:http://ncc-j.org/modules/pico4/

No title

株式会社テレビ朝日
〒106-8001 港区六本木6-9-1
森本尽(もりもと じん)jin morimoto バンコク支局長

帰国した際に調査お願いします

15/03/26
http://news.tv-asahi.co.jp/boomerang/contents/details/0163/index.html

15/07/08
http://news.tv-asahi.co.jp/boomerang/contents/details/0186/index.html
前バンコク支局長の河野太一は7月には支局長辞めてる

上の記事が気になる
日本の暴力団がタイに逃げている=内部の在日もタイに逃げている

No title

「川内原発再稼働反対運動推進会」事務局
事務局代表 増田博美 株式会社グローバルハート内
株式会社グローバルハート
〒104-0014 東京都中央区銀座7-13-2 銀座パインビル6F
TEL 03-3524-1468 FAX 03-3524-1564
E-mail gheart@fine.ocn.ne.jp

かごしま反原発連合
代表 岩井 哲
副代表 松元 成一
【住所は不明 求情報】
TEL:090-3419-6153
e-mail:tetsu080846@po5.synapse.ne.jp
WEB:http://kagohangenlen.chesuto.jp/
鹿児島銀行 荒田支店
 普通預金 口座番号 3009658
 名義:かごしま反原発連合有志

たんぽぽ舎
槌田敦,柳田真,広瀬隆,山崎久隆,安田節子
東京都千代田区三崎町2-6-2 ダイナミックビル5F
TEL 070-6650-5549
FAX 03-3238-0797

No title

朝鮮学校一覧の名前を補完しました
特に記述がないものの役職は校長です

元校長が麻薬密輸に関わっていた下関朝鮮初中級学校は
現在は統合を経て山口朝鮮初中級学校になっています
http://www.geocities.jp/kosakaeiji/170703houdou.htm


朝鮮大学校
東京都小平市小川町1-700
0423-41-1331
張炳泰

東京朝鮮中高級学校
東京都北区十条台2-6-32
03-3908-0111
慎吉雄(シン・ギルン)

東京朝鮮第一初中級学校
東京都荒川区東日暮里3-8-5
03-3807-3635
(元)金昌鉉
康哲敏

東京朝鮮第二初級学校
東京都江東区枝川1-11-26
03-3644-1544
超徳男
(元)宋賢進(ソン・ヒョンジン)

東京朝鮮第三初級学校
東京都板橋区大山西町67-25-6
03-3958-0126
金生華

東京朝鮮第四初中級学校
東京都足立区興野1-18-12
03-3889-8321
金龍河

東京朝鮮第五初中級学校
東京都墨田区八広5-22-15
03-3617-7911
林桂

東京朝鮮第六初級学校
東京都大田区千鳥2-3-15
03-3750-4145
趙徳男

東京朝鮮第九初級学校
東京都杉並区阿佐谷北1-39-3
03-3338-9525
鄭仁秀

神奈川朝鮮中高級学校
横浜市神奈川区沢渡21
045-311-0689
(元?)金龍権
愼吉雄

横浜朝鮮初級学校
横浜市神奈川区沢渡21
045-311-4966
梁桂鳳

川崎朝鮮初級学校
川崎市川崎区桜本2-43-1
044-266-3091
金龍権

南武朝鮮初級学校
川崎市高津区末長1116-4
044-866-6411
彭 秀哲(ペン スチョル)

鶴見朝鮮初級学校附属幼稚園
横浜市鶴見区小野町10
045-501-4269
彭秀哲

西東京朝鮮第一初中級学校
東京都立川市錦町4-7-12
042-524-3204
愼基成 シンキソン

西東京朝鮮第二初級学校
東京都町田市金森東1-17-1
0427-22-0051
李政愛(リ・ジョンエ)

千葉朝鮮初中級学校
千葉市花見川区浪花町965
043-273-8944
金正成

埼玉朝鮮初中級学校
さいたま市大宮区堀の内町1-501-1
048-644-1954
高石典

埼玉朝鮮幼稚園
川口市木曽呂1392-1
048-297-4933
(元)張仙玉

茨城朝鮮初中高級学校
水戸市千波町2864
029-241-3535
崔寅泰

群馬朝鮮初中級学校
前橋市荒牧町2-2
027-232-2160
安重根

栃木朝鮮初中級学校
小山市大字中久喜1518
0285-23-2361
趙 昌烈

北海道朝鮮初中高級学校
札幌市清田区平岡四条2-6-1
011-881-3971
申京和

東北朝鮮初中級学校
仙台市太白区長町越路19-558
022-229-2131
尹鐘哲

福島朝鮮初中級学校
郡山市田村町金沢大字豆田94-1
024-955-3118
ク・ヨンテ


長野朝鮮初中級学校
松本市大字島内2643-1
0263-40-7963
劉宗哲

北陸朝鮮初中級学校
福井市南山町20-1
0776-41-3412
李統鮮

新潟朝鮮初中級学校
新潟県新潟市空港西2-14-1
025-274-8524
韓永
(元)リ・トンソン

愛知朝鮮中高級学校
豊明市栄町南舘55
0562-97-1324
金伸治

東春朝鮮初級学校
春日井市弥生町平野2047
0568-81-3035
李哲秀

豊橋朝鮮初級学校
豊橋市柳生町19
0532-48-0224
呉炳佑

名古屋朝鮮初級学校
名古屋市中村区太閤1-18-33
052-451-4725
尹光信

愛知朝鮮第七初級学校
瀬戸市西茨町111-60
0561-82-6308
呉炳佑

岐阜朝鮮初中級学校
羽島郡柳津町佐波字丸池6035
0582-79-1654
朴九令

静岡朝鮮初中級学校
静岡市中島1171
054-285-5022
李英三
朱寧春

四日市朝鮮初中級学校
四日市市阿倉川町8-30
0593-31-1671
李章哲(リジャンチョル)

大阪朝鮮高級学校
東大阪市菱江2-18-26
0729-63-3481
金允善

東大阪朝鮮中級学校
大阪市生野区巽西3-16-4
06-6757-0991
康和正

中大阪朝鮮初級学校
大阪市東成区東中本3-17-6
06-6976-7644
朴浩二

北大阪朝鮮初中級学校
大阪市東淀川区大隅1-5-19
06-6328-6794
玄完植

生野朝鮮初級学校
大阪市生野区巽西3-14-16
06-6758-0848
尹誠進

東大阪朝鮮初級学校
東大阪市寺前町2-4-22
06-6728-4202
李俊男

大阪朝鮮第四初級学校
大阪市生野区桃谷4-9-22
06-6712-8833
金 哲

城北朝鮮初級学校
大阪市旭区新森6-8-4
06-6951-3221
柳 政彦

南大阪朝鮮初級学校
大阪市住之江区北加賀屋1-11-1
06-6685-6505
孫大元

大阪福島朝鮮初級学校
大阪市西淀川区姫島6-2-3
06-6473-8487
金 信男

神戸朝鮮高級学校
神戸市垂水区上高丸1-5-1
078-709-0255
黄成鶴

尼崎朝鮮初中級学校
尼崎市西立花町4-5-17
06-6419-3681
李汪健

西神戸朝鮮初級学校
神戸市長田区浜添通1-2-6
078-671-1963
玄勇哲


神戸朝鮮初中級学校
神戸市中央区脇浜町1-6-1
078-251-1104
黄仁群(こうじんぐん)
金錫孝


西播朝鮮初中級学校
姫路市苫編町60
0792-93-1151
李相元

伊丹朝鮮初級学校
伊丹市桑津1-4-7
0727-82-5367
林成圭

京都朝鮮中高級学校
京都市左京区北白川外山町1
075-791-1131
趙明浩

京都朝鮮初級学校
京都市伏見区小栗栖丸山1-2
075-573-3311
金成哲(教員)
(元)呉 成元

京都朝鮮第二初級学校
京都市右京区梅津尻溝町3
075-861-0608
(元)呉 成元


滋賀朝鮮初級学校
大津市木下町2-24
077-522-1921
鄭想根(チョンサングン)

和歌山朝鮮初中級学校
和歌山市中島3-1
0734-72-7338
朴志晙


広島朝鮮初中高級学校
広島市東区山根町37-50
082-261-0028
金英雄
李一烈

山口朝鮮初中級学校
下関市神田町2-8-1
0832-22-9303
鄭万石(チョンマンソク)


岡山朝鮮初中級学校
岡山県倉敷市水島北緑町2-3
086-444-8576
金錫孝(校長)
具正一(会長)

岡山朝鮮幼稚園
岡山県岡山市藤田608-3
086-296-4032
不明

四国朝鮮初中級学校
松山市南斎院町50
089-822-4455
呂東珍

九州朝鮮中高級学校
北九州市八幡西区折尾3-5-1
093-691-4431
全※成(※王へんに晋)

北九州朝鮮初級学校
北九州市八幡西区折尾3-5-1
093-691-4432
文達成

福岡朝鮮初級学校
福岡市東区和白5-17-1
092-606-4611
趙星来

小倉朝鮮幼稚園
北九州市小倉北区上富野4-2-12
093-531-2080
徐廷禮

No title

【氏名】岡本 茂樹
【所属団体】沖縄とむすぶ市民行動・福岡
【団体所在地】福岡県福岡市
 電話:090-1364-2261
以上のデータの団体所在地が判明。
CSV形式で以下のようになります。
岡本茂樹,沖縄とむすぶ市民行動・福岡,福岡県,福岡市東区舞松原5-27-25おかもと小児科クリニック気付

No title

張炳泰 校長,朝鮮大学校,東京都,小平市小川町1-700
慎吉雄(シン・ギルン) 校長,東京朝鮮中高級学校,東京都,北区十条台2-6-32
金昌鉉(元校長),東京朝鮮第一初中級学校,東京都,荒川区東日暮里3-8-5
康哲敏 校長,東京朝鮮第一初中級学校,東京都,荒川区東日暮里3-8-5
超徳男 校長,東京朝鮮第二初級学校,東京都,江東区枝川1-11-26
宋賢進(ソン・ヒョンジン)(元校長),東京朝鮮第二初級学校,東京都,江東区枝川1-11-26
金生華 校長,東京朝鮮第三初級学校,東京都,板橋区大山西町67-25-6
金龍河 校長,東京朝鮮第四初中級学校,東京都,足立区興野1-18-12
林桂 校長,東京朝鮮第五初中級学校,東京都,墨田区八広5-22-15
趙徳男 校長,東京朝鮮第六初級学校,東京都,大田区千鳥2-3-15
鄭仁秀 校長,東京朝鮮第九初級学校,東京都,杉並区阿佐谷北1-39-3
金龍権(元校長),神奈川朝鮮中高級学校,神奈川県,横浜市神奈川区沢渡21
愼吉雄 校長,神奈川朝鮮中高級学校,神奈川県,横浜市神奈川区沢渡21
梁桂鳳 校長,横浜朝鮮初級学校,神奈川県,横浜市神奈川区沢渡21
金龍権 校長,川崎朝鮮初級学校,神奈川県,川崎市川崎区桜本2-43-1
彭秀哲(ペン スチョル) 校長,南武朝鮮初級学校,神奈川県,川崎市高津区末長1116-4
彭秀哲 校長,鶴見朝鮮初級学校附属幼稚園,神奈川県,横浜市鶴見区小野町10
愼基成 シンキソン 校長,西東京朝鮮第一初中級学校,東京都,立川市錦町4-7-12
李政愛(リ・ジョンエ) 校長,西東京朝鮮第二初級学校,東京都,町田市金森東1-17-1
金正成 校長,千葉朝鮮初中級学校,千葉県,千葉市花見川区浪花町965
高石典 校長,埼玉朝鮮初中級学校,埼玉県,さいたま市大宮区堀の内町1-501-1
張仙玉(元校長),埼玉朝鮮幼稚園,埼玉県,川口市木曽呂1392-1
崔寅泰 校長,茨城朝鮮初中高級学校,茨城県,水戸市千波町2864
安重根 校長,群馬朝鮮初中級学校,群馬県,前橋市荒牧町2-2
趙昌烈 校長,栃木朝鮮初中級学校,栃木県,小山市大字中久喜1518
申京和 校長,北海道朝鮮初中高級学校,北海道,札幌市清田区平岡四条2-6-1
尹鐘哲 校長,東北朝鮮初中級学校,宮城県,仙台市太白区長町越路19-558
ク・ヨンテ 校長,福島朝鮮初中級学校,福島県,郡山市田村町金沢大字豆田94-1
劉宗哲 校長,長野朝鮮初中級学校,長野県,松本市大字島内2643-1
李統鮮 校長,北陸朝鮮初中級学校,福井県,福井市南山町20-1
韓永 校長,新潟朝鮮初中級学校,新潟県,新潟市空港西2-14-1
リ・トンソン(元校長),新潟朝鮮初中級学校,新潟県,新潟市空港西2-14-1
金伸治 校長,愛知朝鮮中高級学校,愛知県,豊明市栄町南舘55
李哲秀 校長,東春朝鮮初級学校,愛知県,春日井市弥生町平野2047
呉炳佑 校長,豊橋朝鮮初級学校,愛知県,豊橋市柳生町19
尹光信 校長,名古屋朝鮮初級学校,愛知県,名古屋市中村区太閤1-18-33
呉炳佑 校長,愛知朝鮮第七初級学校,愛知県,瀬戸市西茨町111-60
朴九令 校長,岐阜朝鮮初中級学校,岐阜県,羽島郡柳津町佐波字丸池6035
李英三 校長,静岡朝鮮初中級学校,静岡県,静岡市中島1171
朱寧春 校長,静岡朝鮮初中級学校,静岡県,静岡市中島1171
李章哲(リジャンチョル) 校長,四日市朝鮮初中級学校,三重県,四日市市阿倉川町8-30
金允善 校長,大阪朝鮮高級学校,大阪府,東大阪市菱江2-18-26
康和正 校長,東大阪朝鮮中級学校,大阪府,大阪市生野区巽西3-16-4
朴浩二 校長,中大阪朝鮮初級学校,大阪府,大阪市東成区東中本3-17-6
玄完植 校長,北大阪朝鮮初中級学校,大阪府,大阪市東淀川区大隅1-5-19
尹誠進 校長,生野朝鮮初級学校,大阪府,大阪市生野区巽西3-14-16
李俊男 校長,東大阪朝鮮初級学校,大阪府,東大阪市寺前町2-4-22
金哲 校長,大阪朝鮮第四初級学校,大阪府,大阪市生野区桃谷4-9-22
柳政彦 校長,城北朝鮮初級学校,大阪府,大阪市旭区新森6-8-4
孫大元 校長,南大阪朝鮮初級学校,大阪府,大阪市住之江区北加賀屋1-11-1
金信男 校長,大阪福島朝鮮初級学校,大阪府,大阪市西淀川区姫島6-2-3
黄成鶴 校長,神戸朝鮮高級学校,兵庫県,神戸市垂水区上高丸1-5-1
李汪健 校長,尼崎朝鮮初中級学校,兵庫県,尼崎市西立花町4-5-17
玄勇哲 校長,西神戸朝鮮初級学校,兵庫県,神戸市長田区浜添通1-2-6
黄仁群(こうじんぐん) 校長,神戸朝鮮初中級学校,兵庫県,神戸市中央区脇浜町1-6-1
金錫孝 校長,神戸朝鮮初中級学校,兵庫県,神戸市中央区脇浜町1-6-1
李相元 校長,西播朝鮮初中級学校,兵庫県,姫路市苫編町60
林成圭 校長,伊丹朝鮮初級学校,兵庫県,伊丹市桑津1-4-7
趙明浩 校長,京都朝鮮中高級学校,京都府,京都市左京区北白川外山町1
金成哲(教員) 校長,京都朝鮮初級学校,京都府,京都市伏見区小栗栖丸山1-2
呉成元(元校長) 校長,京都朝鮮初級学校,京都府,京都市伏見区小栗栖丸山1-2
呉成元(元校長) 校長,京都朝鮮第二初級学校,京都府,京都市右京区梅津尻溝町3
鄭想根(チョンサングン) 校長,滋賀朝鮮初級学校,滋賀県,大津市木下町2-24
朴志晙 校長,和歌山朝鮮初中級学校,和歌山県,和歌山市中島3-1
金英雄,広島朝鮮初中高級学校,広島県,広島市東区山根町37-50
李一烈,広島朝鮮初中高級学校,広島県,広島市東区山根町37-50
鄭万石(チョンマンソク) 校長,山口朝鮮初中級学校,山口県,下関市神田町2-8-1
金錫孝(校長) ,岡山朝鮮初中級学校,岡山県,岡山県倉敷市水島北緑町2-3
具正一(会長) ,岡山朝鮮初中級学校,岡山県,岡山県倉敷市水島北緑町2-3
不明 校長,岡山朝鮮幼稚園,岡山県,岡山県岡山市藤田608-3
呂東珍 校長,四国朝鮮初中級学校,愛媛県,松山市南斎院町50
全※成(※王へんに晋) 校長,九州朝鮮中高級学校,福岡県,北九州市八幡西区折尾3-5-1
文達成 校長,北九州朝鮮初級学校,福岡県,北九州市八幡西区折尾3-5-1
趙星来 校長,福岡朝鮮初級学校,福岡県,福岡市東区和白5-17-1
徐廷禮 校長,小倉朝鮮幼稚園,福岡県,北九州市小倉北区上富野4-2-12

No title

(↓子供用反核絵本「Messageヒロシマ・ナガサキそしてフクシマからあなたに届けます」を制作)
手づくり布のおもちゃ・絵本のボランティアグループ 北部ゆりの会
代表 坂井 淑子

【活動拠点は以下のいずれか】
長崎市立図書館
担当者:中島 隆広
長崎県長崎市興善町1-1
TEL:095-829-4946

滑石公民館
長崎県長崎市滑石2-1-47
TEL:095-856-3751

(韓国文学の翻訳家-子供向けの朝鮮史のがメイン)
仲村 修(なかむら おさむ)

【所属は以下のいずれか】
日本児童文学者協会
〒162-0825
東京都新宿区神楽坂6-38中島ビル502
TEL 03-3268-0691
FAX 03-3268-0692
E-mail zb@jibunkyo.or.jp

日本児童文学学会
〒120-0023東京都足立区千住曙町34-12
東京未来大学 佐々木由美子研究室気付
TEL:03-5813-2525
e-mail:office@jscl.internet.ne.jp

朝鮮学会
【本部】
奈良県天理市杣之内町1050番地
天理大学内 朝鮮学会
TEL:0743-63-9060
FAX:0743-62-1965

当人ブログ:http://blog.livedoor.jp/eorini2014/


(↓反安保法案書「『積極的平和主義』は、紛争地になにをもたらすか?!」編著者)
日本国際ボランティアセンター
代表理事 谷山 博史
〒110-8605 東京都台東区上野5-3-4
クリエイティブOne秋葉原ビル6F
TEL:03-3834-2388
FAX:03-3835-0519
E-mail:info@ngo-jvc.net


戦争被害調査会法を実現する市民会議
代表 西野瑠美子(ルポライター)、西川重則(キリスト者)
現在会員数 約500名
〒102-0072 東京都千代田区飯田橋2-6-1 小宮山ビル201
TEL&FAX:03-3288-2560
e-mail:simink@hkg.odn.ne.jp
郵便振替00180-8-415625「調査会法市民会議」

No title

子どもと教科書全国ネット21
事務局長 俵義文
〒102-0072 東京都千代田区飯田橋2丁目6-1 小宮山ビル 2F
電話:03-3265-7606
e-mail:kyokashonet@a.email.ne.jp


歴史教育者協議会
代表理事 山田 朗
東京都豊島区南大塚2-3-18 千成ビル
TEL:03-3947-5701
WEB:http://www.jca.apc.org/rekkyo/


日本民主法律家協会
理事長 森 英樹
東京都新宿区新宿1-14-4 AMビル2F・3F
TEL:03-5367-5430
FAX:03-5367-5431

No title

憲法かえるのやだネット長野・事務局
住所:〒380-0813 長野市緑町1455-1 ダイアパレス1301(事務局・板本泰治)
電話:026-232-1560(事務局・田澤洋子)

No title

朝鮮大学校
東京都小平市小川町1-700   0423-41-1331

サッカー部  http://www.korea-ufc.com/category/member/
李 在根(リ ジェグン
金 成大(キム ソンデ
張 晟嶺(チャン ソンリョン
郭 峻宇(カク チュヌ
趙 咸済(チョウ ハンジェ
趙 尚樹(チョウ サンス
趙 顕一(チョウ ヒョニル
韓 浩康(ハン ホガン
李 相煕(リ サンフィ
金 将寿(キム ジャンス
金 舜志(キム スンジ
安 泰永(アン テヨン
康 貴成(カン キソン
金 慎也(キム シニャ
韓 龍太(ハン リョンテ
李 聖仁(リ ソンイン
姜 智寿(カン チス
文 烔成(ムン ヒョンソン
徐 榮浩(ソ ヨンホ
高 志煌(コウ チファン
高 誠訓(コウ ソンフン
李 昂樹(リ アンス
金 秀勇(キンスヨン
姜 光(カン グァン
金 康史(キム カンサ
朴 勝貴(パク スンギ
趙 崇浩(チョウ スンホ
韓 勇俊(ハン ヨンジュン
張 圭一(チャン キュイル
カン テジュン
イム チンナン

No title

朝鮮大学校
東京都小平市小川町1-700   0423-41-1331


ラグビー部 http://tyouderugby.web.fc2.com/public_html/index.html
金 載昊
安 柄徳
朴 成司
金 昌洙
崔 斗碩
曺 龍聖
李 元太
金 載雨
朴 晃弘
姜 湧哲
朴 賢錫
黄 徹秀
金 真史
康 彰男
徐 永徳
李 龍周
廉 昌洙
文 賢
崔 正善
朱 星一
文 炯駿
呉 仁徹
慎 賢宇
宋 迎宝
梁 正泰
金 誠志
文 水京
李 世燦
姜 陽熙
高 慶銖
朴 泰秀
高 成浩
朴 順輝
朴 慶徹
成 炳文

No title

朝鮮大学校
東京都小平市小川町1-700   0423-41-1331

バスケットボール部  http://kubbc.web.fc2.com/public_html/index.html

姜 末玲(Kang Marryong)
権 赫(Kwon Hyok)
卞 莉奈(Pyon Rina)
任 景愛(m Kyongae)
金 美鈴(Kim Miryong)
金 龍智(Kim Ryongji)
白 正期(Paek Chonggi)
趙 剛将(Cho Kangchang)
金 大慶(Kim Taegyong)
崔 希寿(Che Fisu)
李 日遜(Ri Ilson)
林 由奈(Rim Yuna)
南 美綺(Nam Migi)
鄭 星雅(Chong Songa)
安 瑜利(An Yuri)
金 智娟(Kim Chiyon)
朴 明蘭(Pak Myongran)
姜 由美(Kang Yumi)
朴 春希(Pak Chunfi)
文 萌(Mun Meng)

No title

千葉県高等学校教職員組合 「日の丸・君が代」対策委員会
渡部秀清、こんまさみ、T.T.0531、石井 泉、浅間基秀、渡部秀清、みつはしひさお、
町田程子、根津公子、羽山圭子、*ソフィーの愛人*、荒川渡、戸田玄、近藤順一、市川まり子
千葉県千葉市中央区中央4-13-10 千葉県教育会館内
Tel : 043-227-1347
Fax : 043-225-8089
WEB:http://homepage3.nifty.com/hinokimi/


日本高等学校教職員組合(日高教)
教育財政部長 坪井一憲
〒102-0084 東京都千代田区二番町12-1全国教育文化会館2F
電話:03-3230-0284
FAX:03-3230-1569


【下記いずれか1つで】
・中国人遺棄毒ガス被害賠償請求事件弁護団
・遺棄化学兵器被害チチハル事件弁護団
・遺棄化学兵器被害敦化事件弁護団
弁護士 南 典男
東京都新宿区新宿1-6-5シガラキビル9階 ピープルズ法律事務所 気付
電話:03(3354)2555
FAX:03(3354)9650


フォーラム平和・人権・環境
(原水禁・日朝国交正常化連絡会と共通)
代表:
 川野浩一(原水爆禁止日本国民会議議長)
 福山真劫(自治労)
副代表:
 清水昭男(私鉄総連副委員長)
 原子秀夫(全農林副委員長)
 三戸一宏(全水道副委員長)
 村上克子(I女性会議共同代表)
事務局長:
 藤本泰成(日教組)
顧問
 山口鶴男(元憲法フォーラム代表)
 後宮俊夫(元憲法フォーラム副代表)
 佐藤康英(元平和フォーラム事務局長)
 岩松繁俊(元平和フォーラム代表・原水禁議長)
 江橋  崇(元平和フォーラム代表)
東京都千代田区神田駿河台3-2-11 連合会館1F
Tel.03-5289-8222
Fax.03-5289-8223
mail:peace-forum@jca.apc.org

その他、下記に南北朝鮮・民団・朝鮮総連系と関係のある企業・団体リスト(一部住所もあり)
http://asgijp.blog104.fc2.com/blog-entry-329.html

No title

日本映画監督協会 〒150-0044 東京都渋谷区円山町3-2
崔洋一 チェ・ヤンイル
井筒和幸(いづつ かずゆき)
金秀吉(きむ すぎる)
金鐘守(きん しょうしゅ)
金佑彦(きん ゆうひこ)
李 纓(り いん)


 
宝塚造形芸術大学
〒665-0803 宝塚市花屋敷つつじガ丘7番27号
TEL.072-756-1231 FAX.072-758-7869
教授 崔洋一 チェ・ヤンイル

No title

AKB48
東京都千代田区外神田4-3-3 ドン・キホーテ秋葉原8F
TEL:03-5298-8648
島崎遥香
松井玲奈
山本彩
川栄 李奈


商号 株式会社エーゼット (在日タレント専門の事務所?)
代表取締役 宗 成輝
所在地 〒106-0032 東京都港区六本木4-9-5 六本木ISOビル 8F
郷 志郎
佐藤 なおみ
横田 潤一
大咲 七海
Ami

No title

NPO・中帰連平和記念館
埼玉県川越市笠幡1948-6
理事長  松村高夫
理事代表 姫田光義
事務局長 芹沢昇雄
むのたけじ

中帰連平和記念館の講演会で講師・主催をした人
伊香俊哉 (都留文科大学教授・文学部 比較文化学科)
        都留文科大学 〒402-8555 山梨県都留市田原3-8-1
石田隆至(「学ぶ会」事務局長、明治学院大教員)
        明治学院大学 国際平和研究所 神奈川県横浜市戸塚区上倉田町1518
8号館3階/東京都港区白金台 1-2-37 本館9階南ウィング
        
和田庸子(脚本家)
荻野富士夫(小樽商科大学教授・「治安維持法」の第一人者)
        小樽商科大学  札幌市中央区北5条西5丁目sapporo55ビル3階
むのたけじ
「満州合作社事件研究会」(代表:松村高夫・慶応大学名誉教授)
        慶應義塾大学 経済学部 三田キャンパス 東京都港区三田2-15-45

石田 隆至 (大連理工大学海天学者)

コメントの投稿

非公開コメント

プロフィール

のらくろ猛犬兵団

Author:のらくろ猛犬兵団
「余命3年時事日記」の集団通報リストを独自に調査・補完してアップしました。情報の転載や活用、拡散は自己責任の下でご自由に。また、当ブログはある日突然消される可能性も考えれられますので、リスト等は各自で保存してお使いください。
我々の作成したリストが、日本人の力の分散を少しでも防いで、かつ集団通報の威力をみごと発揮するための一助となることを願っています。

月別アーカイブ

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。